Вирус Коксаки в Турции, кто недавно от туда?

Аноним 437

:-) вчера на обеде сидели рядом с русской семьёй. Мама, папа, сын лет 10, дочь лет 15. Как обычно, набрали горы еды. Мама с папой ругают за что-то сына и говорят ему. Ты наказан -иди в детский клуб до вечера :-). Он -так я ж коксаки болею. Они-ну и что. Зато мы отдохнем. Вот такие родители

Аноним 731

Eva10,
и сын мой с Египта прилетел с температурой 39, в самолет посадили слава богу

Noname

Аноним: Как же бесят эти ляли пищащие и орущие в самолёте и в отеле

Как же бесят потные толстые пятидесятилетние мужики
Как же бесят сорокалетние тётки, не умеющие пить
Как же бесят прыщавые гогочущие подростки
Продолжить?

Екатеринбург

Аноним,
Капитан истерика собственной персоной. Отдых не удался?

Екатеринбург

Прилетели из Антальи в субботу. Отель огромный. Больных не видели, сами не болели. В аэропортах, ни в их, ни в нашем, никого в масках не видела, самочувствие не проверяли.
Слухи сильно приукрашены. Ротовируса и на нашем юге пруд пруди.

Аноним 511

Аноним: Нам сегодня поставили диагноз герпесная ангина.

А вы думаете, ее до открытия Турции не было?!))) или было, но немного. Очень много ей болело и болеет вне зависимости от страны и времени года.

Анонимним

У нас на работе у коллеги ребенок в садике заболел вирусом коксаки,диагноз подтверждён!они никуда не ездили. Так что не выезжая в Турцию можно заболеть!

Аноним 786

Переболели коксаки здесь в Екб, не выезжая никуда.

Аноним 502

Аноним,
Причем тут открытие или закрытие Турции?
Я вроде против нее не писала ничего.
Я лишь ответила, тем кто сомневается лететь или нет- лететь. Так как переболеть этой заразой можно и здесь. Причем ее тут я так понимаю уже много

Аноним 511

Аноним,
Какой "этой заразой"? Гепангиной? Так Коксаки и гепангина ни одно и тоже.

Аноним 502

Аноним,
Да, но гепангину как раз таки вызывают либо вирус коксаки либо энторовирус

Аноним 502

Аноним,
Насмешили конечно. Ни одно и тоже))))
Надо же такое ляпнуть вообще

Аноним 245

Аноним: Так что не выезжая в Турцию можно заболеть!

можно, конечно. принес одногруппник, прилетевший из Турции - группу скосило.

Москва

Всем привет! Я тут уже писала что мы заболели в Турции младший коксаки и фото ножки показала.... потом старший забол...
В общем я хочу описать ситуацию до конца. Прилетели 14го числа. А тот момент ни у одного ребенка небыло ни температуры ни плохого самочувствия. У младшего на ступнях шелушилась кожа у старшего побаливало горло. У меня была справка о том что младший болел коксаки. Горло у старшего продолжало болеть, пошла к врачу честно все сказала, сдали мазки -герпангина. Это вызвано коксаки. Сейчас уже все пролечили. Кстати врач сказал чтоб я справку не показывала, а то нас затаскают по анализам и им много отписываться.... Вот и вся работа нашей медецины.... У младшено температура сутки не сбивалась потом уменьшилась до 37.7 ни рвоты ни поноса небыло, горло болело меньше старшего. У старшего температура была не выше 38.8 и где то 12 часов, ни пятен, понос 1 день и герпангина.
Повторюсь, против Турции ничего не имею и на наш юг я может и поеду, но только от отсутствия денег на загран. Я для себя сделала выводы. В пик сезона не поеду больше точно. Возможно следующим летом полетим в Грецию посмотрим.

Аноним 282

Повторюсь наверное. Прилетели вчера, больных детей не видела ни в отеле ни в аэропорту. Никто никого ни в Кольцово ни в Анталии не проверяет. Слухи сильно преувеличены имхо

Аноним 658

Муж только переболел коксаки. В Турцию не летал. Зараза ходит по городу. Только 5 врач (инфекционист) поставил правильный диагноз. А так ставили ветрянку, аллергию...

Аноним 437

О боже! Может уже закрыть эту тему? Надоели про этот коксаки! Заметьте - сезон заканчивается, и СМИ замолчали. Крым - в ж....не. Турция рулит. И помидоры у них вкуснее наших :-)

автор
мама
Екатеринбург

Да, согласна, тему можно закрыть.
Всем Спасибо за ответы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Турция рулит.

отстой

мама
Екатеринбург

fugro,
Я прошу прощения что поздно отвечаю
Пили дня 3, до снятия симптомов- нестерпимая боль в горле и чешущихся волдырей, помогает довольно быстро.
Я пила таблеток 5 в первый день при температуре
Потом 3 раза в день по таблетке

Таблеток 10 нужно точно на человека
Но в инструкции там конские дозы конечно...

мама
Екатеринбург

Аноним: И помидоры у них вкуснее наших :-)

Да нуу...
это точно смешное утверждение

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";