Турция или Китай? Муки выбора за 50 000

мама
Екатеринбург

По деньгам я даже рубли там меняла, 5000 очень любят менять, но не у гидов и не в отеле.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Спасибо за ответ.
Мы были в августе.
Море не само по себе грязное. После 11 часов прибивает к берегу бытовой мусор. :(.
Понятно, что после 11 там пекло и делать нечего. Но не очень приятно.

будущая мама
Екатеринбург

Odesseya: После 11 часов прибивает к берегу бытовой мусор. .

серут потому что наши туристы блин, руки бы оборвала
на Хайнане убирают очень неплохо, видимо. Мусорки не замечено, улицы чистые....набережные чистые

Аноним 679

Я на хайнане. После тайфуна берег грязный . Постепенно чистят.
Валюту лучше у нас в Втб менять. Курс выгоднее.

Еда- на площади еды можно за 10юане поесть (90руб)
Морепродукты - тарелка большая на фото 620руб.

Аноним 415

Китай это хайнань?
Очень не понравилось
Дорого, скучно
Но желтые большие манго-ум отъешь

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Китай это да
Аноним: Дорого, скучно традиции отддыха у них пока другие, многих услуг пока нет, но они стараются). Уже трое знакомых съездили, отзывы очень осторожные. Лучше на материковый Китай ехать, но тогда это нифига не пляжный отдых будет.

Аноним 415

Доброврушка,
Да нифига они не стараются

будущая мама
Екатеринбург

Как людям скучно в другой стране может быть.... на Хайнане же ходить-не переходить. Ездить-не переездить....

Люди странные все-таки...ниче не интересно, ниче не надо...

Аноним 313
автор

Аноним,
неаппетитная тарелочка
за инфу спасибо

Лена

Я тоже удивляюсь, как в чужой стране может быть скучно. В незнакомый город то приезжаешь, и то находишь чему удивиться, а тут другая страна. Садишься в общественный транспорт и вперед, смотришь во все глаза, слушаешь, нюхаешь)))

будущая мама
Екатеринбург

иша,
Да у меня к людям уже вообще очень мало вопросов осталось просто обсирать страну не надо. Я тоже не фанат Хайнаня. Хоть и провезла в прошлом году обучающую программу по нему от Перми до ХМАО. Назвать его неинтересным и скучным - преступление только потому, что он реально особенный. Нетипичная ЮВА

просто посетитель
Екатеринбург

Зимой хотим на Хайнянь, в первый раз, и хотим в алоху, про который вы писали, давно за ним наблюдаю

будущая мама
Екатеринбург

мамастюши,
Я вот в саму Алоху по уши влюблена. И вообще в эту дальнюю бухту. Я бы поехала лучше в дополнительное здание. Там номера больше нравятся. Хотя, в основном здании джакузя на балконах
Вообще, на острове самая большая концентрация хороших отелей по доступным ценам. Больше не видела ни в одной стране такого. Хотя, говнишко тоже есть

Аноним 415

Пишу свои ощущения
много путешествуем и обезьянами на спец острове за 7 тыс р с человека ха экскурсию уже не удивить
На пляже много народу
Не интересно, нет изюминки, Азию люблю и уважаю но хайнань не о чем!
Вы удивляетесь как это в чужой стране может быть не интересно, ну когда есть выбор поехать туда или в другое место за свои кровные, а не такой сидеть в екб или съездить на хайнань
Тогда призадумаешься

просто посетитель
Екатеринбург

да, да джакузи на балконе )))

просто посетитель
Екатеринбург

Мы конечно не много где были, стандартный набор туриста))) но я ни про одну страну не скажу, что мне было скучно или я пожалела о потраченных деньгах, может мы не прихотливые такие по жизни, если мы приехали в другую страну, то берем все от поездки

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Не интересно, нет изюминки

как ни странно, изюма я на Пхукете не увидела. В попсовых особенно местах типа Ката или Карона, которые все за что-то любят..Пригороды и зажопья там просто потрясные. А Хайнань-один сплошной изюм по-моему, все вообще не так, как везде начиная от климата, заканчивая странной едой Единственное, что нельзя брать на Хайнане, - это олл инклюзив. Многие об этом не знают и обжигаются, а от туристов приходят потом претензии, которые будут вполне логичны и обоснованны.

просто посетитель
Екатеринбург

Чем страннее))) еда тем интереснее, все эксперементы с едой конечно без детей

будущая мама
Екатеринбург

мамастюши: конечно без детей

да можно так детей накормить, можно)))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дочь в других странах только гарниры ест, боится что расчлененную лягушку или какого нибудь еще гада подсунут))) она взрослая уже и на рынках местных не раз была, подноготную всю видела

будущая мама
Екатеринбург

мамастюши: боится что расчлененную лягушку

офигенно вкусно лягушек во Вьетнаме готовят!!!!! по крокодилам и змеям они тоже спецы. вкусно, без шуток

просто посетитель
Екатеринбург

Больше такого шанса не упущу, обязательно попробую, надо видимо созреть для этого))) А на Хайнане есть такое?

Аноним 415

Потолковый Лампонюх: Хайнань-один сплошной изюм по-моему, все вообще не так, как везде начиная от климата, заканчивая странной едой Единственное, что нельзя брать на Хайнане, - это олл инклюзив. Многие об этом не знают и обжигаются, а от туристов приходят потом претензии, которые будут вполне логичны и обоснованны. а чем климат вам странен?
в тайланде камбодже шри ланке такой же климат, влажно жарко но переносится нормально
еда.... все сладковатое ну да, не такое как у нас..
вы если своим туристам (я так поняла что вы агент) так расписываете не исключено что потом претензии и разочарования

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: а чем климат вам странен?

он нормален
просто другой. полегче солнце, короткие межсезонья...переносится вообще прекрасно в отличие от того же Вьетнама и Индии

Аноним: я так поняла что вы агент

нет

Аноним 679

Хайнань своеобразен. Тихо. Релакс. Днем в бассейне ни кого. Нет орущих аниматоров и музыки. Вернее музыка тихая, китайская.
Поют птицы. Это в отеле.
Если выехать в город. То это сплошное движение. Крики. Мопеды. жесть как они ездят!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";