Путешествие с ребенком в Тайланд.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Много тем и разговоров...пришла пора покупать путевку и...страх. Долгий перелет, акклиматизация. Расскажите как ваши дети перенесли долгий перелет и как прошла их акклиматизация? Планируем лететь в феврале....или же подождать и летом лететь в более европеизированные страны? Так сказать ближе к дому)). Подход тщательный, так у ребенка особенности по здоровью. (Ребенку 7 лет). Спасибо.

Екатеринбург

максимамама ,
Мы летали в 2.10. Отлично было все. Это единственная страна, где мои дети не блевали и не дристали. Единственный минус это тайцы очень к детям пристают

Аноним 817

максимамама ,
Тем было много именно про Тай с ребёнком. Ведь смотря какие особенности по здоровью. Мы летаем каждый год с ребенкиных 8 месяцев. Сейчас ему 4,5 и зимой снова полетим.
У вас уже взрослый и занять его в пути -не проблема. Как правило в ту сторону рейсы ночные.
Акклиматизация была всего один раз и только у взрослых: по типу отравления. Один день и снова бодряком. У детей ни разу.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Спасибо большое!

Аноним 817

MamaLENCHIC: Единственный минус это тайцы очень к детям пристаю

Они похоже только к маленьким. Старший их интересовал до 3 лет, потом переключились на младшего.
Но они как-то по доброму пристают и даже порой удобно. Приходишь в ресторан, а они ребенка занимают своим вниманием. Кушаешь в спокойствии.
Мы вернулись из Турции-вот блин где противно пристают и турки и немцы. Все считают необходимым потрепать младшего по голове и пощипать за щёчки. К концу отдыха парень при попытке потянуться к его лицу злобно рычал: не трррррогай меня.

просто посетитель

максимамама ,
Летали первый раз в Тай в 2,5 дочери, весь перелет и туда и обратно спала...Летели бизнесом...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое, завтра просто созваниваться с агентом, уже готова была отказаться...по здоровью...всего и не расскажешь, но летаем часто...очень часто, но до Москвы и обратно.

Екатеринбург

максимамама ,
Так вы напишите, что конкретно по здоровью. Исходя из этого и советовать будем

мама
Екатеринбург

Аноним,
)))

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Возможен самый самый! минимальный! риск кровотечений, типа давление атмосферное...может быть там сильно отличается от нашего...

Екатеринбург

максимамама ,
Аааа
Ну на всякий случай имейте ввиду, в Тайланде медицина нааамного лучше нашей. Если решитесь страховку расширенную делайте

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Спасибо! Медицина, как вы сказали даже в Москве нааамного лучше нашей региональной))), поэтому наблюдаемся мы только там. и Москва нам запрещает! обращаться к нашим местным.

Аноним 90

Почему просто не слетать без ребенка раз столько тараканов

Аноним 448

Аноним: Почему просто не слетать без ребенка

потому что летят,я думаю,в основном из за ребенка!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! Во-первых оставить особо не с кем, во вторых просится на море (в прошлом году были в Крыму), в третьих копить на отдых получается только с его денег (пенсия), и оставить его дома как то гадко)

Аноним 448

максимамама ,
Хорошего вам отдыха!!!!!!!!! Приятного и без проблем!

мама
Екатеринбург

Даже в таких темах проявляется злость...

мама
Москва

ну тут вам никто не посоветует - только вы знаете, что у ребенка и как со здоровьем.
если реальный риск - так действительно лучше поближе и без резкой смены климата

мама
Екатеринбург

Аноним,

мама
Екатеринбург

StiX,
Спасибо! Я совета особо не прошу. Прошу отзывов о том, как детки себя чувствовали на другом конце света))

мама
Москва

максимамама ,
я свою в 3 года впервые повезла в Тай. Это вообще было ее первое в жизни море. Всё прекрасно. И в 6 лет потом ездили. И еще поедем. У нас все нормально. Но и противопоказаний не было.

мама
Екатеринбург

StiX,
Еще раз спасибо. Я человек ведомый)), мне достаточно трех отзывов), за перелет особо не переживаю, за инфекцию тоже, он есть что попало не будет, избирателен в еде, ему достаточно каши и макарон), переживаю за перемену климата.

мама
Екатеринбург

И у нас нет противопоказаний. Мамашкины заморочки скорее. У кого еще спросить ка не тут)

Аноним 621

Аноним,
моя даже бабушке родной не дает себя потрогать, а иногда и смотреть))) орет и закрывает лицо руками, поцелуи стирает брезгливо ладонью, доступ к телу разрешен только маме и по настроению папе и братьям, 1.9 дочке, летим через неделю в Тунис, не дай бог кто начнет приставать,

Екатеринбург

Старший в Тай летал в 4 года., все отлично. летали в феврале, первый вечер все на балконе сидел - мама, я на лето смотрю.

младший первый раз полетит в 1,9. берем кондо с кухней, чтобы готовить ему. обжора тот еще.

климат там очень-очень влажный. прямо как в баню заходишь. если влажность вам нельзя- то во Вьетнаме существенно меньше влажность была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";