Калиниград иди Владивосток, что выбрать?

мама
Екатеринбург

я бы рассуждала так - если у вас постоянно этот бесплатный проезд, то зимой поехала бы в Калининград, на рождество там мне кажется очень здорово должно быть. а Владивосток оставила бы на какое нибудь лето

Если это единоразовая акция - то однозначно Владик, так как цены на билеты ого го..

мама
Екатеринбург

фантаст: во Владивостоке нет океана там море Японское

куда делся)))

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Красивая архитектура, эээ... Архитектуры в Калининграде кот наплакал, бомбили его в ВОВ нехило. А потом застроили хрущами да панельками. Чтоб оставшуюся архитектуру посмотреть - это надо за каждым отдельным экземпляром ездить по всему городу.
huha, поддержу пожалуй. Если разовая акция, то Владик. Если многоразовая, то Владик на теплое время и на подольше.

Екатеринбург

Katie: Архитектуры в Калининграде кот наплакал,

А Владивосток прям памятник архитектурного зодчества
В Калининграде хоть мало, но есть. Владик портовый промышленный город. Самое выдающееся, пожалуй, что есть - это мост. Есть конечно еще места погулять-побродить, но не зимой

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Владивосток прям памятник архитектурного зодчества не знаю, не была :) а по части морепродуктов у Владика преимущество. и машинки, которые лично мне неинтересны, я все равно в них не разбираюсь, но автор уже заинтересовалась.
У меня брат двоюродный во Владике служил в морфлоте в советские годы, мой папа к нему ездил, у нас потом дома столько всяких ракушек, звезд, ежей было!
Кстати, знаю юмаму, которая там жила, было бы интересно ее мнение.

дедушка
Екатеринбург

яяя ,
В ночь/утро вылет в Питер. Днем по Невскому.
В ночь в Кениг. Такси из/в а/п (в Кениге) - по таксе, реально. Съемная квартира. Утро - рынок и пр. центр. На следующее утро/обед - пешеходное путешествие вокруг Нижнего/Верхнего пруда (2 утра), экскурсии и пр.
Билеты на самолет брать на одну авиакомпанию! Паровоз - готовим загран паспорта.
Уточнения - в л/с.
Пыс: Золотая осень во Владике - конец ноября/начало декабря. ;-)

мама
Екатеринбург

20 лет прожила во Владивостоке. Зимой там почти всегда очень сильный ветер, и воздух насыщенный иголочками льда, которые впиваются вам в кожу. Так что зимой не советую туда ехать.
А весной, летом (август), и всю осень там чудесная погода. Посмотреть есть на что. Сейчас там ещё и один из крупнейших в мире океанариумов, который и за день не обойдешь, если смотреть вдумчиво. Музеи - форты.
Ну и ночной Владивосток настолько красив, что не сравниться ни с одним ночным городом России. Да и топографическая особенность бухты такова, что делает ночной пейзаж города одним из самых редких и красивых в мире. Но зимой в воде много льда, она хуже отражает свет, так что прелесть теряется.

А почему не Камчатка?

просто посетитель
Екатеринбург

яяя автор темы: А цены-то у них какие, что все с ума сходят?

цены разные, там машинки из Японии
ну и в Китай смотыляться на сутки тоже ништяк
если проезд бесплатный, щитаю надо брать что подороже

просто посетитель
Екатеринбург

Морепродукты во Владивостоке не дешевые. Тем более если просто вмагазинах покупать, а знакомых у Вас там нет, я так понимаю. И вобще город дорогой, по-моему. Вы этот фактор учитываете?
Если выбор только из этих 2 городов, то во Владик я бы сдвинула поездку на начало декабря хотябы, а лучше на ноябрь. Но на 5 дней может не повезти реально и задубеете там на ветру с непривычки.
В декабре не поехала бы ни туда, ни туда.
В Ханты-мансийск бы поехала на биатлон. Или в Сочи. Или на Кавказ где поспокойней

Аноним 753

Всеникинафигзаняты: на Кавказ где поспокойней

такое мог ляпнуть только Не житель Росси

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
вы о чем вобще?
Кисловодск, Пятигорск, Владикавказ чем Вас не устраивает? у вас в гадюкино география была вообще или нет?

Аноним 753

Всеникинафигзаняты: у вас в гадюкино география была вообще или нет?

вы свою родину не хайте, у меня в Свердловске отлично было, но не было деления на немусульман и войн, агрессивного неприятия русских, дальше КМВ на Кавказе делать нечего, ещё Грозный посоветуйте в Рамазан

мама
Находка

ТриЦапли: Пыс: Золотая осень во Владике - конец ноября/начало декабря. ;-)

Вы шутите. В Приморье золотая осень до середины октября. Сейчас уже заморозки ночные, скоро начнутся ветра.
Океанариум http://primocean.ru/
На Владмаме тема Достопримечательности Владивостока
У Варламова новый видеоблог "Владивосток: город победивших автомобилистов" посмотрите

Екатеринбург

Katie: а по части морепродуктов у Владика преимущество

Я исхожу не из гастрономических преимуществ, а климатических в первую очередь.

Katie: У меня брат двоюродный во Владике служил

У меня там родня. Они свою зиму не любят. Говорят, что наша уральская и то лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Синька - зло
Кисловодск и Пятигорск это тоже КМВ.
Но Вам туда ни в коем случае нельзя. За хамство везде отгрести можно: и на Кавказе, и в Екб

Автор, что Вы выбрали в итоге?

Аноним 753

Всеникинафигзаняты: Но Вам туда ни в коем случае нельзя

придется посетить вашу родину, посетить гадюкино((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Так мы эта... Земляки вроде

Аноним 753

Всеникинафигзаняты: Земляки вроде

неа, см.выше

мама
Москва

Всеникинафигзаняты: Морепродукты во Владивостоке не дешевые. Тем более если просто вмагазинах покупать, а знакомых у Вас там нет

морепродукты надо брать у браконьеров найти их не проблема на местной интернет-барахолке.
Автор, если поедете во Владивосток - попробуйте найти рыбаков с подледной навагой, только не Сахалинской, а местной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";