Победа - новые правила по багажу

мама
Екатеринбург

Аноним,
А зачем через посредника?

Аноним 824

КатеринаВ: Странно. В их же правилах прописано...
БЕСПЛАТНЫЙ БАГАЖ (входит в стоимость любого билета):
Взять в салон самолета: дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонт, трость, букет
цветов, верхнюю одежду, печатные издания для чтения в полете, телефон сотовой связи,
фотоаппарат; видеокамеру, портативный компьютер, костюм в портпледе, детское питание для
ребенка во время полета и люльку при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляску при
перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
цитировать

Клюква: Конечно, написано. Написано, что ВСЕ ЭТО вместе с прочей ручной кладью должно помещаться в ящик

Инвалидная коляска тоже?
Она при всем желании не войдет. Получается платить за нее или как?

Аноним 270

budlya,
Дешевле)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Смотрите, чтоб это был не сайт-мошенник... были случаи уже именно с Победой, у них горячей линии бесплатной нет...

мама
Екатеринбург

Аноним: Инвалидная коляска тоже?

Нет не надо, читайте выше. В ящик должна обычная ручная кладь входить.
Ясно же что костыли и коляска не войдут.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Аноним,
Спасибо. Это очень радует.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дешевле)

Что ж за посредник такой, что лишние несколько тысяч за багаж - и все равно дешевле? Вроде уж победа со своего сайта самые выгодные цены даёт

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: А вес же тоже там учитывается? То есть габариты плюс вес? А то может я туда 4 кирпича положу и привет...Видела я такой "ящик" в Сочи.

Могут попросить положить на весы у стойки регистрации, где весь багаж взвешивают.
Мы с мужем летали 3-7 января. Только с ручной кладью. У нас сумка была, и рюкзак, попросили положить на весы. На двоих 7 кг вышло
Мы покупали билеты из дома, регистрация сразу же была, места рядом сразу дали, без доплат всяких. Мне эти места не понравились. Доплатили 298 рублей за выбранные места.

Аноним 270

Клюква,
Нет, багаж идет плюсом, за отдельные деньги, он нам не нужен.

мама

Sima: то меня с ребенком 5ти лет реально в разные концы могут посадить? Или все таки учитывают как то?

нет, нельзя ребенка садить отдельно от взрослого

мама
Екатеринбург

Кстати, летали уже несколько раз по новым правилам, очень пока удобно. Ручную кладь измеряют без фанатизма, только откровенно негабаритные вещи отправляют на доплату. На посадке вообще ни разу не проверяли ручную кладь. На мой рюкзак (довольно большой, но в ящик утрамбовывается) даже внимания не обращают.
Т.к. багаж платный, народ летит в основном без багажа. В итоге выдают его махом - не успевали дойти до ленты, а он там уже катается ))).

В Пулково сажают в самолёт с разных выходов (в зависимости от того, в какой части самолёта летите) и везут разными автобусами. Т.е. если вы не доплатили за места, и вас двое, то наверняка разлучат ещё в аэропорту ))). Ну и с прилетом то же самое.

Буду теперь помнить, что билеты на взрослых в Победе оформлять только отдельными бронированиями. Во-первых, повышаются шансы оказаться хотя бы в одной части самолёта. А во-вторых, тогда на каждого можно взять по 500-рублевому багажу при необходимости.
А так теперь все устраивает после того, как сделали амнистию рюкзакам. И поспать можно, никто не будит дурацкими сэндвичами и напитками, будто 2 часа без них не прожить

Аноним 589

Подскажите пожалуйста,рюкзак всё-таки можно(детский) в габариты приходим?

Аноним 589

Кто-нибудь подскажите

Екатеринбург

Аноним: Подскажите пожалуйста,рюкзак всё-таки можно(детский) в габариты приходим?

Можно.

Аноним 589

Машерочка,
Спасибо огромное

Екатеринбург

А детский чемодан? уже не пройдет?

мама
Екатеринбург

ЖдуПятницу: А детский чемодан? уже не пройдет?

ну у вас есть рулетка? ))))) Может у вас крошечный чемоданчик ))

Ушлая рыба

ЖдуПятницу,
Если ваш чемодан не влезет в колибратор то будете платить- с жестким корпусом детские не входяь)

Екатеринбург

Ушлая рыба: с жестким корпусом детские

да-да, именно такой
жаль конечно

АнОним

Awesome: нет, нельзя ребенка садить отдельно от взрослого
Sunny

Садят и ещё как((

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Тоже лечу победой. Заплатила 500 р за багаж 10 кг. Он по размерам тоже ограничен? Или без разницы какой размер, лишь бы 10 кг?

Аноним 25

Прия,
Без разницы формат. Вы же его в багаж сдадите, а не в салон понесёте. Калибратор для ручной клади в салон.

мама

АнОним: Садят и ещё как((

нарушают правила перевозки, если ребенку до 12 лет

мама
Екатеринбург

Прия: Заплатила 500 р за багаж 10 кг. Он по размерам тоже ограничен? Или без разницы какой размер, лишь бы 10 кг?

вы же его в багаж сдадите, размеры не имеют значения. Лишь бы вес был до 10 кг. Причем я месяц назад с Победой летала и что интересно, только у нас тетки стоят и прямо глазами выискивают, кого бы наказать.... и багаж до граммом сверяют.
В Будапеште, в Вене, в Братиславе сотрудники Победы говорили, у вас тут 1 кг превышения, вы когда в Россию прилетите, переложите из багажа, а то могут быть проблемы

Аноним 724

новое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";