Кунгур или Тобольск и Абалак? с ночевками в монастырях

автор
мама
Екатеринбург

остался последний билетик за 100 рублей
можно или в Кунгур сгонять, но я там была уже, но целый год тянет снова....прям душой тянет...а какой там лимонад, прям , как из СССр

или Тобольск...но я там не была, тянет не очень особо, ну Кремль и тюрьма, конечно интересно посмотреть...
в обоих местах можно остановиться в монастырях на пару дней и прям пожить или в Кунгурском или в Абалакском.
сижу, думаю, вы бы куда поехали бы?
можно и туда и туда конечно, но уже жирно
и еще
в Тобольске где можно увидеть реку Иртыш? и еще какую то. что кроме кремля, тюрьмы там еще можно смотреть
про Кунгур то все понятно, более менее
кто-нибудь ночевал в монастырях? жил там день или дава? каково это

а в Тюмени вы были? По теме не подскажу))

мама
Екатеринбург

В монастырях очень вкусно кормят)) и переночевать можно. Но если там нет спец.гостиницы, будьте готовы переночевать на полу на коврике в храме. Мы для этого спальник брали))

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc,
два раза были в тюмени....в тюмень не хочу

мама
Екатеринбург

Тоже в Кунгур собираемся в каникулы))

мама
Екатеринбург

Тобольск! Почитайте мой прошлогодний отзыв, там и про Абалак есть. Нам очень понравилось!

автор
мама
Екатеринбург

olcul,
кормят да, а вы в каком ночевали

мама
Екатеринбург

Верхотурье. Ну и наш Среднеуральский.

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux,
я читала, очень классный отчет, понравился, но у вас вроде бы погода была не очень, мне после прочтения даже ехать расхотелось
пошла еше раз перечитаю

Дончик)))) автор темы: два раза были в тюмени....в тюмень не хочу

а отчет есть? я не к тому, чтоб вам туда поехать, отчет ваш хочу почитать про Тюмень если есть)))

автор
мама
Екатеринбург

olcul,
в верхотурье кельи с кроватями. мы там тоже ночевали

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc,
про тюмень нету....и фотки все пропали...мы там с дочкой гуляли, на верблюдах у цирка катались, ходили в музей крапивина, на мосту гуляли и на горячих источниках купались, я там еще встретила бывшую свекровь и свекра такой ужас был....они нас еще уговорили остаться и нам сняли домик на горячих источниках, а потом на машине нас домой увезли.... такой напряг был....

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: в Тобольске где можно увидеть реку Иртыш?

с Кремля ее видно, мы были на машине, спускались в нижний город к самой реке

Дончик)))) автор темы: и еще какую то

Тобол. Пытались найти место впадения Тобола в Иртыш, ткнули на карте в это место, навигатор куда-то привел, но не то, дальше дороги не было

автор
мама
Екатеринбург

mama_K,
круто
и с абалака ее видно

автор
мама
Екатеринбург

оба монастыря не берут трубки

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: и с абалака ее видно

не подскажу, мы туда не доехали

Дончик)))) автор темы: про тюмень нету....и фотки все пропали...мы там с дочкой гуляли, на верблюдах у цирка катались, ходили в музей крапивина, на мосту гуляли и на горячих источниках купались, я там еще встретила бывшую свекровь и свекра такой ужас был....они нас еще уговорили остаться и нам сняли домик на горячих источниках, а потом на машине нас домой увезли.... такой напряг был....

))) ничего себе поездочка))))

автор
мама
Екатеринбург

вообщем в Абалакский нельзя, он мужской только в платной гостинице жить для паломников
а в кунгурский можно.

в Абалакском зато Иртыш....красотища...

мама
Екатеринбург

Звоните после обеда. До обеда все на службе.

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc,
ага, стоим в купальниках в кафе, а сзади подходит бывшая свекрвь и свекр в трусах

автор
мама
Екатеринбург

olcul,
дозвонилась уже

мама
Екатеринбург

А в Тобольске же в Кремле есть какая-то паломническая гостиница? На экскурсии нам ее показывали.
На Иртыш можно посмотреть как в Тобольске, так и в Абалаке. Но в Абалаке ощущается вся мощь этой реки, по крайней мере летом.

автор
мама
Екатеринбург

serezhkina,
в абалакском монастыре есть гостиница, место 350 руб

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится Тобольск. Специально в нем останавливаемся с ночёвкой, если мимо едем

автор
мама
Екатеринбург

Никки...,
круто

а меня туда не тянет почему-то....вроде столько интересного, кремль, тюрьма и тд....а вот не тянет и все

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: а меня туда не тянет почему-то....вроде столько интересного, кремль, тюрьма и тд....а вот не тянет и все

Вот-вот... Нам в декабре в Ханты-Мансийск ехать. Сестра предлагает там встретиться, погулять... А я прям не хочу! Хотя обычно люблю города и их истории.
Раз в Кунгур тянет, так туда и съездили бы)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";