одна с ребенком 6 лет в Тайланд

мама
Екатеринбург

чем Тай принципиально от других стран отличается? Пакетный тур везде стандартный, трансфер, гид, отель.
Меня в путешествиях одной с ребенком больше пугает, если что-то случится со мной. Поэтому у дочери всегда есть понимание где лежат деньги, где документы, сканы паспортов в ее гаджете, контакты гидов и т.п.
Однажды во Вьетнаме я сильно простыла, высокая температура, в таких ситуациях ребенку сложно целый день провести в отеле. Обратилась в госпиталь и пару дней отлежалась, и продолжили свой отпуск. Все решаемо.

Москва

Я объездила много стран, с ребенком одна с 1.5 года на море.

В тай первый раз одной с ребенком? Нет, нет и нет.

Я одна с 8 леткой в тай сомневаюсь, очень. Хотя в целом летаю по миру 2-3-4-5-6 раз в год, в завистмости от финансов

будущая мама
Екатеринбург

Oleval: И я лично не поехала бы без мужа с ребенком в тай первый раз.

что ж так жить-то вам так страшно всем, бабоньки? там крокодилы, львы и гориллы? слон и пантера в зарослях ждут? а муж спасет от них

щас в Турции, простите, не совсем сезон. Турция не получится в любом раскладе

Аноним 804
автор

Маорица,
Почему? Что там может такого произойти?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что там может такого произойти?

ничего такого там не может произойти, что может произойти в других местах, не переживайте

мама
Екатеринбург

[Фея]: чем Тай принципиально от других стран отличается?

принципиально отличается

  • во-первых питанием
    • во-вторых отсутствием у большинства отелей собственного охраняемого пляжа
    • жарой и повышенно влажностью
    • огромным аэропортом в Бангкоке - заметим, автор первый раз за границу
    • длинным трансфером до паттайи
    • отсутствием анимации, все развлекалово на уолкин стрит
      продолжать?
      чтобы увидеть красивое море, нужно плыть часа 1.5 до острова, а потом обратно, на себе тащить попить, полотенца, круги и нарукавники и запасные сухие трусы, при этом смочь разобраться что куда, купить билет и не потерять 6-летку, который неизвестно как поведет себя в новой обстановке, в суете
Аноним 903

НаталЪя: огромным аэропортом в Бангкоке - заметим, автор первый раз за границу

  • длинным трансфером до паттайи

а самолеты на пхукет отменили?

Аноним 804
автор

У меня единственное сомнение, что заболеет там. Остальное всё мелочи. Ребенок перелеты переносит норм, новые места тоже, одна с ним в 3 года летали, правда на наш юг. И Байкал и Алтай и север.

мама
Екатеринбург

Некто: а самолеты на пхукет отменили?

автор не уточнила регион, написала - тай

Екатеринбург

У меня очень белые, абсолютно незагорающие дети. Крем детский ладиваль фактор 50, на двоих почти хватило одной банки, не обгорели нисколько, правда, почти не загорели. Но младшему после 11 надевала марлевую рубашку с длинным рукавом.
Покупайте крем здесь, там намного дороже.

По питанию вот ни разу не было проблем у детей. Ни в 4года, ни в 9 лет, ни в 1,9.
Вас почитаешь- дома надо сидеть. Под диваном с задернутыми шторами
НаталЪя, не обязательно в паттайю лететь. Можно на Пхукет. Ну жара.... Ясно дело, кто-то за холодом туда летит?

мама
Екатеринбург

мое мнение непокобелимо непоколебимо, так как я лично тай не люблю
не моя страна

Аноним888

Каждому свое, но я бы не поехала в Паттайю в первый раз заграницу, с ребенком, одна

мама
Екатеринбург

НаталЪя: - во-первых питанием

согласна, в лучшую сторону на мой взгляд

НаталЪя: отсутствием у большинства отелей собственного охраняемого пляжа

зачем он? Ни в Тае, ни в Европе ни разу не была на охраняемых пляжах, никто не пострадал

НаталЪя: огромным аэропортом в Бангкоке - заметим, автор первый раз за границу

автор не одна летит, полсамолета будет сидеть с ней рядом в автобусе, еще какая-то часть жить в одном отеле, там негде потеряться
Остальное решаемо выбором нормального места отдыха, благо в Тае он велик, не одна Паттайя.
Мы с дочерью вдвоем объездили несколько стран, прям садились на местный транспорт и колесили по разным городам, даже в глубинку, где никто английского не знает. Все живы, здоровы и, главное, довольны отдыхом и воспоминаниями, вот ни разу "приключений" не нашли. Так что вопрос адекватного подхода к планированию отпуска, что и без ребенка не помешает.

Екатеринбург

А ещё там в аэропорту выдают симку, по которой вас если что найдет туроператор. Главное, баланс держите положительным, если разговаривать много по ней будете.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, в декабре отпуск. Мужа не отпускают с работы, хочу одна с ребенком в Тайлпнд слетать дней на 10. Но боюсь, за границу в первый раз. Вдруг ребенок заболеет, куда там с ним бежать? Что с собой брать? И куда лучше туда?

Автор, если сильно надо , пишите в личку. Мы на Пхукет летали одни , дочери было 6 лет. Потом в Паттайю опять одни . Всё замечательно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня единственное сомнение, что заболеет там.

узнайте заранее где рядом с отелем госпиталь, где аптеки, проверьте условия страховки, контакты, разберитесь с оператором еще в России - как дешевле звонить домой и на местные номера, и т.п.
Я с собой всегда беру небольшую аптечку для экстренных случаев, чтобы помочь в первые часы-дни, в зависимости от возможной болезни (аллергия, отравление, простуда и т.п.), остальное в больнице.

Екатеринбург

Да с чего бы он там заболел? У меня младший кашлять начинал в самолёте так нехорошо, звонко. Я уже напряглась. Через день от кашля ни следа не осталось. И даже козявки из носа исчезли.

Аноним 108

svtloni: малирийными комарами

В тропиках живу. Смешно страшилки про малярию читать. Здесь не меньше умирают от гриппа и т.д. Спрей берите от комаров и будет вам счастье. Если головная боль не проходит от обезбал препаратов , Сразу кровь на малярию. ДА НЕ СТРАШНО ЭТО. От малярии вылечиться можно .

рыжая
Екатеринбург

OlgaZagloo: Антибактериальный гель для рук - помимо всего того, что нужно для пляжного отдыха. Почему то редко встречаю этот совет.

Нам ни разу не пригодился
Но это без ребёнка мы ездили :)

Екатеринбург

Anastasia_,
Мне и с детьми ни разу не пригодился. Зачем он?

Екатеринбург

в Таиланде в туристических местах огромное количество кафешек европейской кухни и есть кафе русской кухни даже. Так что вопрос с питанием вообще рассматривать как проблему смешно. Мы ребенку в отеле даже заказывали приготовить вареные яйца или кашу на завтрак при наличии шведского стола

рыжая
Екатеринбург

НаталЪя: во-первых питанием

Согласна, там вкуснее, чем в других странах

НаталЪя: отсутствием у большинства отелей собственного охраняемого пляжа

Общественный пляж ничем не хуже, от кого кого охранять? За вещами всегда сами смотрим

НаталЪя: огромным аэропортом в Бангкоке - заметим, автор первый раз за границу

  • длинным трансфером до паттайи

Турфирмы все организовывают, идёшь куда все идут. Ну и мы все призываем автора лететь на Пхукет, там чудный маленький аэропорт

НаталЪя: уолкин стрит

Поэтому не надо в Паттайю

Вы не были на Пхукете или Краби? Там чудесное море

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что заболеет там

Мелкий сильно заболел в Египте. Звонила в страховую. Пока ехало такси собрала документы, деньги, зуб.щетки,попить. В больнице был спец.человек, который говорил по-русски, типа администратора. 2 дня в больнице на капельницах. С врачом вначале был переводчик, но я и так понимала. Выписали, чз день уже купались. Ничего страшного считаю, заболеть может и дома. Мой видимо в самолете подхватил, тк заболел практически сразу по приезду.

мама
Екатеринбург

у меня муж вообще очень редко летает с нами в отпуск, что же мне теперь дома сидеть? со старшей начала ездить с 1 года, теперь уже с двоими летаю, младшему 1.3 летали уже 3 раза. на новый год запланироана четвертая поездка, на весенние каникулы пятая. короче тут проблема в самой маме, если есть уверенность можно лететь хоть куда, если из разряда боюсь не знаю чего, лучше дома сидеть)))
по поводу еды вТае, у меня старшая любит мясо и овощи, ни разу проблем не возникло, сын аналогично. у друзей дети едят только рис, картошку фри, сосиски, лапша быстрого приготовления. вот у них были проблемы с едой в Тае, намучалась я там с ними)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";