одна с ребенком 6 лет в Тайланд

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Нам ни разу не пригодился
Но это без ребёнка мы ездили

Государственная Тайна: Мне и с детьми ни разу не пригодился. Зачем он?

Протереть руки после купания в море перед перекусом .
Протереть фрукты-овощи перед едой (имеются ввиду те, которые вы купите сами), затем - обычной питьевой водой.
В странах вечного лета позволяет избежать достаточно в высоком проценте кишечные расстройства.
По собственному многолетнему опыту проживания в "вечнозеленой" среде.

Екатеринбург

OlgaZagloo: Протереть фрукты-овощи перед едой (имеются ввиду те, которые вы купите сами), затем - обычной питьевой водой

OlgaZagloo: Протереть руки после купания в море перед перекусом .

моем руки-овощи нормальной водой в нормальных условиях. на пляже не едим, только пьем. едим в специально отведенных местах. несколько лет уже болтается этот бутылек для рук, ни разу не пригодился. пора выкидывать.

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72,
Отель хороший была там 2 раза, два с половиной года назад, но думаю ничего сильно не поменялось.
А крема можно там купить в любом севен илевен и аптеках полно.

мама
Екатеринбург

И в аптеке все есть там и детское и взрослое если что то забудите. Качество отличное получше нашего, мне много чего знакомые заказывали чтоб там купила

мама
Екатеринбург

Забавно, и как при таких исходных в Тае зимуют толпы русских и европейских мамочек с грудными ляльками....
По своему опыту с двумя детьми, только в Тае ни один не отравился и не подхватил ротавирус.
Сама в первый раз, начитавшись взяла огромную сумку лекарств. Ничего не пригодилось кроме солнцезащитных. И в аптеках там все необходимое есть

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

В тайских отелях есть что-то подобное турецким мини-клубам, куда ребенка можно сдать на пару-тройку часов? Возможность няню нанять?
Если нет, я бы со своим не рискнула. Он же душу вынет из меня)))

будущая мама
Екатеринбург

Cosmic Girl: Возможность няню нанять?

шестилетке?
вы подикась шутки шутить изволите? у них уже свои заботы в 6-то лет.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Свои-то свои, но одного же его не оставишь, вечером, к примеру.
И вообще, от ребёнка зависит. Моему 5, он меня ни на секунду в покое не оставляет. Я даже просто на лежаке поразлагаться не могу. В этом плане турецкий олл с мини клубом спасение для меня

мама

Cosmic Girl: Моему 5, он меня ни на секунду в покое не оставляет. Я даже просто на лежаке поразлагаться не могу.

Да это почти у всех так:)
По теме - отели с плейрумами в Тае есть но вот русскоязычных нянь я в них не встречала, да и работают они в основном днем.

будущая мама
Екатеринбург

Cosmic Girl: одного же его не оставишь, вечером, к примеру.

спать-то в номере?
оставишь. почему нет? главное не уходить самой далеко и всё.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я бы со своим не рискнула. Если проснётся, а меня рядом нет, реакция может быть непредсказуемой. Я его как-то на пару минут бодрствующим попробовала оставить. Сиди, говорю, в номере, я полотенце сдам и приду через пару минут. Реально пару минут меня не было, прибегаю в номер, там пусто! Пошёл меня искать Не знаю, может, к 6 годам что-то изменится, но сомневаюсь)))

будущая мама
Екатеринбург

Cosmic Girl,
В 6 лет??? Непредсказуемая реакция???
Ну да, у вас, похоже, реально особенный ребёнок какой-то

Camaro

для меня важно чтобы в шаговой (именно в шаговой) доступности был магазин с привычными для меня товарами. чтобы в шаговой! доступности была аптека. чтобы на территории отеля можно было хоть както находиться кроме номера (лежаки на газончике). чтобы остановки были рядом и транспортная развязка была доступна и понятна. чтобы банкомат был в доступности. чтобы в случае чего в какойто аховой ситуации я не собиралась и не мчалась бы за 250 км. и да - я еду к морю и к пляжу - переться полтора часа это слишком даже для экзотики. если одна с ребенком то я выбираю для себя максимум комфорта и минимум телодвижений тк весь мой отпуск будет происходить в беготне и бытовых делах. нафига тогда ехать.
а не зная страны вообще, не зная территории инфраструктуры и прочего, не зная как кормят в отелях что пить что есть и как себя вести - нуууу очень большой вопрос для меня конечно.
конечно если не заморачиваться и на любой вопрос отвечать ачотакова - можно и поехать...
я люблю когда отпуск проходит мне в удовольствие тк он случается не каждый год и отнимает значительные материальные траты. мне не надо приключений за свой счет)) и даже даром не надо.

Camaro

кстати да смотреть еще по ребенку надо. сможет ли мама на лежаке лечь и глаза закрыть. или в скачках будет участвовать с сумкой и зонтами наперевес и продуктос из магазина.

просто посетитель

Аноним ,
Вам на этот случай страховка медицинская. Я со своей первый раз в тае была в ее 3,5 тоже одна в конце декабря, отлично отдохнули.

Camaro

Потолковый Лампонюх: В 6 лет??? Непредсказуемая реакция???

Ань ты че такая категоричная? мальчики отличаются от девочек. у них мышление другое и активность другая. это не обьяснить.
ребенок в 5 и в 6,5 лет это два разных варианта.

Camaro

выход один - выбирать хороший отель с комфортом и отличными условиями. максимальную страховку и полную аптечку с собой. изучить карту что где находится. какой транспорт куда ездит сколько стоит. где безнал работает а где только наличка. я в тае не была если что )) и не тянет. пока первая причина это сильная влажность мне тяжело. ну и азия всетаки очень налюбителя. с моей брезгливостью и заносчивостью)

Екатеринбург

Cosmic Girl,
Бывают отели с анимацией. По качеству не могу сказать, т.к. тщательно их избегаю. Меньше детей-меньше заразы

Camaro

а по поводу "как же зимуют семьи с грудными детьми" - ну наверное они живут не в хостеле, правда? если есть деньги можно и в пустыне с комфортом жить.

Екатеринбург

Camaro,
Выше выступление вообще не в тему. "Не был, но осуждаю". Отдыхайте рядом с магнитом и живикой, никто ж вам не мешает.

будущая мама
Екатеринбург

какая разница где спать лишь бы было где
а страна хорошая и красивая

Екатеринбург

Ludo4ka72,
А я была в амбасадоре) лет 5-6 назад..норм отель, большой, хорошая теоритория, пляж относительно патайи чистый- свой, но чтоб выйти погулять, надо ехать на тук туке не помню уж.сколько, минут 15 -20 может до центра, тк отель на окраине

В целом я бы конечно тоже не поехала одна с ребенком за границу в тай первый раз... ибо тоже трус хотя на пхукет возможно, НО у меня там есть кому встретить/ помочь- подруга живет 4 года уже

Аноним 319

НаталЪя: первый раз за границу одна с ребенком в тайланд бы не поехала, максимум - турция все включено.

я и без ребенка и сама только в Турцию первый раз ездила... тоже не знала, что в аэропорту делать и в самолете...
но в первый раз одна с ребенком в Европу бы, наверное

Хотя вот в этом декабре одна с 3-мя в Тай путевки ищу

Аноним 319

В Тай первый раз ездила одна с 2-мя детьми, но в Амбассадор, что-бы не перебрать экзотики разом

Екатеринбург

Все правильно говорят. Едьте не бойтесь. Коксаки в Турции подхватить проще было нынче. Аптечку обычную соберите и Энтерофурил) и в путь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";