новогодняя Москва

автор
мама
Екатеринбург

скажите куда стоит сходить. что посмотреть. три дня там будем с детьми. мавзолей работает??

мама
Санкт-Петербург

от катка на красной площади дети были в восторге . Девочкам было тогда 12 лет

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: мавзолей работает??

странный новогодний выбор

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
сыну хотела Ленина показать)))))

kapачка: катка

хочу то чего здесь нет

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: мавзолей работает??

Ой, ну в Мавзолей- то вам зачем?
В новогодние каникулы в Москве куча музеев будет работать бесплатно. Можете сходить. Правда, чтобы попасть без очереди надо приезжать к самому открытию.
Мы как-то с детьми 1 января ходили в Пушкинский. Нам всем очень понравилось. Могу предложить напрокат даже детский путеводитель по египетскому залу.
Ещё я нежно люблю Царицыно и Коломенское (там на ёлки можно попасть).
Ещё мы катались на теплоходе флотилии Рэдиссон (да-да зимой), а на борту шла детская ёлка.
Много идей можно найти на сайте

мама
Екатеринбург

http://kudago.com/msk/excursions/ Внизу страницы выбирайте что хотите

мама
Екатеринбург

Сходите обязательно на ВДНХ в океанариум. На шоу. Не пожалеете.

автор
мама
Екатеринбург

Atlanta,

мне бы составить план.. но теряюсь я пока..

Екатеринбург

Evginia: Сходите обязательно на ВДНХ в океанариум.

+++

мама
Москва

Ну вариантов-то много, хоть примерно надо интересы понять.
Невероятно крутой каток в парке Горького, в этом году говорят будет еще круче.
Мы в прошлом году на НГ когда приезжали, ходили в Парк Победы, там Ледяная Москва (вход платный), на несколько шоу купили билеты, в планетарий сходили, по центру гуляли.
А так, музеи, океанариумы и прочее. Выбор огромен.

мама
Москва

Хорошие детские путеводители и афиши по Москве на сайтах ЕжикЕжик и Воркингмама

мама
Екатеринбург

hirabambyna ,
Весь центр (кварталы вокруг красной площади) очень красиво украшены, там же повсюду организованы ярмарки, мастер-классы для детей в павильончиках, представления. В прошлом году например на площади революции ледовый спектакль Щелкунчик был, прекрасно. Это лучше вечером конечно, когда иллюминация включена. ГУМ ёлка и каток.
Мы 3 года в Москве жили, ходили в центр за неделю до НГ, когда приезжих поменьше))) уж простите)
На каток в парк Горького можно, все красиво. На спектакль какой нибудь новогодний в известный театр. Моя мечта была на щелкунчика в Большой сходить, но стоимость 20-30 тр за билет (детских цен нет) что то остановила..
Мавзолей.. Честно ни разу за 3 года туда не сходили). Насколько я знаю, он открыт для посещения 1 раз в неделю несколько часов. Вовремя НГ вообще вряд ли, там вся площадь ярмаркой и катком занята..

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
не только для детей.
но и для себя хочется.
хочу то чего здесь нет. вот мавзолей например. хочу и все тут))) я хоть и была но вот детям прям мечтаю показать. ну и главные так сказать достопримечательности.. красная площадь. вднх
где то ледовый городок может есть.. ну и музеи какие то в которые попасть реально.

где бюджетно покушать..
может кто то даже посоветует где остановиться.

мама
Москва

hirabambyna ,
на ВДНХ большая реновация сейчас. Не знаю, на каком они этапе. Да и зимой там из интересного только каток (но лично мне он не нравится) и Москвариум.
В Мавзолее сама ни разу не была и не тянет))
Кремль любим и музеи, в Оружейке интересно и детям, и взрослым (правда, аудиогид только с опр.возраста дают).
В Планетарий если пойдете, лучше билетами на фильмы озаботиться как можно раньше. И с цирком аналогично. Мы в прошлом году проморгали и не смогли ничего купить.
Есть дёшево в МуМу ну и в фастфудах разных.

мама
Москва

hirabambyna автор темы: где то ледовый городок может есть.

ну вот Ледовая Москва в парке победы. Но вход платный.

автор
мама
Екатеринбург

а в какие музеи стоит пойти??

StiX: вход платный.

а приблизительно сколько?

мама
Москва

в Центральном детском магазине на Лубянке интересно побродить просто, плюс всякие интересности есть типа динопарка и музея оптических иллюзий. В магазине Хемлис дети могут часами зависать, там всякие зоны, где можно собрать лего или из нерфа пострелять. Фудкорт там же есть. Плюс на праздниках нонстопом идут всякие представления. Есть бесплатная смотровая и бесплатный музей советских игрушек.

мама
Москва

hirabambyna автор темы: а приблизительно сколько?

вообще не помню. Рублей 500 на человека что ли.

мама
Москва

hirabambyna автор темы: а в какие музеи стоит пойти??

Дарвиновский.
Планетарий.
Нам очень нравится в не особо известном Зоомузее МГУ - там даже в разгар праздников оооочень мало народу. Там чучела животных, в том числе чучела тех, кто когда-то жил в Московском зоопарке. Билеты символически стоят. В Пушкинский стоит пойти в основное здание - там разные мумии, древние статуи.

автор
мама
Екатеринбург

StiX: Центральном детском магазине на Лубянк

так так так... оч интересно)))
мне главное так то музеи музеи))))

мама
Москва

Мы в прошлом году пошли на новогоднее представление в Крокус. Это просто какое-то нереальное разводилово на деньги. приходишь и начинается - а давайте аквагрим сделаем (800 рублей), а купите ребёнку новогодний подарок (600-1000 р), а давайте на аттракционы (от 300 р 1 аттракцион 3 минуты). Жесть просто. Аниматоры просто берут и ребенка уводят за руку, а она и идет. Настроение было подпорчено... Сам спектакль вроде неплохой, но не было такого, чтоб прямо УАУ!!! в этом году точно не пойдем туда, ну их нафиг.

мама
Москва

В этом году Москве пообещали какие-то нереальные холода. Поэтому лучше продумать на вс.случай варианты, чтоб максимально находиться в помещении. Или комбинировать - часть дня на улице, часть - в тепле.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: ледовый городок

Нету, потому что растает))) как то раз горку из ледяных блоков (вроде даже с Урала привезённых)) строили на охотном ряду - таки потекла, подрастаяла за несколько дней))
Оружейная палата - да, классно, рекомендуем. На ВДНХ действительно большая реконструкция, большинство исторических павильонов за заборами и затянуты сеткой. Москвариум интересно

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
да да. я особо и не люблю по улице шляться. мне музеи надо)) много

Аноним 769

Я в инете нашла ёлку в РАН
Там представление и 3 этажа всяких экспериментов, фокусов и мастер классов

Аноним 134

hirabambyna ,
А старые темы все изучили на сайте? Вот буквально пару месяц назад была тема и таких тем вагон и маленькая тележка
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/769521/index.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";