Загранпаспорт малышу - какой и как?

Сюрприз

Ребёнку 7 лет , в 2 месЯца делали биометрию никаких проблем нигде не возникало )

мама
Екатеринбург

Обоим делала биометрию в 2-4 месяца.
Старшему 8 лет
Вчера таможню проходили - никаких вопросов .
Ну у нас шенгенов несколько штук, там есть свежая фотография.
Переделывать паспорта буду к 10 годам

мама
Екатеринбург

Zem99 ,
Я так понимаю, что впустить-выпустят, но отметку поставят “подлежит замене" и вот в следующий раз уже не выпустят.
Делали в 6 мес биометрический, ездили пока только в 11 мес.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: в 5 лет еле впустили на паспортном контроле в Домодедово.

меня как-то по годовалому паспорту пытали у нас на въезде, всего-то похудела на 5 кг. дураков везде хватает

мама
Москва

Мирка,
Ну, я с ней так-то согласна была. Ребёнка-то не идентифицировать, я кого угодно ввозить могла с этим паспортом:)

Екатеринбург

Лилит_Es: я кого угодно ввозить могла с этим паспортом:)

ну вот вы получили паспорт с подтверждением, что именно вы родитель на своего ребенка, выехали за границу с чужим, зачем? или выехали со своим, а возвращаетесь с чужим, опять же зачем?

мама
Москва

ПтичкаН: получили паспорт с подтверждением, что именно вы родитель на своего ребенка

Не поняла. Подтверждение только свидетельство о рождении по ФИО, без фото и других доказательств.

ПтичкаН: опять же зачем?

Да мало ли. Так можно кучу детей вывезти. Например, когда опека у папы, а мама забрать хочет или наоборот. Вот с паспортом одного ребёнка, везёшь другого. Это ещё самая гуманная причина, может и криминал так работать...

Екатеринбург

Сноха делала дочери паспорт в полгода, сейчас девочке 6,5 лет. Пока летает по этому паспорту. Вопросы задают только в Домодедово.

Аноним 112

ChudoChudnoe: т

Вы еще про черную кошку напишите. Нет, правда смешно, когда взрослые люди так говорят.

Лилит_Es: Ребёнка-то не идентифицировать, я кого угодно ввозить могла с этим паспортом:)

Вообще непонятно, как они 9-10-ти летнего ребенка идентифицируют по ляличному фото.

Екатеринбург

Лилит_Es: Не поняла

получить заграничный паспорт на ребенка может только законный представитель, так? получается посторонний человек не сможет получить паспорт на не своего ребенка.

Лилит_Es: Да мало ли.

так у вас будет штамп, что этот ребенок с вами покинул страну и возвращается с вами же, какие вопросы. а криминал это отдельная исория

мама
Москва

ПтичкаН,
Поставить нужный штамп - цена вопроса 200-300€. Вам за вывоз другого ребёнка предложат гораздо больше. А потом удивляются как дети пропадают и в других странах находятся...

автор
папа
Екатеринбург

mtrix: При чем тут "у нас"? Тут бОльший риск уехать в какую-нить ислам-страну на отдых, а уже на выезде вам скажут "а чето ребенок то у вас не похож с тем что в паспорте". Вот тут и будет гемор. +1

Что-то никто не высказался насчет "тотальной биометрии":>1. постоянно пугают, что некоторые страны вот-вот перестанут пускать по паспортам старого образца (та же Украина)

Аноним 74

Arsy: Как повезет на границе, могут и развернуть

Что за бред? На каком основании не выпустят? Если по закону можно делать биометрию с любого возраста, то и выезжать с этим паспортом можно законно. Не было ни единого случая, когда не выпускали, ибо это незаконно. Вот нервы потрепать могут, да. Надо знать свои права и обязанности.
У ребёнка паспорт сделан в его 5 месяцев, сейчас почти 8 лет, понятное дело, что ребёнок изменился. Но не выпустить не имеют права. Причём, это только на нашей границе. В других странах такого идиотизма нет.

автор
папа
Екатеринбург

Zem99 автор темы: (та же Украина) Этих наших обиженных братьев не поймешь. Они ввели с 1 января "биометрический контроль". А что это - в постановлении не расписано. Возможно, есть внутренние инструкции, но нам они не доступны. Одни толкуют, что обязателен биометрический загран, другие - что снятие отпечатков и их сверка. Вот эта неконкретность и порождает благодатную почву для всяких инцидентов.
Кстати, а с чем сверять-то? С заграном, где они далеко не всегда содержатся? С накопившейся базой?>аноним: Если по закону можно делать биометрию с любого возраста, то и выезжать с этим паспортом можно законно. Если продолжить мысль, то зачем вообще фото в паспорте, даже во взрослом? Нуачо!
Ну хорошо, то есть, берете паспорт своего ребенка, оформленный в полугодовалом возрасте семь-восемь лет тому назад и вывозите по нему другого ребенка соответствующего возраста. Зачем - это уже другой вопрос. Но должна быть в государстве система мер, противодействующая данным нарушениям? Должна! вот она и срабатывает.
И вообще, этот "закон" местный, российский. И на иностранных пограничников не распространяется.

Аноним 74

Zem99 автор темы: то зачем вообще фото в паспорте, даже во взрослом?

Изначально биометрия предполагала сверку по сетчатке глаза. Но сверяют по фото похожесть человека. Это неправильно.

автор
папа
Екатеринбург

аноним: Изначально биометрия предполагала сверку по сетчатке глаза.

этот их фотоаппарат я видел один раз мельком - да уж, сильно специальный девайс, но сетчатку он вряд ли прокачает. Нахрена тогда такая дура? А вот расстояние между зрачками, возможно, и определит. Так мне и говорили, что единственный био-параметр на то время - это как раз межзрачковое расстояние. А сейчас вот еще пальчики добавились.

мама
Екатеринбург

Arsy,
А почему один раз в УФМС? Мы как раз сейчас делаем паспорт на 5 лет, жду приглашения через госуслуги. Неделя прошла как заявление принято

мама

ylia_bagus: А почему один раз в УФМС? Мы как раз сейчас делаем паспорт на 5 лет, жду приглашения через госуслуги. Неделя прошла как заявление принято

Они сразу делают паспорт. Выдают его через 10-15 минут.

Хотя мне не повезло, принтер не работал, пришлось через пару дней еще раз ехать получать, но там вне очереди выдавали готовые паспорта.

мама
Москва

В год сделали биометрию, поменяли в 8 лет по собственной инициативе. Особых вопросов не было, но я уже сама стала дёргаться. Щас сделали на 5 лет.

мама
Москва

ylia_bagus,
Потому что приезжаете и сразу получаете паспорт. Это один раз. Больше нет поводов туда ездить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";