визовые асы, шенгена) зайдите)

Аноним автор темы: а как забронировать чтоб ничего не списали и все вернули?

Да вернут вам все. Я сто раз так делала раньше, давненько правда.

Аноним 91
автор

девочки, где самая дешевая страховка для шенгена?

Москва

Аноним ,
Бронировать отели без предоплаты.

Москва

Аноним ,
Я на сайте винского беру, он лайн

Аноним 91
автор

блин я что-то совсем не подумала что на страховку придется раскошелится))) выбрала себе промежуток дат 3 недели уже :((((

мама
Москва

Автор, а вы не боитесь, что вам визу на даты поездки дадут?

Аноним 91
автор

Лилит_Es: что вам визу на даты поездки дадут?

какая разница - боюсь или не боюсь? все равно делать надо в любом случее

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но при этом отель запрашивает мою карту. Зачем? как то боязно вводить.
у меня хоть ничего не спишут? бронь отменять буду в марте

Могут заблокировать средства только, обычно и этого не происходит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: где самая дешевая страховка для шенгена?

Авто, где страховку сделали? Я тоже пытаюсь сейчас сама шенген оформить. Буду в Грецию пытаться

мама
Москва

Аноним автор темы: если бронирую отель на букинге, написана бесплатная отмена бронирования до 14 марта.
Но при этом отель запрашивает мою карту. Зачем? как то боязно вводить.
у меня хоть ничего не спишут?

Сколько раз бронировала и отменяла, ни разу ничего не списывали. Если предполагается списание предоплаты за сутки, букинг отдельно об этом извещает.
Ни разу от букинга или отеля не было попыток даже захолдировать сумму на карте, не то, что списать. Вообще, я завела отдельную карту для всех и-нет покупок, больших сумм на ней бывает, только под покупку закидываю. Поэтому даже если бы попытались, списать было бы нечего, а я бы об этом сразу узнала

мама
Москва

Аноним: испанцы хорошо дают мультивизы?

По-разному. Кому как.

мама
Екатеринбург

Страховка - «Черехапа». Можно сравнить предложения разных страховых.

Молчун

Ва-банк: я завела отдельную карту для всех и-нет покупок, больших сумм на ней бывает, только под покупку закидываю.

Очень разумно. Поскольку если Вы им даете номер карты, дату и те самые 3 цифры, становится возможным снять деньги и по другому выставленному счету, уже не спросясь владельца.

просто посетитель

Звонила в мае 2017 в Москву в консульство Греции , мне ответили, что нужно подтверждение 30% предоплаты отеля.
Когда бронируешь на букинге пишут вернут бронь или нет.

мама
Москва

Молчун: даете номер карты, дату и те самые 3 цифры

С чего Вы взяли, что я даю те самые 3 цифры? Во-первых, я знаю, что это означает и никогда и никому их не даю, кроме случаев непосредственной оплаты и-нет покупки. Во-вторых, при привязке карты букинг их не запрашивает, что вполне разумно. Собственно, потому и пользуюсь именно их сервисом

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Katie,
Девочки, я правильно поняла, что для получения визы при брони апартаментов на аирбнб, нужно написать хозяину квартиры, чтобы он приглашение выслал? Т.е. это не через сайт аирбнб делается, а именно через хозяина? Это насколько заранее надо затевать все? Если что, летим в Испанию, конец июня.

мама
Екатеринбург

Юль,
Насчет айрнбнб не знаю, а вот букинг точно не все принимают, поэтому не стесняясь пишем хозяину и просим выслать бронь. Обычно хози реагируют в течение суток. Так что все быстро происходит. Ну а на шенген вы можете подавать за 3 месяца до поездки

Молчун

Ва-банк: кроме случаев непосредственной оплаты и-нет покупки.

Вот именно этот случай и имел ввиду. Если даете эти данные некоторому сервису (не очень проверенному), они могут выставить Вам другой счет и сами зе его оплатить с Вашей карты. Booking конкретно не имел ввиду.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Юль: аирбнб

Нам для итальянской визы хватило просто распечатки бронирования.
Но по австрии натыкались на объявления со словами, что доки для визы они не предоставляют. Ну мы и не вдавались в подробности, нашли жилье на другом ресурсе, т.к. аирбнб в австрии менее распространен

аноним*

Подскажите: есть итальянский шенген на год, в Италию слетала на 7 дней. Могу ли я по нему съездить в Чехию дней на 10, чтобы при этом итальянцы не обиделись, к ним еще собираемся. Ну и не развернут ли нашу семейку (я, муж, ребенок) на чешской границе с разными шенгенами? У мужа голландский (въезд в голландию был), у меня соответсвтвенно итальянский, ребенок с чешским???

просто посетитель

аноним*: Подскажите: есть итальянский шенген на год, в Италию слетала на 7 дней. Могу ли я по нему съездить в Чехию дней на 10, чтобы при этом итальянцы не обиделись, к ним еще собираемся. Ну и не развернут ли нашу семейку (я, муж, ребенок) на чешской границе с разными шенгенами? У мужа голландский (въезд в голландию был), у меня соответсвтвенно итальянский, ребенок с чешским???

Езжайте с богом.

просто посетитель

Юль: Девочки, я правильно поняла, что для получения визы при брони апартаментов на аирбнб,

Почему именно там бронируете? Та дешевле букинга?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да, намного дешевле. Я на аирбнб на 3 недели нашла большую квартиру с вайфаем и терассой, минут в 15 от моря за 60т.р. Но это везение, конечно, хозяин цены поменять не успел. А так 80 в районе 80 такие квартиры на наш срок (конец июня-середина июля). На букинге я не нашла. Может рано, конечно (я в сентябре бронировала), и сейчас что-то появилось, но я решила на рисковать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";