визовые асы, шенгена) зайдите)

Москва

Я б тоже не совалась, факт.

мама
Екатеринбург

Кстати, немцы две недели назад при пересечении границы требовали обратные билеты и проверяли их актуальность. Требовали электронные версии - цепляйтесь к вай-фаю и показывайте на телефоне.

Екатеринбург

Базилика,
Немцы вообще жидят, дат туристические только на поездки (((

Москва

Немцы да... На границе вечно прикопаются...

Екатеринбург

Маорица: На винском описаны случаи аннулирования визы при отмене брони отелей. Это жесть

При мне женщина получала греческие визы, жаловалась, что аннулировали итальянские из-за того, что отель перебронировали. Нам повезло, значит.

Аноним 206

А где находится греческий визовый центр? Не могу найти

Аноним 287

анонимница,
покупаете возвратные билеты у любой АК, затем под эти же даты бронируете отель на Букинге с оплатой на месте. Доки подаёте. Получаете визу, начинаете процедуру возврата авиабилетов, отменяете бронь на Букинге. Всё.
Либо еще можно прикинуться, что в Грецию вы поедете на машине. Но в этом случае надо страховку на тачку делать...

мама
Москва

Базилика: Кстати, немцы две недели назад при пересечении границы требовали обратные билеты и проверяли их актуальность.

да не только немцы
в прошлом году на финской границе девушку не впускали, пока билеты не покажет. У нас были распечатки, тоже смотрели, все изучали.
В этот раз границу в Варшаве проходили - то же самое.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А потом консульство проверит бронь отеля и вам аннулируют шенген. И узнаете вы это при пересечении границы. Риск, конечно, благородное дело, но смысл?

Москва

Нам немцы на год дали. На границе да, все проверили. А с визами даже не ждали такую щедрость
Но у менч у мужа весь паспорт в визах, постоянно в командировки. Китай, шенген, Британия.. Может, поэтому такие щедрые =)

мама
Екатеринбург

Я бы на греков так не уповала, как повезет, могут и на год дать, а могут и на даты поездки
StiX,
Ого, а поляки то че козлят? В том году на машине ехали через Белоруссию в Польшу и дальше в Германию, шенген вообще венгерский был, ни слова не сказали, какие уж тут билеты и маршрутные листы
А вот венгры нынче несмотря на их же шенген у всех пальцы катают на въезде

Аноним 287

Базилика,
Греция - нет, не проверит.

Аноним 997

Ещё вопрос про бронь отелей. Дочь предпочитает апартаменты бронировать. Если правильно понимаю, по нашему - частный сектор. Такую бронь можно на визу подавать?

просто посетитель

Дамы, билеты для получения виз бронируются бесплатно, без знакомых и без 500 руб.
Отменяется бронь без проблем.
Апарты подходят, если вы подтвердите , что их забронировали.
Вообще я ас самостоятельного греческого шенгена, тут только Маорица дело пишет.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Канеш можно, пишите хозяину апартов, он высылает приглашение, это приглашение прикладываете к докам на визу

мама
Екатеринбург

Mамa: апартаменты

С букинга и аирбнб нормально получается док для визы. Но не все хозяева дают док, на том же аирбнб некоторые сразу пишут, что не дадут

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, на сколько сейчас французы дают шенген? До этого были открыты визы в Италию и Испанию?

просто посетитель

Аноним автор темы: сделали визы во францию на пол года.
а потом слетали в отпуск в грецию , да в чехию на пару дней... 11 греция, 2 чехия

Маорица: Франция обидится. Вы поступили неумно.

+++
Ага, должны были, вроде как, попасть во Францию, но занесло в Грецию. Это прямо рядом. Потом из Чехии во Францию на самолете махнули. Франция для автора закрыта навсегда!

mikka: А в Италии, Чехии, Германии взять машину на прокат и по Европе, включая Францию?

Сама по себе возможность существует, почему нет. Но если визы еще нет, то бронирование отелей (иногда требуют не бронь, а оплату). По мне так слегка глупо жестко планировать маршрут по времени, но визовый центр хочет, в первую очередь, подтверждения, что Вы действительно направляетесь в страну, в которую запросили визу.

Аноним 91
автор

Маорица,
Базилика,
Bonitas,
BellaDonna,
Упавшая с луны,
Oga-Oga,
Клара Новикова,
Trenčin,
Девочки решила в Испанию.
Скажите - если бронирую отель на букинге, написана бесплатная отмена бронирования до 14 марта.
Но при этом отель запрашивает мою карту. Зачем? как то боязно вводить.
у меня хоть ничего не спишут? бронь отменять буду в марте

Аноним автор темы: Но при этом отель запрашивает мою карту. Зачем? как то боязно вводить.

Обычное дело. Спишут, заморозят. Потом вернут, если отмену вовремя сделаете.

Москва

Аноним ,
Могут и списать за сутки. Но если так то обратитесь на сайт они разрулят. Скрины сохраните

Аноним 91
автор

ПрипевочкаХ: Обычное дело. Спишут, заморозят. Потом вернут, если отмену вовремя сделаете.

за весь срок? там большая сумма

Маорица: Могут и списать за сутки.

за что? и не вернут? написана бесплатная отмена бронирования

Аноним 91
автор

Маорица,
а как забронировать чтоб ничего не списали и все вернули?

Екатеринбург

анонимница: а надо делать бронь без оплаты, потому как полечу позже по горящим, имея визу. Хочу попробовать Грецию

Греки визу без 30% оплаты отеля не давали. Но это было в 2015 году. Уточните у них, как сейчас. Я тогда все брони без оплаты с Букинга удалила и забронировала на тех сайтах, где точно берут оплату сразу с карты. Или перечислением.

Аноним автор темы: за весь срок? там большая сумма

По-моему за сутки. Хотя может и весь срок. Я давно не бронировала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";