Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

просто посетитель

еще вопрос про рацию
где поискать недорогую, можно б/у?
и сильно ли этот девайс нужен?

Екатеринбург

Риша Новая,
Поискать можно наверно по объявам, или попросить у знакомых если у кого есть. Мы пользовались если надо было узнать причину создавшейся большой пробки или например сократить расстояние и проехать проселками в обход трассы. Единственно, не нужно ее держать постоянно включенной, а то уши завянут

просто посетитель
Екатеринбург

Риша Новая,
Я на НГ детям в Эльдорадо покупала в шпионов играть тысячи за 2000. Их и брали. Нормально отработали, если далеко совсем не уезжать друг от друга. Тогда только сотик.
Батарейки только лучше запасные иметь. А то если забыть отключить на ночь, сядут.

просто посетитель
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
И у нас дальнобоев не было в эфире. Так иногда рядом идущие легковушки подключались на нашу волну. Так даже прикольно)

Екатеринбург

Apple1981,
а, такие мы брали, когда на 2 машинах на юг гоняли. тоже прикольно. У меня муж еще рацию, настроенную на дальнобой брал.

мама
Екатеринбург

Анютыч: У нас июнь. А вот конкретизировать направления пока не могу, планов громадье. Однозначно - Грузия

А у нас все поменялось Июль. Алтай

Екатеринбург

Анютыч: Алтай

маршрут уже запланировали? Мы уже тоже все чешемся от нетерпения.

мама
Екатеринбург

Муравушка: маршрут уже запланировали?

В общих чертах пока. Помотаемся нынче там изрядно, куда только не хочется А вы когда едете?

Екатеринбург

Анютыч: А вы когда едете?

точных дат нет, но начало июля в планах.

Екатеринбург

Про рации: в продаже существуют рации на 2 несущих частотах 433мГц и 27мГц(так называемая citizen band). На первой частоте продаются в основном walkie talkie, это маленькие носимые радиостанции с цифровой модуляцией. С такими ходят в основном охранники в магазах, т.к. устойчивая дальность у них порядка 1-2 км. Вся движуха живёт на народной волне в 27 мГц: это и дальнобои и туристы. С хорошим усилителем и удочкой, такая станция в автомобильном варианте может вытягивать на открытой местности до 50км.
NB: все станции не подлежат регистрации, но за границей мощность их разрешена только до 4 ватт, т.е. усилок придётся снимать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Муравушка: начало июля в планах

Алтай?

Девочки и мальчики, какой у нас "гигантский" список в этом году при подходе к сезону!
У кого уже определился месяц поездки - пишите. Ну, и очень желательно сразу ссылку на общий трек.

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: У кого уже определился месяц поездки - пишите.

Июль - Алтай.
Август - Крым.
Треки будут ближе к теме

Екатеринбург

My Way автор темы: Алтай?

да

My Way автор темы: сразу ссылку на общий трек.

вот с этим сложнее, общей картины пока нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin™: Июль - Алтай.
Август - Крым.

Сделано!

Mеrlin™: Треки будут ближе к теме

С тобой все понятно, ты всегда выкладываешь!

MVA,
Муравушка,
у вас пока маршрутов нет. А трек - это ваш путь, который записывается на карте в режиме вашего движения и потом сохраняется.
Вот этим бесплатным трекером наши форумчане пользуются успешно вот уже года три: http://tutundra.com/ Это программка-приложение к Андроиду или Ios. Общая (вечная) ссылка создается каждым пользователем. А на каждую поездку можно создавать отдельные.
Как они выглядят - можно посмотреть в https://vk.com/ekaubg

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: Сделано!

My Way автор темы: Вот этим бесплатным трекером наши форумчане пользуются успешно вот уже года три:

Отменная прога, подтверждаю

Екатеринбург

My Way автор темы: А трек - это ваш путь, который записывается на карте в режиме вашего движения и потом сохраняется.

за рубежом, я так полагаю, он не работает... Ибо это мобильные данные..

мама
Екатеринбург

Яна,определились. Готовим машину)
26.05 Арамиль-Блага.14.06-из Благи до Головинки. 15.06-пилот идёт по маршруту Головинка-Арамиль,штурман остаётся в Головинке на месяц. Пока так)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®: за рубежом, я так полагаю, он не работает...

Как ни странно, работает со свистом. Главное, чтобы был включен трекер и GPS. При каждом подключении телефона к вайфаю, прога прорисовывает маршрут. Иногда пробелы бывают, конечно. Как на второй вкладке - тутундра немного обалдела под конец.
Вот, например: http://tutundra.com/l/?s=144372092&day=2017-05-17&sp=1

Еще одно удобство проги в фиксации нужных путевых точек типа ночлега, перекуса и прочих заправок. Просто нужно сфотографировать это и отправить фото в трек.
Например, точка подъема знаменитых воздушных шаров в Каппадокии с координатами: http://tutundra.com/foto/foto.php?id=6310&s=25be399225c5b45a440bd9a7733a56ff Фотка - так себе, но это не главное. Зато видишь точные координаты, куда податься, чтобы посмотреть.))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЩастьеЕ!,
Классно...
ты пока у нас открываешь сезон.
Хотелось, конечно, в апреле сгонять на крымское цветение тюльпанов, но с таким прогнозом погоды дома мы будем иметь все то же самое.))) Кроме диких тюльпанов... Не, в апреле не поедем.

Екатеринбург

Всем привет! Мы для себя открыли сезон, уже съездили до Саратова, вернулись вчера
Хочешь увидеть Сим без пробок - поезжай в марте Зато на Р-228 на переездах в Сенном и Синодском пробки и зимой и летом. В Башкирии в Будзякском районе ремонт дороги по октябрь 2018
Оказались мы в мотеле Антоновка на М-5, 1121км, Самарская область, Сергиевский район, рядом АЗС Лукойл. 2-местный номер с душем и туалетом 1500, чайника, холодильника, wi-fi нет, билайн в номере не работает, только в кафе. Охраняемая стоянка 50р., в кафе поели вдвоем на 300р., еда не очень. Но общее впечатление не плохое.
На обратном пути проверили рекомендованную здесь Пекинку на 1187км, цена 1700+70, приятная женщина администратор, из плюсов отеля: душ, холодильник, туалет, wi-fi, но было очень душно, окно не открывалось, два вентилятора шумели и не справлялись с духотой, общее впечатление испортилось, но возможно в сезон этой проблемы не будет? Показалось, что цена за номер здесь могла бы быть и пониже. Кафе не проверяли.
Кафе Наиль в Месягутово - неизменно вкусно и недорого

просто посетитель

мы на низком старте
куда едем - не знаю ))
примерное направление - ближе к теплу и морю
когда обратно - тоже не знаю, рассчитываю не раньше сентября, но как получится
собиралась почти месяц, надеюсь, всё предусмотрела
с тутундрой муж заленился разбираться, так что так буду отписываться
немного страшновато, так как новички и погода как то не располагает
удачи нам!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Риша Новая: мы на низком старте

1 апреля?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MVA,
Потренируйтесь пока на супруге или на детях. Заодно их передвижения посмотрите.

Мадам Куку: съездили до Саратова, вернулись вчера

С приездом! Вот как раз жаль, что трека нет. Вы ехали по М5, получается. Тольятти, Пугачев? Снег везде лежал или растаял в Саратове?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";