Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

просто посетитель

Месогутово - перекус рассольником в кафе))

Екатеринбург

My Way ,
Ехали правым берегом: Тольятти Сызрань Хвалынск Вольск.
В Саратове снег. В городе его не убирают, он активно тает и даже падает с крыш на машины, машины плывут по дорогам. На трассе конечно этого безобразия нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мадам Куку: Тольятти Сызрань Хвалынск Вольск.

Как там? Скользко или уже сухо?

Екатеринбург

Риша Новая: Месогутово

только оно Месягутово..
Я приобщился к чуду итальянского автопрома. Короткая пробежка Милан -Грюер - Ля Шо де Фон - Люцерн - озеро Комо - Милан.
Вобщем табуретка оказалась бешеной.

Екатеринбург

My Way ,
Последний снегопад мы застали 24 марта, где-то в Башкирии и Челябинской области. А вся дорога из Саратова и до Екатеринбурга 29-30 марта полностью была идеальной

просто посетитель

Попали в ледяной плен в Оренбургских степях. Думала, не выберемся, уже близко было отчаяние.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®: только оно Месягутово..

Уж как это бедное Месягутово не коверкают. Я уже устала писать.

Аз есмь ®: приобщился к чуду итальянского автопрома.

Ура. Я так понимаю, мы раскрутим-таки вас на отчетик?!! Пожааалуйста! Вот и трек бы пригодился...))

Риша Новая: Попали в ледяной плен в Оренбургских степях.

То есть вчера была не шутка? Вы и вправду в пути? Удачи вам и беспроблемно доехать до места назначения! Не пропадайте! И фото дорог тоже хотим!

Екатеринбург

My Way автор темы: Ура. Я так понимаю, мы раскрутим-таки вас на отчетик?!! Пожааалуйста! Вот и трек бы пригодился...))

оки, сегодня - завтра не обещаю, но постараюсь не затягивать. С треками не дружу но ссылка на гугл карту есть

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот тоже честно пыталась с этой тутундрой подружиться, но как-то не заладилось... надо будет еще попробовать

просто посетитель

My Way автор темы: То есть вчера была не шутка? Вы и вправду в пути? Удачи вам и беспроблемно доехать до места назначения! Не пропадайте! И фото дорог тоже хотим!

не шутка((
первый день попали в ледяной плен, еле выбрались, ехали через Свердловское, Месягутово, Сим
выехали на М5 - совсем всё плохо, дорога узкая, бешеные фуры
потом Уфа
потом началась жесть полная - фуры по обочинам, видимость ноль, полное обледенение машины
смогли добраться до Самарской области 820 км

просто посетитель

второй день - Самара-Саратов, не дотянули до Волгограда, потому что ближе к вечеру началась опять жесть
дождь, видимость ноль, бессмертные водители фур, 900 км проехали
третий день - Волгорад, Мамаев курган, экскурсия почти на 3 часа, кафе Блиндаж (прочитала отчет здесь на ю-маме)
экскурсовод Елена посоветовала посмотреть Ростов
и тут нас подвел навигатор, так самый короткий путь был построен через понтонную переправу, которую размыло ))
кружили в каких то хуторах Нижнепопово, Сосны, Белая Калитва, стемнело решили Ростов отложить на завтра

просто посетитель

за третий день всего 250 км
деньги уходят на ночлег и бенз со страшной силой
по дороге сегодня еще обобрали местные гаишники(( ничего не боятся совершенно
рэкет в прямом смысле слова, очень неприятно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Риша Новая,
Слушайте, вы- просто герои! Столько на вас свалилось. Были в таких условиях, знаем, что это такое. Ехали в Крым в конце марта - по ходу вс то, что вы описываете по погоде, испытали. Уходили от циклона, меняя маршрут прямо в дороге. Пришлось захватить Волгоград, который не жалуем. А по возвращении в апреле снегом накрыло под Сызранью чуть ли не по дверки...
В общем, держитесь!

MarLap,
вы мне в личку черкните: в режиме онлайн или при личной встрече научу. Это быстро. Сразу же трек посмотрите.

Аз есмь ®: С треками не дружу

Уже модно дружить!)))
Отчетик ждем с нетерпением. Карту посмотрела.

Екатеринбург

My Way автор темы: Уже модно дружить!)))

Я не очень модный... У меня всё по старинке..

My Way автор темы: Отчетик ждем с нетерпением

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/794347/index.html

мама
Екатеринбург

Я уже то же на низком старте, хотя до июля ещё три месяца. А ремонт дороги в Башкирии его можно как то объехать

просто посетитель
Екатеринбург

Сьездили до Кургана, дорога сухая и очень приличная. Любимый всеми мост на Тюменском опять в ремонте.
На следующей неделе еду в Ижевск, трек писать?

просто посетитель

наша поездка заняла целых 7 дней
мы ехали-ехали, и наконец, приехали!
Екатеринбург-Уфа-Самара-Волгоград-Ростов-Анапа-Сочи-Адлер
3300 км, средний расход бензина 7,3 литра на 100 км
наш Логан вывез нас из всех передряг
на серпантине автомат очень много жрет бензина, поэтому пришлось ехать на ручном режиме

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Риша Новая,
с прибытием вас!!! Ждем фото от первых автопутешественников года к морю!

мама
Екатеринбург

Регусик: А ремонт дороги в Башкирии

А где там ремонт?

My Way ,
нашла сайт, полезный для автопутешественников с расположением придорожных объектов - гостиниц, кафе, СТО https://trassa-tour.ru/avtodoroga/60k2.php. Муж на этой неделе ехал в Крым на машине, варианты ночлега искали по ссылкам с этого сайта. Поиском удобнее пользоваться по автодорогам. Может разместить ссылку на первой странице?

мама
Екатеринбург

Grea,
Очень полезный ресурс, спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Grea,
конечно, спасибо!
Вот так: https://trassa-tour.ru/

мама
Екатеринбург

Grea,
Спасибо!
У меня уже включился обратный отсчет. Нынче рано,да. И даже муж,обычно спокойный до морей,стонет,что когдааааа уже поедем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЩастьеЕ!: У меня уже включился обратный отсчет.

Наташа, у тебя трек будет, надеюсь?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";