Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

Губкин

My Way ,
А если нет бесплатной отмены и карта не указывается?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ,
у каждого жилья по разному. Нужно внимательно смотреть правила бронирования и его отмены. Также есть жилье, где не забронировать без указания банковской карты.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Вы неизменны! Эх, всем бы так!

Да не говори) ничего нового))) по М5 нынче помчим только)

Alex_papa:
Куда Кашкай делся?

Дак вот сменили) теперь сидка у нас)

папа
Екатеринбург

Velvet: теперь сидка у нас

На понижение
Мы тоже поменяли старушку. Размеры больше, мест меньше

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Velvet: по М5 нынче помчим

Эээ... М5 и слово "помчим" сочетается только на ограниченных участках этой трассы... Впрочем, у нас тоже она в планах (нужно обязательно заехать в Златоуст).

Velvet: сидка у нас)

твой Сидор - девочка?

просто посетитель

Alex_papa: Мы тоже поменяли старушку. Размеры больше, мест меньше

такая же фигня

мама
Екатеринбург

Alex_papa: На понижение

Дааа, но на обновление)

My Way автор темы: М5 и слово "помчим" сочетается только на ограниченных участках этой трассы.

слушай, ну мы в том году тоже по ней ехали же. До уфы просто долетели. Но выехали раненько, в 4) посмотрим как в этом году будет!

My Way автор темы: твой Сидор - девочка?

Даааа, однозначно! Прям девочка-девочка такая)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Velvet: выехали раненько, в 4)

нууу, мы вообще-то тоже хотели бы путь туда совершить частично по м5))) До Северного, дальше - на Пугачев. Это святое, там ночлег.)

мама
Екатеринбург

29апреля выехали из Кольцово, нефтебаза, екад, михайловск, Малояз, м5, Тольятти, Сызрань, в 6утра выезд, в 22 нашего встали не доезжая Хвалынска. Сегодня уже встали в Сальске. Через Волгоград. Средняя скорость 84

автор
просто посетитель
Екатеринбург

valentinka1,
я вас вк спрашивала, еще здесь спрошу: напишите, пожалуйста, про состояние пикулей от Арти до Кропачёво и дальше по М5 до своротки на Северное. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Сим не ремонтируют, пока совсем мало ремонтов. Сызрань — Волгоград дороги хорошие, есть небольшие участки где трясет, но ям нет. Скорость средняя поднялась, После Волгограда ехали через Сальск. Дороги хорошие и отличные ,машин нет. Приехали в Адыгею. Жара.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

valentinka1: Приехали в Адыгею. Жара.

У вас конечная точка маршрута Грузия?
Волгоград по какой траектории проходили?
Эх, трека нет... Или есть?

мама
Екатеринбург

My Way ,
Конечной точки нет, спасибо Анютыч за отзыв, ночевали два дня в кемпинге Уют, много гуляли. Сегодня в Горячем ключе. Дальше еще не знаю куда хочется. Может Сочи или Крым. Волгоград прошли полностью, для меня самый тяжелый город,более часа едем по нему.

мама
Екатеринбург

valentinka1: спасибо Анютыч за отзыв, ночевали два дня в кемпинге Уют,

Ой, как приятно, когда пригождается информация. Адыгея... скучаю

мама
Екатеринбург

Анютыч,
С погодой нам повезло. Три дня купались в термальных источниках.много гуляли.

мама
Екатеринбург

valentinka1: Три дня купались в термальных источниках.

Прикольно. Я и не знала, что там есть термальные источники. Расскажите потом, ладно?

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Видимо я буду на две темы: здесь и про Крым))
Собираемся в Крым (Ялта) на машине. Дано: я, муж, сын 2.3. Водительский стаж достаточный, но я дальше Миасса на машине не ездила, муж ездил на Эльбрус.
Семьей так далеко едем впервые, составляю маршрут. Прежние темы я перечитала, советы про езду по федеральным трассам учла.
Посмотрите пожалуйста опытным взглядом, буду благодарна за любые мнения.
Итак, на дорогу у нас 3,5 дня, ехать планируем только в светлое время. Не лихачим, комфортная скорость для нас 100 км/ч.
Выезжаем рано утром (~4 утра), едем на Сим-Уфу-Самару. Пока не решила, или через Сысерть-Кыштым-Златоуст, или через Серги. К вечеру доезжаем до Самары, ночуем там.
2й день: выезжаем рано, едем до Волгограда, ночуем там.
3 день: едем до Веселовки (Краснодарский край), ночуем там у знакомых - сюда нам в любом случае надо обязательно заехать.
4й день: едем до моста - надеюсь!, и дальше уже по Крыму до Ялты.

Адекватный ли маршрут с тз расстояния и размещения? Или лучше не заезжать в крупные города?
Питаться планируем в кафе на трассе.
Голова кругом )))

Екатеринбург

altera_natura: Или лучше не заезжать в крупные города?

мы в Волгоград не заезжали. По городу двигаться долго. В Камышине сворачивали на Петров Вал и Котово..дальше на Котово. Машин реально меньше, нет дальнобоя практически.

мама
Екатеринбург

altera_natura: Адекватный ли маршрут с тз расстояния и размещения?

По-моему, нормально. Правда, я бы не стала в Самаре и Волгограде ночевать, если не планируется экскурсионная программа по этим городам. А в Самару вообще не заезжала бы.

просто посетитель
Нижний Тагил

Всем привет! Благодаря вашей теме, за которой слежу третий год, мы с мужем в том году решились на большое автопутешествие Н.Тагил - Сочи и обратно. Понравилось безумно!! В этом году планируем автопутешествие в Грузию. Заочно влюбилась в эту страну благодаря фантастическим отзывам Анютыча Спасибо вам всем, что делитесь полезной информацией и вдохновляет нас на путешествия! !

мама
Екатеринбург

Лобаева: Заочно влюбилась в эту страну благодаря фантастическим отзывам Анютыча

Да ладно, чего уж Очень надеюсь, что вам там понравится. Только планируйте маршрут не через Моздок, даже если навигатор будет прокладывать через него. Говорят, там блокпосты с поборами, со всех дань собирают. Лучше Элиста - Георгиевск - по автостраде мимо Пятигорска - Баксан - Ардон (через Беслан не надо) - и на Владикавказ. Вот хороший отчет, почитайте, если что https://travel.drom.ru/60270/

просто посетитель
Нижний Тагил

Анютыч,
Спасибо, именно так и собираемся, но отпуск ещё не скоро, в конце сентября выдвигаемся, но уже в предвкушении и разработке маршрута.

мама
Екатеринбург

Анютыч,
Если ехать из Майкопа по основной трассе с сторону Тульского, по правой стороне будут Акватермы и Водная Ривьера, мы были в Ривьере ,там 5 бассейнов, с разной температурой. Еще есть какой то Бор и Белые ночи, вроде, все сайты есть. Выбирайте ,что понравится.

мама
Екатеринбург

valentinka1: Если ехать из Майкопа по основной трассе с сторону Тульского,

Ааа, да, вроде видели там указатели. Запомню на будущее

Подскажите!)) я то ли не дочитала, то ли не поняла. Тутундру из гуглплэя достать? Я установила, требует регистрацию или вход, но тут же выдаёт мне какой-то логин и уже введеный пароль в точках, а это не моё... В общем, что с ним сделать, чтобы воспользоваться? Висит на рабочем столе пока ярлык, не понимаю, что он от меня хочет) 11-го собиралась поехать по области, поюзать-оценить перед дальней дорогой)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";