Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
Анютыч,
Спасибо. Буду искать варианты размещения до/после городов

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! А мы планируем 2 семьи на 2 машинах, планируем снять посуточно квартиру 2комн., в Тольятти, потом в Волгограде, только лишь в плане экономии, т.к. на трассе дороже...Кто так делал? Может контакты какие есть? Едем первый раз!

zd
мама
Екатеринбург

katux,
Мы в том году так ездили. В Тольятти снимали через Авито 2-ку на 8 спальных мест на бульваре Баумана, 14. В одной комнате большой диван и двухэтажная кровать, а во второй 2-е двухспальные кровати. Чистенько, уютно. Полотенца и белье свежее, гель для душа, шампунь, мыло - все в наличии новое. На кухне холодильник, микроволновка и плита, посуда. Машину можно во дворе поставить, не без проблем, но нам повезло прямо рядом с подъездом. Мы задержались, созвонились и хозяева даже посоветовали, как быстрее с трассы до них добраться и дождались нас. Платежные документы все в наличии, все честно. Стоимость была 1400р.
Во второй день ехали до Дубовки (минут 40 не доезжая Волгограда), рановато остановка, но нам так удобнее было. Да и гостинница "Мельница" нам очень понравилась. Номера чистые, завтрак в любое самое раннее время - шведский стол. Парковка во внутреннем дворе. Цена около 2000р.

мама
Екатеринбург

zd,
Спасибо за подробный ответ!
zd,
А еще, как вы снимали квартиру? На каких условиях? По предоплате?

zd
мама
Екатеринбург

katux,
вроде залог был 5000р. вечером мы им отдали, а утром они при сдаче квартиры отдали разницу с 5000р. Т.е. вернули нам 3600р.

мама
Екатеринбург

нашла я эту квартиру, так же стоит...
zd,
т.е. вы забронировали в Екатеринбурге без всяких предоплат?

zd
мама
Екатеринбург

katux,
да, созвонились и договорились

мама
Екатеринбург

zd,
спасибо

мама
Екатеринбург

zd: Номера чистые, завтрак в любое самое раннее время - шведский стол. Парковка во внутреннем дворе. Цена около 2000р.

А эта цена за номер 4-х человек?

zd
мама
Екатеринбург

это за номер и стоянку машины на их территории (внутренний двор).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
если есть доступ к компу, лучше с компа на сайте зарегистрироваться, а потом с телефона зайти уже под своим логином.

Девочки, наш трек от Новоуральска до Крыма через Н.Серги, Свердловское, Месягутово, Сим, Уфу, Пугаче, Энгельс, Балашов, Новохоперск, Верхний Момон (вместо Богучара!!!), Ростов, Краснодар, Сенной до Крыма: http://tutundra.com/l/?s=278445692
Дорога с 3 по 6 мая. Сейчас на Керченском.
Подробности пока в быстрых заметках здесь: https://vk.com/topic-100415254_38204043

My Way автор темы: если есть доступ к компу, лучше с компа на сайте зарегистрироваться, а потом с телефона зайти уже под своим логином

О, пасип!

Екатеринбург

Сгоняли на майские в Марий Эл Йошкар-Олу.
Ехали через Пермь, Нолинск, Советск, Яранск. Хотели срезать в районе Уржума, но увы дорога там оказалась в одном месте только для трактора. Пришлось возвращаться и объезжать. Паром через Малмыж не изучали (т.к. когда ездили из Казани в майские паром был закрыт). От Йошкар-Олы до Перми трафик минимальный, едешь практически в единственном числе .

Выехали 29 апреля в 5 утра. Туда приехали в 7 вечера. Обратно 1 мая в 5 утра, приехать могли бы часов в 5-6, но из-за пробки (авария) от Дружинино до Ревды приехали в 7 вечера. Останавливались на обед неподалеку от Верх-Сосновы на Казачьей заставе. Очень вкусно всё (кроме салатов), порции большие, ассортимент огромный.

2 дней для Й.О. вполне достаточно. С погодой практически повезло. Когда ехали туда в Пермском крае попали в снегопад, а мы уже на летней резине и дождь периодически нас сопровождал.

30 апреля часов с 4 до 7вечера шел дождь, а так пасмурно, градусов 7-9. 1 мая солнечно, тепло, градусов 10-13.
Туристов автобусами завозят, поэтому лучше все осматривать с утра, по нашему времени. Местную кухню не пробовали, продукты покупали в Пятерочке, готовили и ели дома. Квартиру снимали за 1300 в сутки в 3 минутах от набережной Брюгге.

Дороги в Кировской области дурацкие, трясучка не то слово. В Удмуртии вполне прилично. Пермь, Екатеринбург почти на 5 по сравнению с Кировской.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Яночка,спасибо огромное за трек и дневник в вк! Собирались тем же путём идти в этом году,минуя Волгоград. Что-то после твоего рассказа расхотелось совсем((
Наверное,по старинке пойдем

мама
Екатеринбург

Муравушка,
Спасибо вам за отзыв. За фото отдельное спасибо. Очень красиво. Раньше и в мыслях не было в Йошкар-Олу ехать, а после ваших фото захотелось.

Екатеринбург

EgozzA: Раньше и в мыслях не было в Йошкар-Олу ехать,

мы тоже не знали не ведали о ней, пока у дочки не случился проект в школе на тему Марий Эл.

мама
Екатеринбург

ЩастьеЕ!,
Скажите пожалуйста, какая у Вас старинка?))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЩастьеЕ!,
так езжайте через Пензу - Тамбов, минуя Волгоград.)
Мы еще посмотрим, как поедем обратно. Хочется и Краснодар пройти в темное время, и Волгоград.) Не видеть бы их оба.)

мама
Екатеринбург

altera_natura,
Через Волгоград. Это наша старинка)))через Новохоперск шли в 2013,когда на Украину ездили,дорога была вполне себе приличная и м4 в том числе,свеженкая такая трасса была и без ремонтов.
My Way ,
О,спасибо за мысль про Пензу! Предложу капитану.

My Way автор темы: Хочется и Краснодар пройти в темное время, и Волгоград.) Не видеть бы их оба.)
цитировать

Ой,соглашусь!!! Видеть-то может я и согласная,а вот ехаааать...нафигнафиг

мама
Екатеринбург

My Way ,
Вы обратно то по мосту планируете? Вроде как открытие на 15-16. Я так поняла у Путина времени нет туда ехать, вот и не открывают
мы выезжаем через три недели ровно. Я сижу думаю надеяться на открытие или переправу покупать

мама
Екатеринбург

Колубара,
Тоже на мост надеюсь, только у нас 2 недели до старта))
А паром надо сильно заранее брать? Я хотела купить билет в пути, когда буду понимать временной интервал прибытия

мама
Екатеринбург

altera_natura,
В пути купите.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: надеяться на открытие или переправу покупать

altera_natura: Я хотела купить билет в пути

Билет на паром вы всегда успеете купить в дороге!
Мы купили во время второй ночевки под Ростовом. В порту нужен только номер брони и всё. Как обычно, впрочем. Обратно надеемся на мост.

Наша сегодняшняя тошниловка по ЮБК))) http://tutundra.com/l/?s=278445692&day=2018-05-12&sp=1 Балаклава - Орджоникидзе.
Сначала идет трек морской прогулки - он красный.

мама
Екатеринбург

здравствуйте. подскажите проверенные места для проживания в районе от Туапсе до Геленджика?
Может небольшой домик для 2 семей. Интересует бюджетный вариант. Где пляж для детей лучше?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";