Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

автор
просто посетитель
Екатеринбург

altera_natura: Дороги хорошие, местами отличные, мост идеальный

Вот это я понимаю, на эйфории долетели!
С прибытием в Севастополь!
Спасибо за рекомендации по жилью. Керченский дворик давно хвалят на федеральных форумах.
Пишите, не пропадайте!

Екатеринбург

zelenk@: на Дюртюли - Нефтекамск-Янаул-Куеда - Чернушка.
Напишите, маршруты через Дюртюли. Нашла еще один, он короче: Чернушка - Верхние Татышлы - Старобалтачево-Бураево-Ярмино-Аенеция-Дюртюли-Иванаево - Октябрьский.

Кто ездит через Дюртюли, подскажите, пожалуйста. Все в основном ездят через Чернушку, а карты, прокладывая маршрут все посылают через Красноуфимск на Дюртюли. А почему все ездят через Чернушку, ведь небольшой крюк получается?

олени из форест: А почему все ездят через Чернушку

Сие необъяснимо
Я так привык и всё
Ну и детям нравится это название

Екатеринбург

Alucard:
Сие необъяснимо
Я так привык и всё
Ну и детям нравится это название

Блин муж не примет такое объяснение))) мне надо что-то логичное и разумное))

мама
Екатеринбург

Подскажите тут увидела бензин в самарской области 45.99. Везде примерно такая цена или ближе к югу ещё дороже.

мама
Екатеринбург

Сегодня в районе Анапы 46-46.40. На разных заправках. 95

мама
Екатеринбург

олени из форест: почему все ездят через Чернушку

Если я правильно поняла, что за маршрут, то через Красноуфимск часть дороги проходима только при очень хорошей сухой погоде. Там грунтовка от поворота на Сарану до Ненастья.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

олени из форест: муж не примет такое объяснение))) мне надо что-то логичное и разумное))

Красноуфимск -Октябрьский через Пудлинговый - 30 км грунтовки с гравием. В дождь - трэш, в сухую погоду получить камушком в стекло - легко.
Дальше до Аскино - трэш полный. Дорога есть, но она не дорога, а направление после бомбежки. Колеса не жалко - вперёд!))
Вот поэтому все и ездят Орда-Чернушка -Куеда и так далее ...

Екатеринбург

My Way автор темы: Красноуфимск -Октябрьский через Пудлинговый - 30 км грунтовки с гравием. В дождь - трэш, в сухую погоду получить камушком в стекло - легко.
Дальше до Аскино - трэш полный. Дорога есть, но она не дорога, а направление после бомбежки. Колеса не жалко - вперёд!))
Вот поэтому все и ездят Орда-Чернушка -Куеда и так далее ...

Спасибо!

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Я кого забыла?

Еще мы есть! Выезд 16 июня из ЕКБ в Алушту-Балаклаву-Евпаторию
Экипаж: 2 семьи (4 взрослых и 4 ребенка)
Как все-таки ехать , не могу разобраться. Через Сим или через Чернушку? и Потом через Ростов или Сальск?
Как посоветуете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: Как все-таки ехать

Да хоть как.
Фуры бесят - в пампасы! /в пикулях фур теперь тоже хватает/
И стандарно: ночь - М5 и М4
День - пикули.
Мы в этом году обошлись без Чернушки-Дюртюлей. Были пикули Арти - Свердловское - Месягутово - Кропачёво и они нам ночью не понравились из-за больших ям в населенке (около 60 км такой дороги). Была наша любимая дорога Похвистнево - Пугачев - Энгельс. Больше она не любимая и игнорируемая.
Обратно была полная М4 со срезкой через Анну (Воронеж чтоб не захватывать) - Борисоглебск. Была полная М5 от Сызрани через Челябинск, что нам понравилось.

папа
Екатеринбург

Sky66: Как все-таки ехать

Я писал здесь свои варианты.
Сейчас склоняюсь к варианту через Сызрань. Ну и новоиспеченный мост через пролив вносит свои изменения https://yandex.ru/maps/-/CBqliKEZLC .

мама
Екатеринбург

Mеrlin™,
Завтра выезжаем На Байкал будут вопросы пишите.

хочу стать папой!
Екатеринбург

She_OM: Завтра выезжаем На Байкал

Привет Ольхону!
Гладкой дорожки, ни фуражки, ни монтажки!

She_OM: будут вопросы пишите.

Никак нет , я в этом сезоне решился на адьюльтер с Алтаем

Екатеринбург

Регусик,
Юля мышка в своей теме о переезде фото выставила с ценами с АЗС. В Евпатории 95 почти 50 р

Екатеринбург

Год назад в Екб ехали через Касли. Попали ночью на эту дорогу, шел ремонт за несколько км перед выездом на екад. Скажите, кто знает, сейчас там норм дорога, или все также ремонт идёт?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Год назад в Екб ехали через Касли

Дорогу сделали той же осенью. Но в нынешнюю погоду не нужно ехать там: дорога узкая, колея глубокая почти на всей трассе до Златоуста. В дожди аквапланирование обеспечено. Очень опасно.
Хоть и длиннее дорога, но почти идеальная, и по времени получается гораздо быстрее пройти сразу по М5 через объездную Челябинска.

MVA: Выехали мы

Хорошо идёте! Гладкой дороги!
И опять выражу сожаление по поводу отсутствия трека.((

She_OM: выезжаем На Байкал

Доброго пути! Ждем путевых заметок! Очень жаль, что трека нет.((

мама
Екатеринбург

[cit]My Way автор темы: Была наша любимая дорога Похвистнево - Пугачев - Энгельс. Больше она не любимая и игнорируемая. Почему? Мы тоже всегда так ездили.

Екатеринбург

My Way ,
Муж у меня все три года едет и говорит поеду по м 5 до самого Екб. Никаких Касли и прочего. Но ночью мы оказываемся на подходе к Екб и навигатор нас уводит с м 5 через Касли и мы сворачиваем, потому как км остаётся вроде чуть чуть и ехать в об'ездной уже неохото))

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Спасибо за ответ! Подскажите, еще контакты ночевки в Пугачеве

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пинкипай: Почему?

где-то выше пару раз объясняла в конце мая подробно. В Пугачеве больше нет дорог, ямы сплошные. И на подступах стало совсем никуда.

СветланочкаЯ: и навигатор нас уводит с м 5 через Касли и мы сворачиваем

это пока один раз не проедете и не поймете разницу в качестве дороги и, главное, в экономии времени. "Навигатор уводит" - серьезный аргумент.))) А зачем вообще навигатор на М5 нужен?

Екатеринбург

My Way автор темы: Увозите нашу ужасную погоду куда-нибудь в Татарстан и там оставьте!

не надо нам)
сами погоды еще не дождемся)

Екатеринбург

My Way ,
А как из дома выезжаем включаем так и работает до конца. Кстати напомните пожалуйста, как вы миновали Пугачев. Мы едем из Энгельса, поэтому конечно Маркс Пугачев. Дорога и прошлые года там была не супер, а теперь вот говорите нет ее совсем. Эх придется через Саратов выезжать. Но хочется надеяться что до августа сделают.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";