Слетать с ребенком бюджетно дня на 3 ради шенгена куда?

Аноним 441
автор

Совсем далека я от темы путешествий.
Есть согласие на выезд от второго родителя до конца паспорта, в Италию, Испанию, Финляндию, Германию, Чехию, Францию, Австрию, Швейцарию и Швецию.
Другое согласие не получить.
Только это использовать.
Хочу ребенка летом отправить в лагерь в Европу, для этого нужен шенген.
Что-бы сделать Шенген, надо оплатить лагерь, а это около 100 тыс. не хочу рисковать, вдруг отказ будет, потом деньги сложно возвращать и не все. А они мне потом и кровью даются. Еще и билеты там надо на определенный рейс брать, тоже не дешевые.
Поэтому хочу в марте слетать на 2-3 ночи куда-нибудь с ребенком, не дорого, и туда, куда Шенген на 6 месяцев дадут и мне и ребенку.
И вот думаю куда. Милан посмотрела - дорого. Чехи визу всего на месяц дают. На том мои идеи закончились. да и давно я не мониторила сайтов с путешествиями, даже е знаю, куда от нас сейчас выгодно летать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: куда от нас сейчас выгодно летать.

так смотрите по ценам на билеты

мама
Екатеринбург

в Финляндию можно съездить из Питера. например. Билеты я брала на днях на начало апреля туда и обратно 6500.

Аноним 441
автор

Znayka: в Финляндию можно съездить из Питера.

ме надо быстро: у меня еще 2 ребенка дома с нянями остаются, больше, чем на 3 ночи не могу, поэтому надо либо без пересадок, либо с короткой стыковкой

Аноним 41

А почему думаете может быть отказ? В детские лагеря обычно всем подтверждают, другой вопрос, что могут дать на время поездки
Грецию рассмотрите, Испанию
Итальянцы в первое путешествие на время поездки визу дают

просто посетитель

Аноним ,
Греки дают на 1 год тем кто первый раз,тем кто повторно на 3 года. Италия, тем кто там уже был-на год

Аноним 441
автор

Аноним: А почему думаете может быть отказ?

согласие без конкретных дат с большим перечнем стран, ну и получается, что на преподавателя, с которым едет ребенок мы доверенность сделать не можем от второго родителя... надо мне лететь с ней, а она в лагерь, а я типа в отель? В общем тут бардак с документами некоторый

Аноним 441
автор

Irina18n: Италия, тем кто там уже был-на год

я была, мне на 6 мес давали, а ребенок был 7 лет назад, с другим паспортом

Аноним 41

Аноним автор темы: я была, мне на 6 мес давали, а ребенок был 7 лет назад, с другим паспортом

Копию паспорта со старой визой приложите, если в итальянское пойдёте подавать.
А в Европу в какую страну едет?
Может просто в консульство/визовый центр сходить проконсультироваться

Аноним 441
автор

Znayka: так смотрите по ценам на билеты

так я и смотрю. только раньше смотрела на сайте напосошок, там была таблица, где цены на все даты, и видно самые дешевые билеты, а сейчас нет этой таблицы, сложно искать

Аноним 441
автор

Аноним: А в Европу в какую страну едет?

в Италию

Екатеринбург

Znayka: в Финляндию можно съездить

Мне на неделю только шенген дали. И коллеге тоже. Жадные финны...

Екатеринбург

Аноним автор темы: либо с короткой стыковкой

смотрите на сайте финнайр любой стык через Вантаа. Например Милан - стык чуть больше часа
Ну или прямой чехами до Праги.

просто посетитель

Аноним ,
Шенген вам дадут только на даты поездки +- 2 недели, если первый раз едите...да и второй тоже...так что на лагкрь опять подавать придется на визу...нафтга такая непонятная хитрость?

Аноним 41

Может сделать проще- забронировать билеты и отель ( с возможностью отмены) на даты лагеря и подать документы на визу итальянскую .

просто посетитель

Аноним ,
Копию паспорта со старой визой приложите, если в итальянское пойдёте подавать.
Значит вам лучше вариант - Греция

Редиsка Кэт: Жадные финны... да, недавно стали такие жадные)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , надо оплатить лагерь

это же организованная группа? Думаете .могут не дать?

Екатеринбург

Испания , предлагают туры из Москвы аж по 5400 на 4-7 дней. От нас 10-12 тыс на весь февраль видела вчера предложения.

Аноним 441
автор

BellaDonna: Испания , предлагают туры из Москвы аж по 5400 на 4-7 дней. От нас 10-12 тыс на весь февраль видела вчера предложения.

так визу не успеем сделать

просто посетитель

Не знаю, откуда такое мнение, что греки первый раз дают на год. Мне давали под даты поездки.
Старые шенгены учитывают, если им не более 3 лет.
Мудрить смысла не вижу. Под лагерь визу сыну дадут.

мама
Санкт-Петербург

На даты поездки и так дадут.

мама
Санкт-Петербург

Итальянцы на м сразу дали три года. Но это как-то повезло.

Аноним 778

Подруга уже 20 лет каждый год летает к сестре, живущей в Германии.
Последние три года визу дают исключительно по датам билетов.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: так что на лагкрь опять подавать придется на визу...нафтга такая непонятная хитрость?

Znayka: это же организованная группа? Думаете .могут не дать?

Клара Новикова: Мудрить смысла не вижу. Под лагерь визу сыну дадут.

Аноним автор темы: на преподавателя, с которым едет ребенок мы доверенность сделать не можем от второго родителя...

У автора, по ее мнению, проблема с оформлением согласия на выезд на 3-е лицо.

Но, вроде, согласие можно оформить только от одного из родителей... не помню точно((
нужно именно с этим вопросом разобраться - оформляется ли согласие на выезд на руководителя группы только от 1го из родителей, или нужно от обоих.
Потому что устраивать экстренную поездку в Шенген из Екб только для визы - дешево не получится(((

Аноним 552

Сделайте просто Шенген на пол года французский. Для этого не обязательно куда-то вобще лететь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";