Сколько денег брать на Крит?

Аноним 786
автор

Знающие подскажите, первый раз едем в Грецию совсем без питания на 11 ночей 2 вз+ 2ребенка, сколько денег брать, чтобы чувствовать себя комфортно? Планируем все экскурсии сами , булем брать машину дня на 3_4, еда 50/50 тк апартаменты.

Аноним 466

2000 евро должно хватить

Аноним 786
автор

Лишь бы евро после выборов не взлетел. Аноним,
1500 будет впритык?

мама
Екатеринбург

Аноним: На еду в день минимум 100-120 евро, плюс аренда авто и развлечения

Это точно.
Аренда авто примерно от 45 евро/сутки.

Аноним 466

Аноним ,
1500 да, впритык, будете экономить сильно. Ну разве что у вас лялечка четвертый на смеси? На человека я бы брала не менее 500 евро. Это получается 50 евро/человек в день.
На Шенген даже на визу когда подаёшь - считается что н в день на человека минимум. 63 евро должно быть .- с меньшей справкой на визу не податься

L&V
мама
Екатеринбург

у нас было питание 2 разовое, брали 2300 не хватило, но мы ни в чем не отказывали себе.
в этом году снова туда едем
по питанию писать не буду, у всех предпочтения разные, кто то в маке питается по 7 евро
аренда от 45 евро в сутки
лежак плюс зонтик 5 евро

L&V
мама
Екатеринбург

забыла написать нас трое: 2 взр и ребенок, ребенок не ест почти ничего))

Аноним 786
автор

Elenina,
Сколько у вас из 2300 примерно ушло на экскурсии и машину на сколько брали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1500 будет впритык?

у нас на Крите как раз 1500 ушло, 11 дней, завтраки включены. 4 взр+ 1 реб были, (но из четырех взрослых - 2 бабушки, которые малоежки, они часто не ужинали)

мама
Екатеринбург

Машина 40-50 евро прокат в сутки, плюс бензин вроде 1.70 евро за литр. Поесть в таверне на Ваш состав от 25 евро. Продукты дороже чем у нас, но незначительно. Что-то можно с собой привезти - каши, чай, кофе, сахар, соль.
Я бы закладывала примерно 100 евро в сутки.
Прочитала, что выше написали))) кому-то 100 евро мало, поэтому поясняю, что дважды были на Крите втроём, каждый раз брали 1500 евро на 14 дней, из них неделю на машине колесили, питались в основном в тавернах, ели что хотели, не ужимались. Ещё и деньги домой привозили обратно.

Аноним 237

планировать потратить 1500, а взять 2000. Мало ли что.

мама
Екатеринбург

Картой виза без проблем платили, деньги в банкоматах снимали, в тавернах бывает только ко за наличку.
На 4х примерно 20 евро в сутки уходило без питания в тавернах. Закупались на 60 евро раз в три дня фруктами, овощами, мясом, сыром, соком. Если в тавернах кушать планируете, то 1 порции (10-15евро) с лихвой на двоих хватает.
Автомобиль с 2я автокресла и, страховкой в 45 за сутки обошёлся. Берите от оператора, т.к. разницы по цене нет, но есть гарантия, что помогут в непредвиденной ситуации.

Аноним 786
автор

Ancheg,
Мурлик,
Да у всех потребности разные, но думаю, что 1500 хватит, возьмем конечно с запасом. Тур уже взяли, считаю что по хорошей цене

Аноним 786
автор

Может еще подскажите, сильно утомительно детям будет ехать детям на Элафаниси, от места где мы будем 220 км, расстояние не пугает, сам серпантин тяжелый?

просто посетитель

Аноним автор темы: расстояние не пугает, сам серпантин тяжелый?

В Элафониси не была. Но серпантины на Крите очень тяжелые.
Есть такой сайт тукрит. Там более полно ответят на ваши вопросы. В принципе там все ответы есть.
Мы ужинали на Крите на 20-25 евро на 2 взр+ 1 ребенок. Но это от пуза.
Вообще берем в Греции все включено, так в итоге дешевле выходит. Продукты в магазинах дорогие.

Екатеринбург

Ездили в сентябре, двое взрослых и ребенок 5 лет. Машину брали на 5 дней, тур был на завтраках, но пожалели, что взяли. Дешевле было взять без питания. У греков большие и сытные порции, брали на двоих тарелку и наедались, ребенку отдельно картошку, пасту брали. В итоге потратили около 1000 евро за 11 дней, при этом набрали домой вина, сыра, масло оливковое покупала себе и родным. Ездили в динопарк, аквариум.

Екатеринбург

Мурлик: Машина 40-50 евро прокат в сутки

у нас на 5 дней прокат обошелся в 175 евро.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ожет еще подскажите, сильно утомительно детям будет ехать детям на Элафаниси, от места где мы будем 220 км, расстояние не пугает, сам серпантин тяжелый?

мы ездили на Элафониси из Кавроса, посмотрите по карте, расстояние точно не помню, около 100 км вроде или больше. Серпантина там страшного прям нет, страшнее было ехать на Франгокастелло, вот там были захватывающие местечки.
Совет - выезжайте рано утром. Мы там были к 8 утра, успели насладиться местом в тишине, нафоткаться. После 10 начинается ад, приезжает куча народа, парковка забита, пляжи тоже. Мы в обед уже уехали оттуда, машины навстречу просто вереницей ехали. Муж не мог нарадоваться, что согласился в 6 утра выехать)))

мама
Екатеринбург

А как в целом цены на Крите в магазинах, кафе? если сравнивать с нашими

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Видимо, места сильно разные. Не получалось у нас с двумя взрослыми сыновьями так дёшево ужинать . 70 евро минимум улетало на четверых

просто посетитель

Veronika May,
Смотря где закупаться. В крупных супермаркетах немного дороже , чем у нас.
В мелких лавках- много дороже.
Морозко,
В Херсониссосе и в его окрестностях. Да, это место не дорогое.
Этим летом были "комплексы" в очень хорошей таверне за 27 евро. Порции большие. И мы малоежки.
И даже при ужине до 30 евро, нам дешевле взять Олл.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
economycarrentals посмотрите.. машины подешевле

Аноним 786
автор

Всем большое спасибо за отзывы, выводы сделали, если еще будут добавлять информацию , буду только рада

мама

Veronika May, мы были без питания в 17г, все покупали в крупном супермаркете. Цены примерно как в Екб, фрукты были дешевле и лучше, сыр и колбаса не дешевле, но лучше)) Вода 1,1-1,3 евро за 6Х1,5л. Молоко примерно 1-1,2е за литр вкуснейшее. Пиво упаковками ощутимо дешевле(забыла цену). Оливки на развес около 4-5е за кг. В мелких магазинчиках возле пляжа все дороже.
Обед выходил около 18-22е на троих без напитков, мы с дочкой брали одну порцию на двоих, морепродукты дороже мяса. Если брать местный фастфуд гирос, то он вообще от 2,5 е и сытный, но я такое не очень люблю)
Это в Ретимно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";