Первый раз за границу!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу поехать за границу.

а бюджет поездки? Европа или Азия?

самомама
Екатеринбург

Я тоже в первый раз и тоже одна лечу отмечать свой др на Шри-Ланку.

Екатеринбург

StiX: После России нигде не страшно

Или у кого-то башни нет. В смысле, головы. Но я тоже из таких.
Если рассматривать туристические варианты и цивилизацию, то не страшно нигде. А если еще и знаешь три слова (желательно, не матерных, а английских, например), то вообще красота.
Не была в Болгарии, но для первого выезда за рубеж точно другую страну бы выбрала.

Аноним 564
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Язык не знаю. Какую бы страну выбрали?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Язык не знаю. Какую бы страну выбрали?

Я бы выбрала Испанию (Мадрид, Барселона), Венгрию (Будапешт), Чехию (Прага), Австрию (Вена). Но это не пляжные варианты. Это - гулять, смотреть, впитывать. Если основной прицел на море - Испания (Валенсия, Аликанте (с конца мая по конец сентября) или Барселона (июль-август). В Венгрии Балатон можно рассматривать, хоть и не море.
Это и пляжи, и есть что посмотреть, если про Европу думать. Австрия и Испания дороже, Чехия и Венгрия подешевле.
Про азиатское направление не подскажу, сама не была.
Без языка вполне обхожусь. Английский не знаю, для меня он сложный. Немецкий - изучала в школе, 100 лет назад. Правда, объясниться могу корявенько.
Без языка сложнее, но не невозможно. Тем более, сейчас в телефоне есть все.

Аноним 564
автор

Спасибо огромное! Обязательно прислушаюсь!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу поехать за границу. В отпуск езжу одна. В какую страну лучше поехать? Чтобы не страшно было.

в любую
мне везде одной интересно. абсолютно.

будущая мама
Екатеринбург

Foxxy love: Болгария похожа на нашу Анапу

вы в какой Болгарии были, что она на Анапу похожа чудесная страна!!!очень душевная, красивая, море нормальное, наше рядом не лежало

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Очень красивый Несебр. Брали машину смотрели старые города , Побити Камни.
Все остальное очень простое. То что в пределах пешей доступности.
Но автор я думаю не будет брать машину и боюсь ходить только на море будет( тем более если возьмет все вкл .
Хотя экскурсию ее могут спасти. Ездили в Стамбул из Болгарии не долго добираться.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в любую

И на кладбище.
Но автор нас не поймет.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Потолковый Лампонюх,
А вдруг на автора мусчины покушаться будут? Дома пусть сидит. Себя соблюдает.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже за Прагу) но мне море не обязательно))

Екатеринбург

Je charme tout: А вдруг на автора мусчины покушаться будут?

Ну это лучше чем женщины. Мне так кажется.

Аноним 564
автор

Je charme tout,
Очень остроумно. Неужели в чужой стране, не зная языка можно бояться только мужчин?

...(с)

Ой, да в Туретчину скатайтесь. Возьмите городской отель в Алании - районе пляжа Клеоптары. А там уже по вкусу - археологический музей, крепость, Дамлаташ, Дим, Дим-чай, кораблики...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если вы в принципе и по жизни предпочитаете всего бояться, реально лучше сидите дома да чего вы хотите побояться???? Со мной лично ничего ещё ни разу нигде не произошло. Даже ночью в старом Тбилиси, когда я одна блудила-отель потеряла свой. И телефон сел.

Меня грузин-таксист случайно проезжавший оттуда вывез и денег не взял ни в какую. А вы бойтесь че

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно бояться

Вы напишите, какие страхи у Вас. Я без всякого подтекста спрашиваю.

Розовая фиалка

Болгария,кипр,Италия тур по городам (там с пляжами и морем есть),Греция.Вьетнам, Тайланд,Камбоджа, Индия,Израиль!. если ни разу не были ни где,то везде будет интересно.Язык не нужен, если поедите по путевке. Встретят, привезут,отвезут,расскажут, Все вопросы к русскоязычному гиду. Если хотите больше русской речи,то конечно Болгария. каждого первого можно спрашивать, на улице и на пляже - Все говорят по-русски.

Розовая фиалка

Аккуратнее надо быть везде, особенно в Болгарии и Италии.

Екатеринбург

Аноним: особенно в Болгарии и Италии.

В Болгарии не была. В Риме была. Не заметила, чем бы он принципиально отличался от Барселоны или Праги в плане аккуратнее быть. Поясните, пожалуйста, подробнее.

мама

Аноним ,
Вы на первый раз возьмите тур пакетом. Вас встретят, увезут-привезут, все расскажет гид. А там на месте решите, будете на пляже лежать или на экскурсии поедете. На Кипре точно не пропадете без знания языков, в Греции русский знают меньше, но Вам и не понадобится ничего выяснять, если не будете самостоятельно там путешествовать. Гиды русские все))

мама
Екатеринбург

Болгария это практически Россия)))

Аноним 328

Аноним автор темы: Чтобы не страшно было.

Сирия, Ангола, Иран, Пакистан мест много, вы глазки закройте и пальчиком на глобусе ткните, куда перст ваш укажет, туда и стоит съездить )))

Аноним 328

StiX: После России нигде не страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";