Первый раз за границу!

racetrack

Летите на Хайнань. Очень спокойно там. Хорошо. Я с ребенком летала 5 лет

Розовая фиалка

НЕШОКОЛАДКА: Поясните, пожалуйста, подробнее.

В Италии вырывают сумки и фотики из рук ,бьют стекла у прокатных машин (обязательно делайте полную страховку!), они знают где можно "раздеть"туриста.Работают чаще негры.
В Болгарии работают цыгане.Режут сумки,создавая толкатню, бегут по пляжу,типа спортсмены, а сами "стреляют" глазами чтобы прихватить, очень много карманников,особенно в местах скопления людей. А скоплений людей вечером в курортном месте оооочень много:кто-то остановился атракцион посмотреть, кто -то концерт иииии это их звездный час!

Екатеринбург

Аноним: Работают чаще негры.

Вот количество негров в Риме поразило, это правда. Но

Аноним: бьют стекла у прокатных машин

и не только прокатных,

Аноним: вырывают сумки и фотики из рук

не вырывают, но легко подтягивают - та же Барселона, Валенсия. В Вене к нам местные подходили и говорили, чтобы не носили просто на плече фотоаппарат. В метро Барселоны мне испанцы говорили то же по поводу сумочки.
К сожалению, это сейчас много где. Воровство процветает.
Но и в Питере это есть. И в Москве.

Розовая фиалка

НЕШОКОЛАДКА: К сожалению, это сейчас много где. Воровство процветает.
Но и в Питере это есть. И в Москве.

много где...но не везде в таких объемах. .
Знаю)

просто посетитель
Москва

roza-mimoza: но обязательно посмотрите орёл и решку, да)))

Копила: ПРАГА!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотрела и поняла, что не хочу никуда из их поездок.
Даже еще раз в Прагу (была на один день проездом, на машине). А вот ее прям рассматривала как одно из основных направлений. У меня апрель в планах.

просто посетитель
Москва

Аноним: В Италии вырывают сумки и фотики из рук ,бьют стекла у прокатных машин

НЕШОКОЛАДКА: и не только прокатных,

нам везло в обоих вариантах

Екатеринбург

Аноним,
В Риме действительно чувствовала себя некомфортно. Но решила, что просто по энергетике с городом не совпала.
В общем, чтобы автора не пугать. Меры безопасности принимать, не носить с собой кучу денег, оригиналы документов, снять до поездки бриллианты и оставить дома. В неблагополучные кварталы не лезть (информация о таких есть в интернете), по ночам одной не гулять.

Екатеринбург

Милашка Katy: Посмотрела и поняла, что не хочу никуда из их поездок.

Я специально просматривала выпуски, где они были в тех же городах, в которых побывала и я. Ну что сказать. У нас получилось насыщеннее, веселее, интереснее.

просто посетитель
Москва

НЕШОКОЛАДКА: Я специально просматривала выпуски, где они были в тех же городах, в которых побывала и я. Ну что сказать. У нас получилось насыщеннее, веселее, интереснее.

даже наш проезд на вечер и ночевку о Праге, хоть что то оставил, в отличии от обоих выпусков (хотя я и отлично к ним отношусь и пересмотрела почти все). Но вот вообще, это не пример для выбора будущих поездок.

просто посетитель
Москва

НЕШОКОЛАДКА: по ночам одной не гулять.

пачиму? а как же отпуск?

Екатеринбург

Милашка Katy: пачиму? а как же отпуск?

В Будапеште я одна гуляла ночью, не боялась. А вот в Вене и вечером уже жутковато. В Риме и Барселоне не рискнула бы точно, если только не в самом туристическом месте. В Бенидорме - можно и нужно гулять ночами. В Праге - в 10 вечера бродили с подругой, но в центре, а потом в своем спальном районе. В Валенсии ночью тоже бы не пошла никуда.
Все же, зависит от города и даже района.

просто посетитель
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
ок, а в Москве гуляла бы спокойно везде?

Розовая фиалка

Милашка Katy:
нам везло в обоих вариантах

И Это здорово!Нам в Бергамо резбили 2 Машины)а вот в криминальном Неаполе- повезло)
В Болгарии просто часто бываю. Там по голове ни кто не даст, спокойно. можно даже ночью гулять, только растяпой не быть, людям не доверять, денег много наличных с собой на променад не брать..и Все будет хорошо. Воруют в Болгарии и взрослые и молодежь и даже дети. ..золото у туристов были случаи сдергивали...но это оооооочень редко.

Екатеринбург

Милашка Katy: ок, а в Москве гуляла бы спокойно везде?

Нет. В том и дело. Я и в Екатеринбурге ночью не пошла бы, хотя живу здесь много лет.

Аноним: Воруют в Болгарии и взрослые и молодежь и даже дети. ..золото у туристов были случаи сдергивали...но это оооооочень редко.

Про воруют вспомнилось. Когда в Хайфе были, нас предупредили сразу, рот не открывать. А уж когда к стене Плача шли, тем более. Вот там, среди арабов, поняла, как нагло и виртуозно они воруют. Больше такого нигде. слава Богу не видела.
И, тем не менее, это не повод не ехать в путешествие. Здравые меры предосторожности - и вперед.

просто посетитель
Москва

НЕШОКОЛАДКА:
Нет. В том и дело.

Понятно)).

Розовая фиалка

НЕШОКОЛАДКА: Когда в Хайфе были, нас предупредили сразу, рот не открывать. А уж когда к стене Плача шли, тем более. Вот там, среди арабов, поняла, как нагло и виртуозно они воруют. Больше такого нигде. слава Богу не видела хайфа спокойный город,но смотря какой район. ...есть где много арабов. В иерусалиме вообще много где воруют-город туристический-святое дело!)))в Болгарии виртуозно цыгане воруют.

Екатеринбург

Аноним: город туристический-святое дело!)))

Хорошо звучит.

мама

roza-mimoza: Можно в эмираты. Море нормальное. Но развлечения не дешёвые, наверное.

там и за бесплатно есть чего посмотреть. я - фанатка ОАЭ

НЕШОКОЛАДКА: В Риме и Барселоне не рискнула бы точно, если только не в самом туристическом месте.

в Риме гуляла. как раз поздно вечером и как раз одна. не страшно, народу тьма. зашла в какую-то кафешку, а там одни мужики чернокожие... ну чо, поела да пошла дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";