В Крым на поезде

Анониммм

MAMAангелочков автор темы: Понятно. до Анапы нам не надо.

Дак вам в Крым надо или нет.
От Анапы по единому и доедете,какие пробемы.Там по единому все пучком,с поезда на спец автобус,с авт на паром и потомтпосле парома до города назначения на автобусе,все по времени по единому подбито.Сама ни разу так не ездила,но народ рассказывал.
Я только пока самолетом,и от Симфы до города отдыха!

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков автор темы: Раньше ходили поезда в Крым. в 2011 мы ездили в Феодосию. Так же до Симферополя на поезде. На границе не очень долго стояли.
Поэтому и думала, что сейчас не очень сильно все изменилось....
А оно вот как.

ну то есть никак не смущает, что Крым тогда входил в Украину и поезда шли через ее территорию? :) а сейчас Россия не может пустить поезда через территорию Украины. Что за информационный вакуум, в котором вы находились последние несколько лет?

MAMAангелочков автор темы: Понятно. до Анапы нам не надо.

тогда только самолет

Аноним 156

MAMAангелочков автор темы: Раньше ходили поезда в Крым.

Вспомнили... Мы тоже раньше ездили поездом и в Севастополь, и в Евпаторию. Последний раз в 2013 году. По украинской территории, пересекая границу. В Крыму карточкой везде, где можно, расплачивались. В их банкоматах без комиссии (не во всех, понятно) гривны спокойно снимали.
А с 2014 в Крым только на самолете или единым (поезд-автобус-паром). И деньги поначалу приходилось все наличкой везти, это сейчас проще стало, карточку стали принимать. Зато не надо постоянно в уме гривны в рубли переводить ;)

мама
Екатеринбург

Аноним: как вы себе ж/д состав на пароме представляете

Вообще- то, в советское время было много ЖД паромов и поезда вместе с пассажирами переправляли и на Симферополь и на Севастополь)
А ещё в 14 году в уже российском Крыму пускали поезд Москва -симф.,но там уже пассажиры выходили и вагоны плыли на ЖД пароме,а народ на пассажирском)))
Но не пошло)

судя по новостям. с 1 августа будет прямой поезд до Симферополя от Москвы. достраивают ветку в обход Украины

Екатеринбург

MAMAангелочков автор темы: в 2011 мы ездили в Феодосию

Погуглите, что произошло на Украине за последние три года и почему туда сейчас не ходят поезда.

Аноним 156

мышкаЮля: судя по новостям. с 1 августа будет прямой поезд до Симферополя от Москвы. достраивают ветку в обход Украины

Это как? По мосту? Мост же еще не достроен и вряд ли его достроят к лету, а даже если достроят, надо ж еще ж/д пути проложить. А так было бы хорошо. Мы как раз думаем, когда лучше в отпуск - в июле или августе. Но слабо верится...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";