Питер для подростка. Где побывать? Накидайте вариантов, пожалуйста)

автор
мама
Екатеринбург

Едем с сыном в Питер с 7 по 12 мая, просто погулять) Конечно, читаем, готовимся. Но вдруг чего-то не знаем и упустим. Помогите нам, знающие) Дано: сын 15 лет, главные увлечения - театр, футбол и музыка. А вообще мы не капризные и всеядные, гулять готовы где угодно. Пригороды тоже рассматриваем, хотя времени не так много. Хотелось бы, чтоб парень прочувствовал город.

просто посетитель
Екатеринбург

Гранд-макет все советуют. Мы не были, но информация на их сайте впечатляет, и отзывы все хорошие.

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Во, даже не знала про такой. Спасибо!

Аноним 307

Марья ,
Закажите билеты в театр уже сейчас. Все на сайтах театров покупается. Экскурсии я бы по погоде на месте определялась. Когда по паркам, а когда в Эрмитаж. Очереди большие будут. В некоторые места удобнее и проще с экскурсией попасть. Мы много по городу гуляли.

Екатеринбург

GALAktika-Z: Гранд-макет все советуют.

И я посоветую. Часа 4 планируйте на него, не меньше.

Аноним 465

Меня во взрослом уже возрасте музей Пушкина впечатлил. Но я дама чувствительная, не знаю, как вашему сыну)))

Аноним 307

Марья автор темы: Хотелось бы, чтоб парень прочувствовал город.

Советовали приобрести для поездки "Городское ралли. Санкт-Петербург." Может понравится, посмотрите.

мама
Санкт-Петербург

Ну мой подросток любит всякое современное искусство и арт-пространства, лекции всякие бесплатные и фестивали. Ходит на события в Эрарту, Каледонский лес, Этажи, Голицин-лофт, Ясную поляну.
Отдельные концерты в разных клубах, где 12+. Надо афишу смотреть.
Но мож ваш больше классик и ещё на основных музеев не видел.

Екатеринбург

Марья автор темы: и музыка

Какая музыка? Мои рок слушают, ездили в культовую Камчатку. На Алые паруса ездили, но они в июне.

дедушка
Санкт-Петербург

Гранд Макет, Музей воды, Кунст, на Исакий подняться, мы еще любим «Лофт Проект Этажи» и Эрарту

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Какая музыка? Мои рок слушают

Ага, аналогично. Камчатку да, планирую показать, он Цоя с детства на гитаре играет) И Рубинштейна, 13 тоже. Вот с картинными галереями не знаю даже... Мы с ним точно так же летом по Москве гуляли неделю. В Третьяковку пришли - он ее пулей проскакал и всё. В итоге мать ходила в сотый раз смотрела, а мальчик ждал у выхода)) Не знаю, есть ли смысл ломиться в Эрмитаж при таком раскладе. Хотя, он хочет туда, но из чистого любопытства)

Mамa: Советовали приобрести для поездки "Городское ралли. Санкт-Петербург.

А что это? Пошла погуглю

мама
Екатеринбург

Театры всякие интересные музыкальные есть. Сама не бывала, но регулярно читаю анонсы, потому что подписана на молодых актеров, которые начинали в питерской рок-опере. Театр Зазеркалье можно посмотреть, Мюзик-холл и тп. Там всякие еще мюзиклы интересные попадались на глаза типа Джекилл и Хайд, Портрет Дориана Грея и тп. Даты-места не знаю, но найти можно. Марку, кажется, должно зайти. Оно достаточно свежо все, актеры молодые

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, про театры. Лично я никогда не была в питерских театрах. Посоветуйте, куда лучше посмотреть-купить? Желательно классический драматический театр.

дедушка
Санкт-Петербург

Марья автор темы: Не знаю, есть ли смысл ломиться в Эрмитаж при таком раскладе.

Сходите в Эрарту, получите большее удовольствие. И ему будет что посмотреть (инсталляции) и вам

Аноним 307

Марья автор темы: Посоветуйте, куда лучше посмотреть-купить? Желательно классический драматический театр.

Надо смотреть какие спектакли в ваши даты будут и наличие билетов проверять. А потом спрашивать, стоит ли идти.

василиса непремудрая: Сходите в Эрарту, получите большее удовольствие

+++

автор
мама
Екатеринбург

Пока взяла в БДТ и в МДТ (Театр Европы). Не так много вариантов на наши даты

просто посетитель
Санкт-Петербург

Марья ,
Ленсовет.. Если сойдется так, что есть "Испанская баллада" - для меня это очень крутой спектакль, сильный и бережно поставленный, без новомодья в виде мата и джинсов на Онегине...
Гранд-Макет для Марка уже, боюсь, слишком детским может оказаться, он для 6-12, мне кажется, хотя все равно впечатляет даже взрослых....
Эрарту поддерживаю! Новая Голландия в мае будет уже в полном расцвете и арт-пространства там тоже есть..

автор
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Эрарту поддерживаю!

Я полазила там по сайту - я правильно понимаю, что это что-то типа нашего ЕЦ? То есть выставки разные, плюс концерты какие-то?

Шумелка Мышь: Ленсовет

На наши даты что-то не нашла ничего(( хотела туда, да

мама
Санкт-Петербург

Очень советую посетить выставку Ленрезерва. Выставка посвящена Великой отечественной войне. Огромная экспозиция, разбита по темам - блокада, техника, НКВД, Партизаны и пр. Эта выставка работает в открытом режиме всего пару-тройку раз в год на какие то праздники. В этом году не выборы 2 дня работала и сказали ко дню победы откроют тоже на 2-3 дня. Выставка бесплатная, вход свободный. Не пожалеете. Сходила с детьми 3 и 7 лет. Детей было не вытащить от туда. Огромное кол-во техники и нашей и трофейной, оружия и пр. Многие вещи можно трогать, и они не бутафорские. Сотрудники переодеты в военную форму. Такое ощущение что просто попал как раз в то время. Все сотрудники ходят делают свои дела, как будто ни кого кругом нет. При желании ты можешь подойти к ним, задать вопросы, всё расскажут, дадут потрогать. Можешь зайти в кабинет НКВД например, а там стол, сотрудники типа работают. Можешь сесть к ним за стол, поговорить, сфоткаться.... И таких тематических уголков несколько - госпиталь, блокадный Ленинград, милиция, духовенство, идр. Мы проходили там часа 3 и остались бы ещё, но время вышло. Детей было не вытащить, а у меня девочки. Пацанам наверное ещё интереснее. И ну ооочень много разной техники, одних мотоциклов штук 50 наверное, машин разных от штабных до полевой кухни, катюши - наверное сотня. Стенды с оружием. В общем я лично опять жду открытия. Об этой выставке мало кто знает, они особо не рекламируются, по тому как обычно работают в закрытом режиме, только для военных, курсантов и спец экскурсий. Я туда случайно попала, мне посоветовали, я пошла с мыслью - ну чего я там не видела, таких выставок полно. А оказалось - супер. Я не ожидала что мне так понравится и маленьким детям тоже.
Если надумаете напишу адрес. Не знаю можно ли здесь прям писать, типа реклама же.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Спасибо огромное! Ничего не слышала про такую. Учитывая, что у нас как раз выезд на День победы - это очень круто

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza,
Ой, а не подскажете, где инфу ждать об их открытии? У меня парень - ему и техника интересна, и Великую Отечественную войну я хочу поближе ему показать, а то никак у нас не получается проникнуться в достаточной мере, Спасибо!

мама
Екатеринбург

я бы поискала экскурсию по крышам. но не уверена, что 15-летним это можно.
Петергоф.
музей воды.
но вообще, надо по ребенку ориентироваться. мой предпочтет пешком бродить, а не картины рассматривать. хотя вот Айвазовского я бы показала.
вы день Победы в Питере будете, наверняка на дворцовой площади лазерные картины будут вечером. поищите инфу.

мама
Санкт-Петербург

Марья ,
вот про них. Смело забивайте на это мероприятие часа 3
http://www.piligrimstory.com/2016/05/Lenrezerv.html

будущая мама

Из театров посоветую ещё Мастерская. Но и так у вас 2 театра. Хватит, думаю. Погода скорее всего будет отличнаяа вы по театрам...В гранд-макет не советую, сомнительное мероприятие для малышей. Аттракцион, не больше. Нам с дочкой 14 лет понравились бесплатные экскурсии по городу. В ВК группа бесплатные экскурсии фри СПб. Из 2 их экскурсоводов нравится больше Юлия.

будущая мама

В каком районе жить будете?

мама
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь: Ой, а не подскажете, где инфу ждать об их открытии? У меня парень - ему и техника интересна, и Великую Отечественную войну я хочу поближе ему показать, а то никак у нас не получается проникнуться в достаточной мере, Спасибо!

ближе к Дню победы будет ясно. Я у них спрашивала когда была в прошлый раз, сказали пока сами не в курсе, но скорее всего 7-9 мая. Вы или мне напишите попозже, или просто мониторить и-нет. Они ВК вроде были. Я сама собираюсь опять и жду не дождусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";