Питер для подростка. Где побывать? Накидайте вариантов, пожалуйста)

Марья автор темы
Екатеринбург
мама
Едем с сыном в Питер с 7 по 12 мая, просто погулять) Конечно, читаем, готовимся. Но вдруг чего-то не знаем и упустим. Помогите нам, знающие) Дано: сын 15 лет, главные увлечения - театр, футбол и музыка. А вообще мы не капризные и всеядные, гулять готовы где угодно. Пригороды тоже рассматриваем, хотя времени не так много. Хотелось бы, чтоб парень прочувствовал город.
Гармония мира не знает границ, а сейчас мы будем пить чай(с)
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Гранд-макет все советуют. Мы не были, но информация на их сайте впечатляет, и отзывы все хорошие.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Марья автор темы
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z,
Во, даже не знала про такой. Спасибо!
Mамa
Екатеринбург
Марья ,
Закажите билеты в театр уже сейчас. Все на сайтах театров покупается. Экскурсии я бы по погоде на месте определялась. Когда по паркам, а когда в Эрмитаж. Очереди большие будут. В некоторые места удобнее и проще с экскурсией попасть. Мы много по городу гуляли.
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z:
Гранд-макет все советуют.

И я посоветую. Часа 4 планируйте на него, не меньше.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
аноним
Екатеринбург
Меня во взрослом уже возрасте музей Пушкина впечатлил. Но я дама чувствительная, не знаю, как вашему сыну)))
Mамa
Екатеринбург
Марья автор темы:
Хотелось бы, чтоб парень прочувствовал город.

Советовали приобрести для поездки "Городское ралли. Санкт-Петербург." Может понравится, посмотрите.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ну мой подросток любит всякое современное искусство и арт-пространства, лекции всякие бесплатные и фестивали. Ходит на события в Эрарту, Каледонский лес, Этажи, Голицин-лофт, Ясную поляну.
Отдельные концерты в разных клубах, где 12+. Надо афишу смотреть.
Но мож ваш больше классик и ещё на основных музеев не видел.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Марья автор темы:
и музыка

Какая музыка? Мои рок слушают, ездили в культовую Камчатку. На Алые паруса ездили, но они в июне.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Гранд Макет, Музей воды, Кунст, на Исакий подняться, мы еще любим «Лофт Проект Этажи» и Эрарту
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Марья автор темы
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Какая музыка? Мои рок слушают
Ага, аналогично. Камчатку да, планирую показать, он Цоя с детства на гитаре играет) И Рубинштейна, 13 тоже. Вот с картинными галереями не знаю даже... Мы с ним точно так же летом по Москве гуляли неделю. В Третьяковку пришли - он ее пулей проскакал и всё. В итоге мать ходила в сотый раз смотрела, а мальчик ждал у выхода)) Не знаю, есть ли смысл ломиться в Эрмитаж при таком раскладе. Хотя, он хочет туда, но из чистого любопытства)
Mамa:
Советовали приобрести для поездки "Городское ралли. Санкт-Петербург.
А что это? Пошла погуглю
КрОля
Екатеринбург
мама
Театры всякие интересные музыкальные есть. Сама не бывала, но регулярно читаю анонсы, потому что подписана на молодых актеров, которые начинали в питерской рок-опере. Театр Зазеркалье можно посмотреть, Мюзик-холл и тп. Там всякие еще мюзиклы интересные попадались на глаза типа Джекилл и Хайд, Портрет Дориана Грея и тп. Даты-места не знаю, но найти можно. Марку, кажется, должно зайти. Оно достаточно свежо все, актеры молодые
Подпись меньше 120 символов
Марья автор темы
Екатеринбург
мама
Кстати, про театры. Лично я никогда не была в питерских театрах. Посоветуйте, куда лучше посмотреть-купить? Желательно классический драматический театр.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Марья автор темы:
Не знаю, есть ли смысл ломиться в Эрмитаж при таком раскладе.

Сходите в Эрарту, получите большее удовольствие. И ему будет что посмотреть (инсталляции) и вам
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Mамa
Екатеринбург
Марья автор темы:
Посоветуйте, куда лучше посмотреть-купить? Желательно классический драматический театр.

Надо смотреть какие спектакли в ваши даты будут и наличие билетов проверять. А потом спрашивать, стоит ли идти.

василиса непремудрая:
Сходите в Эрарту, получите большее удовольствие

+++
Марья автор темы
Екатеринбург
мама
Пока взяла в БДТ и в МДТ (Театр Европы). Не так много вариантов на наши даты
Шумелка Мышь
Екатеринбург
просто посетитель
Марья ,
Ленсовет.. Если сойдется так, что есть "Испанская баллада" - для меня это очень крутой спектакль, сильный и бережно поставленный, без новомодья в виде мата и джинсов на Онегине...
Гранд-Макет для Марка уже, боюсь, слишком детским может оказаться, он для 6-12, мне кажется, хотя все равно впечатляет даже взрослых....
Эрарту поддерживаю! Новая Голландия в мае будет уже в полном расцвете и арт-пространства там тоже есть..
Если у девушки горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Марья автор темы
Екатеринбург
мама
Шумелка Мышь:
Эрарту поддерживаю!
Я полазила там по сайту - я правильно понимаю, что это что-то типа нашего ЕЦ? То есть выставки разные, плюс концерты какие-то?
Шумелка Мышь:
Ленсовет
На наши даты что-то не нашла ничего(( хотела туда, да
Murza
Санкт-Петербург
мама
Очень советую посетить выставку Ленрезерва. Выставка посвящена Великой отечественной войне. Огромная экспозиция, разбита по темам - блокада, техника, НКВД, Партизаны и пр. Эта выставка работает в открытом режиме всего пару-тройку раз в год на какие то праздники. В этом году не выборы 2 дня работала и сказали ко дню победы откроют тоже на 2-3 дня. Выставка бесплатная, вход свободный. Не пожалеете. Сходила с детьми 3 и 7 лет. Детей было не вытащить от туда. Огромное кол-во техники и нашей и трофейной, оружия и пр. Многие вещи можно трогать, и они не бутафорские. Сотрудники переодеты в военную форму. Такое ощущение что просто попал как раз в то время. Все сотрудники ходят делают свои дела, как будто ни кого кругом нет. При желании ты можешь подойти к ним, задать вопросы, всё расскажут, дадут потрогать. Можешь зайти в кабинет НКВД например, а там стол, сотрудники типа работают. Можешь сесть к ним за стол, поговорить, сфоткаться.... И таких тематических уголков несколько - госпиталь, блокадный Ленинград, милиция, духовенство, идр. Мы проходили там часа 3 и остались бы ещё, но время вышло. Детей было не вытащить, а у меня девочки. Пацанам наверное ещё интереснее. И ну ооочень много разной техники, одних мотоциклов штук 50 наверное, машин разных от штабных до полевой кухни, катюши - наверное сотня. Стенды с оружием. В общем я лично опять жду открытия. Об этой выставке мало кто знает, они особо не рекламируются, по тому как обычно работают в закрытом режиме, только для военных, курсантов и спец экскурсий. Я туда случайно попала, мне посоветовали, я пошла с мыслью - ну чего я там не видела, таких выставок полно. А оказалось - супер. Я не ожидала что мне так понравится и маленьким детям тоже.
Если надумаете напишу адрес. Не знаю можно ли здесь прям писать, типа реклама же.
Марья автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,
Спасибо огромное! Ничего не слышала про такую. Учитывая, что у нас как раз выезд на День победы - это очень круто
Шумелка Мышь
Екатеринбург
просто посетитель
Murza,
Ой, а не подскажете, где инфу ждать об их открытии? У меня парень - ему и техника интересна, и Великую Отечественную войну я хочу поближе ему показать, а то никак у нас не получается проникнуться в достаточной мере, Спасибо!
Если у девушки горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Katie
Екатеринбург
мама
я бы поискала экскурсию по крышам. но не уверена, что 15-летним это можно.
Петергоф.
музей воды.
но вообще, надо по ребенку ориентироваться. мой предпочтет пешком бродить, а не картины рассматривать. хотя вот Айвазовского я бы показала.
вы день Победы в Питере будете, наверняка на дворцовой площади лазерные картины будут вечером. поищите инфу.
подписьдата
Murza
Санкт-Петербург
мама
Марья ,

вот про них. Смело забивайте на это мероприятие часа 3
http://www.piligrimstory.com/2016/05/Lenrezerv.html
будущая мама
Из театров посоветую ещё Мастерская. Но и так у вас 2 театра. Хватит, думаю. Погода скорее всего будет отличнаяа вы по театрам...В гранд-макет не советую, сомнительное мероприятие для малышей. Аттракцион, не больше. Нам с дочкой 14 лет понравились бесплатные экскурсии по городу. В ВК группа бесплатные экскурсии фри СПб. Из 2 их экскурсоводов нравится больше Юлия.
будущая мама
В каком районе жить будете?
Murza
Санкт-Петербург
мама
Шумелка Мышь:
Ой, а не подскажете, где инфу ждать об их открытии? У меня парень - ему и техника интересна, и Великую Отечественную войну я хочу поближе ему показать, а то никак у нас не получается проникнуться в достаточной мере, Спасибо!

ближе к Дню победы будет ясно. Я у них спрашивала когда была в прошлый раз, сказали пока сами не в курсе, но скорее всего 7-9 мая. Вы или мне напишите попозже, или просто мониторить и-нет. Они ВК вроде были. Я сама собираюсь опять и жду не дождусь.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)