Абхазия. Пицунда в июне - холодно?

автор
мама
Екатеринбург

Любители Абхазии, расскажите, пожалуйста, как в Пицунде в июне? После 10-го можно уже детям купаться или холодно? Может, где-то теплее по Абхазии?

мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: как в Пицунде в июне это как повезёт. Вчера +25 было, если так дальше будет, то вода успеет прогреться, но как правило, с 20-х чисел июня комфортная температура воды устанавливается. Купальный сезон отдыхающие в мае открывают.

мама
Екатеринбург

Холодно((( чаще всего.

Аноним 664

Вода в июне и в Анапе и в Сочи холодная еще.
Прошлый год в июне загорали каждый день в Пицунде. В воду по быстрому лазали. Бодрящая, клёвая!
Народу мало! Очень приятно в июне там.

автор
мама
Екатеринбург

Н...да, как бы не замерзнуть) Жилье ведь тоже не прогрето получается, ночами еще прохладно... На солнышке приятно, а без него...

Аноним 664

Растущая автор темы: Жилье ведь тоже не прогрето

Да нееее, там ЖАРКО в июне. Лето самое настоящее. Только вода не прогрета. На нашем море она везде такая же в июне

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а есть еще разница моря в Пицунде в бухте,в Лидзаве или слева от мыса в сторону Гагры? Жилье выбираю. В бухте Фатима, Данелян и Пшада приглянулись, из бюджетных Гостевой на Нозадзе. Слева от мыса жилье дешевле, стоит ли туда? У нас трое детей, двое из них подростки - им кровать полноценная нужна, цифры за 3 недели проживания приличные получаются) Может кто-то ликбез по местности провести?))

мама
Екатеринбург

Аноним: Жилье ведь тоже не прогрето получается За это не беспокойтесь, мы в декабре, марте жили, включая обогреватели только на ночь, а уж в июне там... кондишны вовсю охлаждают.

Аноним 664

Растущая автор темы: Слева от мыса жилье дешевле, стоит ли туда?

Это где? Пицунда небольшая. Пешком везде дойдете. В самой бухте народу будет немного больше.

мама
Екатеринбург

Растущая ,
Вам гостевой дом (частный сектор) или квартира нужны?

автор
мама
Екатеринбург

и вообще, может, и не Пицунда вовсе) Не были в Абхазии. Предполагаю, что там, как в Черногории - природа красивая, море чистое, а инфраструктура прошлого века. Пицунда зацепила рощами и немноголюдными пляжами, чистым морем, судя по отзывам. Какие еще места там, на ваш взгляд, достойные внимания?))

будущая мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: В бухте Фатима, Данелян и Пшада приглянулись, из бюджетных Гостевой на Нозадзе

Посмотрела
Вы рассматриваете район рыбзавода. Это немного в стороне от основного центра.
Там не жила, не знаю.
То, что в районе гостевой дом "Пицунда" - это за мысом, там сосновый бор на берегу. И до центра рукой подать: рынок, кафешки.
То, что в районе перед мысом. Там курорт Пицунда. Несколько высоток советских времен. Курортная набережная, пляж. Там тоже не плохо. И до центра также рукой подать: рынок, кафешки.

Растущая автор темы: и вообще, может, и не Пицунда вовсе) Не были в Абхазии.

Гагры - шумно и вдоль дороги.
Новый Афон - колоритный, небольшой. Есть возможность сходить в горы. Монастырь там. Парк с лебедями красивый. Но пляжи вдоль моря тоже.
Сухум - это город уже прямо. Атмосфера другая, нежели на курорте. Море грязное.
Если вы за тишиной и соснами - это Пицунда. Я бы её выбрала.

автор
мама
Екатеринбург

BMW72: Вам гостевой дом (частный сектор) или квартира нужны?

Честно, сама не знаю) Мы обычно дом снимали. Просто в Греции, Черногории квартиры не сдают)) не поняла еще, как там с питанием, но, полагаю, что кухня понадобится, завтраки готовила сама, как правило.

мама
Екатеринбург

Растущая ,
Если нужна квартира, дам контакты, подруга у меня в Пицунде сдаёт. До моря 5-7 минут, по карте посмотрите ул. Агрба, 1.
На мой взгляд в квартире проще: вы ни от кого не зависите, никому не мешаете и вам никто.

И если хотите хорошо отдохнуть... не сравнивайте Абхазию ни с какой страной. Абхазия - это Абхазия)))

автор
мама
Екатеринбург

ELtru: Если вы за тишиной и соснами - это Пицунда. Я бы её выбрала.

дааа) начиталась и тоже поняла, что там тише и чище. Но вот как буду детей развлекать, если море прохладное еще будет - вопрос) Старшим то особо и не надо развлечений, им бы инет был (а с ним там тоже, видимо, непросто), а для младшей придется что-то придумывать....

мама
Екатеринбург

Растущая ,
Wi-Fi в квартире есть, а вообще в Абхазии сидеть дома кощунство, тем более вы первый раз. Экскурсий всяких много, начиная с конных прогулок, морских, рафтинг, горы, пещеры и т.д.
Анимация есть в соседнем отеле "Ирэн" ежевечерне, вход свободный, в ОПК "Пицунда" тоже.
С детскими площадками, да, беда...

будущая мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: Старшим то особо и не надо развлечений, им бы инет был

Вайфай скорее всего будет там, где жить будете. Уточняйте в условиях при бронировании.

Растущая автор темы: а для младшей придется что-то придумывать....

Развлечений там нет.
Развлечения - это Турция, Сочи и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

BMW72: Если нужна квартира, дам контакты, подруга у меня в Пицунде сдаёт

Спасибо, посмотрю, если отправите)

BMW72: И если хотите хорошо отдохнуть... не сравнивайте Абхазию ни с какой страной. Абхазия - это Абхазия)))

Это были предположения)) картинка по отзывам нарисовалась. Разумеется, каждая страна - своя история)

Анапа

BMW72: Абхазия - это Абхазия)))

Ну да, Апсны - "страна души". С общепитом там не очень, с инфраструктурой не "айс", местные или водят экскурсии или организовывают встречу гостей на своих подворьях. А остальные тупо на лавках сидят, разговоры разоваривают. Разруха везде. Мы были в Сухуме, гостиница "Сухум", кормили очень даже вкусно (шведский стол), варили отличный кофе на песке по вечерам. Вино опять же. Страна, люди, море понравилось очень все. Но цивилизации не хватает от слова совсем. Думаю, что сгонять на 4-7 дней - по горло. Более длительный отдых я бы там не планировала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вода в июне и в Анапе и в Сочи холодная еще.

Никогда не была в июне. А тут активно общаюсь по вотсап с хозяйкой ГД в Лоо, так она утверждает, что в июне купаются вовсю. Море успевает прогреться. А если будет жарко рано в этом году, то в конце мая уже будет возможность купаться. Утверждает, что и с детьми купаются спокойно. Если это так, то в Абхазии и того теплее, особенно, в Пицунде.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: в июне купаются вовсю Я вот сейчас по Пицундской веб-камере за купальщиком наблюдала, 9 апреля.

мама
Екатеринбург

BMW72: за купальщиком наблюдала, 9 апреля.

Моржи, наверное...Не верю, что море уже комфортно тёплое.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Не верю, что море уже комфортно тёплое. Нет, конечно, но в марте еще никто не купался, процесс пошел потихоньку, в мае уже многие взрослые рискуют купнуться.

мама
Екатеринбург

ELtru: район рыбзавода

жили как раз там, пляж песок, народу немного, хорошо. Но развлекух никаких, от слова совсем. У нас дети друг с другом играли - нас развлекухи и не заботили. Магазинчик есть, пара кафэ тоже. Цены конские. Везде.
Сервис....ну вот вы и будете сервис)))) Нет там такого)))
Даже, если собрались в кафе позавтракать, надо быть готовым к тому, что нет ничего не завтрак))))) Вообще.
Жили 5 суток, потом рванули в Адлер, хватило за глаза

В самой Пицунде пляж - это огромные камни, обувь нужна, босиком тяжело. но полезно))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";