Отменили рейс. На что мы имеем право?

Аноним 271
автор

Отменили рейс, заранее, предлагают возврат денег, а я не хочу, сейчас уже не купить ничего за эти деньги. Что делать, на что я имею право?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: на что я имею право?

1) забрать деньги
2) зе дабирать и потерять деньги

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отменили рейс

Обычно предлагают на выбор или возврат денег, или места на рейсе, ближайшем к вашему

Аноним 690

Помнится, мне в таком случае предлагалось либо забрать деньги, либо улететь другим рейсом в течение плюс/минус 1 суток от даты вылета.

Это

у ТО покупали или напрямую билетами у АК?

Аноним 271
автор

Beatrix Kiddo,
Я это понимаю, они НЕ предлагают замены рейса, только деньги, я и хочу понять, имею ли я право настаивать (законодательно)?

Аноним 271
автор

Убью_ведром,
У АК билетами.

мама
Екатеринбург

А куда рейс то? Вы туром брали или только авиабилеты?

NNC

По решению а/к рейс отменили?
Имеете право потребовать замену билетов или возврат денег.

Аноним 271
автор


Ну вот они и предлагают возврат, а мне надо перелет

папко: По решению а/к рейс отменили?

Наверное, от них же смс пришло.

Аноним 271
автор

Юлич,
Билеты. Только билеты у авиакомпании.

Это

Аноним ,
только возврат

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Хм.. у нас когда фин эйр отменили до милана рейс ( 2,5 г назад), нас тут же пересадили на аэрофлот..в этот же день ..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У АК билетами.

АК УА? или какая-то другая?
пару лет назад УА заменили время вылета, в кассе перебронировали билеты на другой рейс, без доплаты.

И у вас вообще направление закрыли, или изменили полетный график?

Екатеринбург

Полгода назад Уралы отменили рейс из Питера. Нас просто пересадили на их же рейс, но на 12 часов позже. Уведомили смс. Никто даже не предлагал возврат денег.

Аноним 271
автор

Эстерия,
УА, да. УГ блин это, а не УА.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Какая авиакомпания?
У нас УА отменили рейс в Бургас по вторникам, а у нас туда-обратно билеты были на эти дни. Пересадили нас на рейсы в среду.
Я могу конечно и деньги пойти получить обратно, без всяких штрафов.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: УА, да.

Всегда предлагают места на соседнем рейсе. Более того, в марте изменилось время вылета рейса, на который у меня был билет, меня оно не устроило, так как стыковка бы вышла короткая, дали место на рейсе на сутки раньше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: УА, да.

А рейс то куды?

Аноним 271
автор

Дак в том и дело, я им позвонила, говорят только возврат денег, повторила оператор 10 раз.

Аноним 271
автор

mtrix,
Тайланд.

Аноним 271
автор

Мы просто не ожидали такого, билеты купили за несколько месяцев, забронировали отели, страховку купили.

самомама
Екатеринбург

Эстерия: у вас вообще направление закрыли, или изменили полетный график?

Если направление полностью снимают, то никто билеты не предложит, конечно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тайланд.

направление осталось или нет? другие рейсы есть?
Если другие рейсы есть, то сходите в кассы и попросите переоформить билеты.
если направление закрыто, то смотрите, что предлагает АФ. Хоть и через Мск, но лететь гораздо спокойнее и комфортнее.

Аноним 690

Аноним автор темы: Дак в том и дело, я им позвонила, говорят только возврат денег, повторила оператор 10 раз.

щас почитала Воздушный кодекс, ради интереса просто, мало ли, вдруг тоже придется столкнуться с отменой рейса. Ст. 108, 124-126.
Там действительно нет обязанности предоставить место на другом рейсе. Деньги вернуть обязаны. В зависимости от тарифа.

Аноним 271
автор

Они значит, крутят мои деньги в системе, еще непонятно когда вернут (заявили, что в течении 3(!!!) месяцев), на что я должна покупать другой перелет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";