Отменили рейс. На что мы имеем право?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тайланд.

Хрень какая-то получается. Рейс регулярный, по идее. И это направление у УА никуда не девается, не отменяется. То есть "только возврат" - странный ответ с их стороны.

На какую дату был рейс?

Аноним 271
автор

Аноним,
Блин(

Аноним 271
автор

mtrix,
Вы можете помочь или это праздный интерес? Если помочь (советом), то я вам в ЛС напишу, если можно, не хочу здесь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они значит, крутят мои деньги в системе, еще непонятно когда вернут (заявили, что в течении 3(!!!) месяцев), на что я должна покупать другой перелет.

Вы сейчас не психуйте, а старайтесь решить проблему)) тем более, если у вас уже спланировано путешествие.

Еще раз, если другие рейсы есть, то идите в кассы УА, по горячей линии могут дать некорректную информацию. Если направление снято, то оформляйте доки на возврат денег и ищите варианты до другим билетам.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: еще непонятно когда вернут (заявили, что в течении 3(!!!) месяцев)

Давайте не будем фантазировать) Всегда в течение 1-3 дней деньги приходят от них

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: то я вам в ЛС напишу

Пишите, хотя в принципе дата рейса никакой секретной инфы не несет, можно и здесь.

Аноним 271
автор

Эстерия,
Я не психую, я расстраиваюсь. У меня только электронные билеты, и купленные через сайт-посредник. Врятли в кассах мне что-то поменяют.

Аноним 271
автор

Beatrix Kiddo,
Это мне на гор.линии сказали, за что купила

Аноним 690

Аноним автор темы: У меня только электронные билеты, и купленные через сайт-посредник. Врятли в кассах мне что-то поменяют.

была в аналогичной ситуации. Еще и иностранная (украинская) а/к. Поменяли. Правда, комиссию сайт-посредник не вернул, его вины нет.
Так что погодите расстраиваться.

мама
Екатеринбург

Я слышала, что они вообще закрыли это направление. Не летают больше в Тай.
Ужас, конечно. Сочувствую ((
Мы успели в марте с ними слетать. И в прошлом году летали. Самолет всегда под завязку забит был китайцами. Непонятно, почему закрыли эти рейсы ((

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это мне на гор.линии сказали, за что купила

Вы либо не расслышали, либо что-то не поняли.
Сами же путаетесь, у кого покупали, у авиакомпании или у кого-то еще:

Аноним автор темы: У АК билетами

Аноним автор темы: купленные через сайт-посредник

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не психую, я расстраиваюсь. У меня только электронные билеты, и купленные через сайт-посредник. Врятли в кассах мне что-то поменяют.

так Вы узнайте сначала в кассах, могут переоформить или нет. За спрос никто денег не возьмет))

Хотя, если вы покупали через агента, читайте их условия продажи билетов.

Аноним 271
автор

Beatrix Kiddo,
Я не путаюсь. Я имею ввиду, что это не тур у турагенства, я отвечала на этот вопрос.
Куплены через сайт посредник просто билеты на рейс. Скорее всего именно такой срок возврата денег, тк через посредника.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Куплены через сайт посредник просто билеты на рейс. Скорее всего именно такой срок возврата денег, тк через посредника.

у меня такая ситуация была в 2014. Замену предложили, но меня она не устроила. Деньги вернули в течение 10 дней, если не ошибаюсь, вобщем довольно быстро.

самомама
Екатеринбург

Svetagor78: Я слышала, что они вообще закрыли это направление

Вот, Дубай из Екб на все лето закрывают, вчера узнала. Но это и в прошлом году так было, с июня по октябрь перерыв.

мама
Екатеринбург

Svetagor78: Я слышала, что они вообще закрыли это направление. Не летают больше в Тай.

если направление закрыто, то нужно не терять время и искать другие варианты.
обидно, досадно, но накладки бывают(((( и бесполезно расстраиваться и накручивать себя, лучше искать варианты, чтобы исправить ситуацию))

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Скорее всего именно такой срок возврата денег, тк через посредника

Возможно, так как цепочка длинная. Хотя маловероятно, что так долго.

Боярышник: у меня такая ситуация была в 2014

У меня в декабре 2014 три! авиакомпании возврат сделали из-за закрытия рейсов, включая Трансаеро и Уралов, смутное время было

Аноним 271
автор

Эстерия,
Оно если и закрыто, то в этот город, в другие города Тая они летают и предлагали людям эти замены. А сейчас не предлагают...
Всем спасибо, я поняла, что дело труба((

Аноним 271
автор

Beatrix Kiddo,
Ничего себе А я что-то дико расстроилась. Хотя время сейчас тоже по ходу смутное

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Вы либо не расслышали, либо что-то не поняли.

Скорее консультант на ГЛ че-то не понял или не так информировал. В том году два раза менял билеты в УА. По телефону одно, а в кассу пришел - другое. В кассе менял спокойно, и с возвратом денег и с доплатой, несколько раз.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ничего себе А я что-то дико расстроилась. Хотя время сейчас тоже по ходу смутное

Да, и это только начало, к сожалению.

Я вас прекрасно понимаю и призываю не паниковать. Берите деньги и ищите варианты рейсов. Может через Мск, может через Новосиб. Из Казахстана посмотрите, бывают хорошие варианты. Когда покупаешь все отдельно, всегда есть риск, что в цепочке что-то пойдет не так.

Когда у меня Эмиратские рейсы отменяли один за одним, я тоже на валерьянке посидела)) тогда, напомню, еще виза требовалась, она у меня уже открыта была, то есть просто прилететь на день-два раньше я просто не могла, и отель невозвратный был

самомама
Екатеринбург

mtrix: Скорее консультант на ГЛ че-то не понял или не так информировал

И это бывает

Аноним 271
автор

Beatrix Kiddo,
Дак и нам уже за страховку и за часть отелей денег не вернуть. Мы всегда сами летаем, не было таких ситуаций. Даже сильных задержек никогда не было, везло.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Автор, может вы все же раскроете тайну? Дата рейса и город прибытия....

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: везло

Считайте, что получите опыт) Сейчас уже ситуация понятна, надо искать вариант решения проблемы. Оптимально купить новые билеты, пусть даже дороже, чем

Аноним автор темы: за страховку и за часть отелей денег не вернуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";