Отменили рейс. На что мы имеем право?

мама
Екатеринбург

Попадали также с УА. Отменили рейс на Сицилию, на замену предложили Прагу или Рим. Мы вынуждены были забрать деньги. Потеряли почти 300 евро на штрафах за отели, у нас все было забронировано и отказаться без штрафа не получилось, хотя я списывалась с отелями и объясняла проблему. Для себя сделала вывод, что с Уралами можно летать только по их фирменным направлениям, никаких пробных маршрутов.

Аноним 271
автор

Lawwoman.,
Вам хоть предложили...а нам нагло врут, что Тай закрыт, а сами продают билеты до Бангкока

мама
Екатеринбург

Я ездила даже в их офис в Кольцово. Им плевать на чужие проблемы, проверено лично. При том, что билеты мы покупали за полгода, а рейс отменили за неделю, когда даже без штрафа от брони отеля отказаться нельзя. Я пока злая была, хотела им иск предьявить о взыскании убытков, шансы есть, пакет документов у меня был. Потом решила не связываться. Купила пакетный тур в другом направлении.

Аноним 271
автор

Lawwoman.,
Вот да...я что-то тоже запал теряю...

мама
Екатеринбург

Очень интересно законодательная база по отменене рейса и права потребителя. Возможно кто напишет?
Мы с УА летали, они отменили рейс, но предлагали нам 3 варианта: деньги, сместить даты полёта на 3 дня, или лететь через Москву аэрофлотом. Выбрали последний вариант. Оператор кол центра сама забронировала билеты и отправила нам на почту.
https://www.uralairlines.ru/passengers-info/faq/

мама
Екатеринбург

Уралы цепочку в Краби ожидаемо снимают. А Бангкок у них - это по факту рейс через Пекин, если присмотреться к расписанию. Других вариантов в Тай у них и нету своих, а в альянсах они тоже не состоят, чтобы пересадить на чей-то другой борт

Аноним 271
автор

КрОля,
Меня устроит и Бангкок, они уверяют, что вапще сняли Тай, как направление.

Аноним 271
автор

КрОля,
У них и Краби был через Пекин. Куда бежать то к ним, офис только в Кольцово, в кассах не помогут?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Может и Бангкок сняли уже, давно не проверяла. Посмотрите на сайте Кольцово, сезон зимний заканчивается, могли оптимизировать программу к лету

Аноним 271
автор

КрОля,
Сегодня я проверяла.

Аноним 271
автор

КрОля,
Ну вот же люди выше пишут, что на Аэрофлот пересадили.

мама
Екатеринбург

С учетом того, что билеты куплены на сайте-посреднике, они формально могут предложить действовать исключительно через него. В офисе шансов больше, чем в кассе. Но если просто сняли направление, то при отсутствии партнерских вариантов с другими авиакомпаниями выбить что-то альтернативное ну крайне маловероятно

Аноним 271
автор

КрОля,
А сайт-посредник ес-но не станет искать никакую замену?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А этим вообще пофигу будет, у них и полномочий таких нет. Вернть деньги только

Аноним 271
автор

КрОля,
Если ожидаемо, зачем продавать билеты аж за 7 месяцев?

Аноним 271
автор

Созвонилась еще раз, они летят через Владивосток в Бангкок Но этот вариант они мне не хотят предлагать почему-то.
Имеет смысл судиться за упущенную выгоду или как там это называется, то что брони у нас сгорят и перелеты внутри страны?

Аноним 271
автор

Irma007,
Нет, у них это идет как прямой рейс с дозаправкой в Пекине. Это полностью их рейс.

Аноним 370

Аноним ,
Сейчас ради интереса зашла на сайт, в Бангкок дает билеты, туда и обратно. Лучше в офис напрямую обратитесь.
Автор у вас какие даты?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если ожидаемо, зачем продавать билеты аж за 7 месяцев?

Ох, сколько же у них отменено разных рейсов и направлений за эти годы. Их с помпой объявляют, в лучшем случае несколько рейсов из цепочки совершают, первых или чаще в праздничные каникулы, а потом снимают или сразу не летят. Увы, с Уралами любые новинки очень опасно брать заранее

Аноним 271
автор

мира,
Дает в Бангкок, и эти билеты через Владик.

Аноним 271
автор

КрОля,
Ясно. Ну вот и у нас первый блин комом))

Аноним 271
автор

мира,
29 июля - 18 августа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";