Виза в Австрию. Где лучше сделать страховку, на какой срок и другие вопросы.

Аноним 76
автор

Где дешевле делать страховку? В какой страховой? Прямо в консульстве сколько стоит? Обязательно ли оригинал полиса из страховой, или можно просто распечатку с сайта и купить через интернет? На какой срок делать? На 5 дней поездки или с запасом? На какой срок реально запросить визу? Распечатки с букинга с отметкой оплачено достаточно? Или надо письмо от отеля? Нужна ли заверенная выписка с банковского счёта об оплате?

просто посетитель

ПО страховкам писали - сайт Черехапа.ру.
По докам на визу - смотрите на сайте консульства. там инфа из первых рук.

Аноним 76
автор

На сайте Венгерского консульства написано только то, что в Австрию нужно подтверждение 100 процентов оплаты проживания. И все. В какой форме не написано.

мама
Москва

страховка да, на черехапе, просто распечатываете и приносите
я на венгерскую визу подавала так: принесла подтверждение с эйрбнб плюс из интернет-банка сделала распечатку операции о списании денег за жильё, приняли норм.

просто посетитель

Так , на сайте посольства Австрии указан список авторизованных страховых. Написано, что с полисами других страховых м.б. задержки в выдаче визы из-за проверок.
Вы автор, сами могли бы все найти. И не у Венгров, а у Австрийцев.

правда жизни

Клара Новикова,
А чем вам венгры не нравятся?
Они замечательно выдают визы в Австрию)

По теме:
Оплату требуют , без оплаты могут долго тянуть с выдачей (мы не рисковали, оплачивали сразу)

Страховка делается на плюс сколько-то дней.
Автоматом проставляются даты при оформлении страховки.

Попробуйте не ставить даты в анкете, а спросить прямо в консульстве про срок, там и проставите.
Они очень лояльно относятся к посетителям, подсказывают, исправляют и по.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что в Австрию нужно подтверждение 100 процентов оплаты проживания.

запрашивали в отеле подтверждение об оплате. отель присылал на своем бланке с подписью/печатью подтверждение бронирования (копию по эл.почте, не оригинал). С частичной оплатой - разворачивают документы.

просто посетитель

правда жизни: чем вам венгры не нравятся?

Не нравится, что некоторых как бэ забанили в гугле.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Распечатки с букинга с отметкой оплачено достаточно?

этого тоже должно будет достаточно, если стоит тариф с предоплатой.

Аноним автор темы: Нужна ли заверенная выписка с банковского счёта об оплате?

у нас не просили ничего подобного.

правда жизни

Клара Новикова,
Так автор про Венгерское консульство спрашивала.
Смысл смотреть Австрию, если венгры ближе и доступней?
И при этом, пакет документов может отличаться)))

Аноним 967

Клара Новикова,
Меня вот не забанили, но дома компьютера, ноута и планшета нет, а с телефона сложно искать. А на работе все сайты закрыты и Почта только рабочая. Я все только на ю-маме ищу, с телефона.

Екатеринбург

Аноним автор темы: подтверждение 100 процентов оплаты проживания. И все. В какой форме не написано.

2 года назад принимали простую распечатку с букинга. как сейчас - не знаю. Вообще, венгерское консульство по телефону вполне доброжелательно отвечает на кучу вопросов. Если есть сомнения - звоните.
Ну и не забывайте, что запись на сдачу документов тоже по телефону.

правда жизни: Оплату требуют , без оплаты могут долго тянуть с выдачей

У нас даже не принимали документы без оплаты. Вернее, взяли и сказали до обеда довезти подтверждение оплаты, либо заново собирать пакет.
По страховке - делаю на сроки поездки, на сайте Сбербанка. Удобно, что спасибами можно оплатить, рубли не тратить.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы автор, сами могли бы все найти. И не у Венгров, а у Австрийцев.

В Екб именно венгры дают визу в Австрию. И у них надо смотреть информацию. Венгерское консульство, документы на визу.

просто посетитель

Аноним,
А я с телефона стандарты по МФСО искала , скачивала и ответы находила.

мама
Тюмень

Афигеть. У нас вообще ни один отель не предоплаченные был. Но мы чешскую визу делали.

Анонимный ник

Chайkа: нас вообще ни один отель не предоплаченные был. Но мы чешскую визу делали.

А для получения австрийской визы другие правила, представляете?
Уже не в первой теме замечаю, вы единственный раз в ЕС выехали, а рекомендации даете, как опытный турист

мама
Тюмень

Анонимный ник: А для получения австрийской визы другие правила, представляете

Представляю, я о том и написала, выразив удивление, именно потому что неопытна в этом вопросе и узнала новое для себя Может, мне таки доведётся ещё куда-нибудь выехать)

просто посетитель

Анонимный ник: Уже не в первой теме замечаю, вы единственный раз в ЕС выехали, а рекомендации даете, как опытный турист

Поэтому и нужно инфу брать из первоисточника, а не домыслы юматерей тут собирать.

Анонимный ник

Клара Новикова: Поэтому и нужно инфу брать из первоисточника, а не домыслы юматерей тут собирать.

Естественно. Либо прислушиваться к тем, кто приличный опыт имеет. По никам в разделе это прекрасно видно)

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Странно, у австрияков всегда требовалась 100 % оплата и подтверждение о брони и оплаты от лица, которое вас принимает

просто посетитель

Анонимный ник: По никам в разделе это прекрасно видно)

То есть вам видно, что у меня двухлетний шенген, оформленный самостоятельно?

Аноним 76
автор

Что надо сделать, что-бы получить шенген на 2 года а не на 5 дней?

просто посетитель

Аноним автор темы: Что надо сделать, что-бы получить шенген на 2 года а не на 5 дней?

Вопрос из серии есть ли жизнь на марсе и что было раньше курица или яйцо.
А вообще: иметь шенгены за последние три года в анамнезе, хороший доход по справке, счет в банке.

Аноним 76
автор

я как раз 3 года не имела шенгена. Последний годовой Итальянский закончился в марте 2015, Но паспорт старый, до этого 4 года с шенгеном постоянно открыты была. Не поможет? справку с кредитной карты стоит делать? или надо именно с дебетовой?

просто посетитель

Автор, все те же слова вы могли забить в гугле. Все ответы на ваши вопросы выходят на первой странице.

Анонимный ник

Клара Новикова: вам видно, что у меня двухлетний шенген, оформленный самостоятельно?

Нет, конечно. Видно по сообщениям форумчан в разделе Путешествия, Дневники, кто опытный путешественник. Как планируют, визы получают. Темы про самостоятельные поездки весьма познавательны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";