Виза в Австрию. Где лучше сделать страховку, на какой срок и другие вопросы.

Анонимный ник

Аноним автор темы: Что надо сделать, что-бы получить шенген на 2 года а не на 5 дней?

Аноним автор темы: 3 года не имела шенгена.

Нереально
Ну, может 1% из 100

просто посетитель

Анонимный ник: Как планируют, визы получают

Я получала визу так: первую под даты поездки в агенствею
Последующие на год и два: вышла на оф. сайт консульства - там актуальная инфа о необходимых документах. Без фантазий форума. Требования могут меняться, кстати.
На сайте Австрийцев все написано и про справку банка и про старые визы.

Анонимный ник

Клара Новикова: Требования могут меняться, кстати.

Спасибо, я в курсе
Мультивизу продляю регулярно

просто посетитель

Анонимный ник: Спасибо, я в курсе
Мультивизу продляю регулярно

Это не вам адресовано было.
Это автору, которая ленится официальный источник посмотреть и оформляет визу по принципу ОБС.

Аноним 76
автор

Аноним автор темы: Вопрос из серии есть ли жизнь на марсе

на точно такой же вопрос по шенгену в Финляндию через тоже самое Внгерское консульство мне 6 лет назад тут не только подсказали как правильно заполнить анкету, на какой срок делать страховку, чтобы получить мультик на большой срок, но и когда распродажа в Стокмане, где купить куому и что пить из алкоголя. Кстати, за подсказку о замечательной клубничной настойке на спирту я особо благодарна пользователям этого сайта. Вкуснее в жизни не пила. И не попробовала бы никогда без совета. Визу правда на 2 месяца тогда дал всего.

просто посетитель

Аноним ,
На сколько вам дадут визу никто не знает. Ванговать можно все что угодно.
Вам тут слуг нет , ссылки за вас искать. Анкеты заполнить - раз плюнуть. Образцы есть на сайте.
Ну скажут вам, что ваши старые визы очень хороши и что?

Анонимный ник

Клара Новикова: Это не вам адресовано было.
Это автору, которая ленится

А цитируете меня

Аноним 76
автор

Клара Новикова: Ну скажут вам, что ваши старые визы очень хороши и что?

а если мне скажут какую лучше справку приложить и откуда и на какую сумму мне это очень поможет, у меня есть справка с работы на 50 тыс. С дебетовой карты на 100 и с кредитной на 750. вот какую лучше приложить?
Страховку сделать на 5 дней за 500 руб или на 2 года за 5000? или нет смысла на 2 года делать?
Больше ли значит письмо отеля, чем распечатка с букинга?

просто посетитель

Анонимный ник: А цитируете меня

Ну простите!
Аноним ,
Про кредитную или дебетовую - все ясно на сайте.
Страховку на 2 года делать нет смысла.
Людям ничего не мешает приложить справку и с работы и из банков. Я из трех банков прикладываю. Минимальная сумма на счете так же известна всем и гуглу.
По отелю: и с букинга, и из банка об оплате, и от отеля ( если отель сподобится и напишет).
Проблема века - что приложить по отелю? Все , что есть, то и прикладываете.
При подаче специалист лишние бумаги вернет вам.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: При подаче специалист лишние бумаги вернет вам

А о недостающих - скажет :)
Я, когда венграм сдавала, не приложила в детские пакеты с доками своё ВУ и документы на автомобиль. Девушка принимающая сказала, что будьте готовы недостающие документы довезти, если консул сочтёт это необходимым. А ещё у меня из плана поездки выпадало 2 дня - их мы планировали провести на пароме Рига-Стокгольм, билетов на которые у меня конечно же не было(((( Тоже предупредили, что если консул решит, что эти билеты необходимо приложить оплаченные, то надо по-быстрому, после их звонка, всё уладить.
Никто не позвонил ;) Визы дали на даты поездки. Но у меня и не было раньше шенгенов, кроме одного 2-х недельного греческого лет 5 назад :(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С дебетовой карты на 100 и с кредитной на 750. вот какую лучше приложить?

можете обе приложить. Без разницы. Я брала справку из банка по крединтке. Все норм.

Аноним автор темы: Страховку сделать на 5 дней за 500 руб или на 2 года за 5000?

на сроки поездки страховка нужна. Ну + 1-2 дня запас можно, но не обязательно, надо смотреть время вылета. Если вылет сильно вечером оттуда, то можете добавить 6ой день.

Аноним автор темы: или нет смысла на 2 года делать?

нет смысла никакого. не нужно это

Аноним автор темы: Больше ли значит письмо отеля, чем распечатка с букинга?

без разницы, главное, чтобы было указано, что проживание оплачено на весь период пребывания в Австрии.
НО, подтверждение бронирования самого отеля - выглядит серьезнее.

просто посетитель

Я могу понять тему: человек занялся оформлением и у него по ходу возникли вопросы.
Но тут человек настрочил на юмать: разжуйте мне элементарные вещи, поработайте за меня на мою визу.
Ко мне в личку пишут девочки, я подсказываю как оформить в Грецию, всем обратившимся. Но такой наглости , как в теме, не встречала.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: На сайте Австрийцев все написано и про справку банка и про старые визы.

Еще раз, в Екб австрийскую визу выдает Венгерское консульство. Ссылку на требования для подачи на Шенгенские визы я давала выше.

Клара Новикова: То есть вам видно, что у меня двухлетний шенген, оформленный самостоятельно?

т.е. вы зашли в эту тему померится .... Шенгенами и всех послать отправить в Гугл?
так пройдите просто мимо))))

Екатеринбург

Никки...: Странно, у австрияков всегда требовалась 100 % оплата и подтверждение о брони и оплаты от лица, которое вас принимает

У меня вообще при получении визы была только бронь отеля в Вене, и мне ничего не сказали, приняли так. А вот потом ездила с подругой оформлять документы, у нее Венгрия и 2 дня в Австрии, была бронь с букинга, сказали - оплату нужно. Она звонила на сайт букинг, оплачивала картой и распечатку увозила в Консульство. Сейчас на сайте прямо выделено, что Австрия и Словакия - только с оплатой. Уже года 2, мне кажется, если не больше.

Екатеринбург

Аноним автор темы: или нет смысла на 2 года делать?

Нет смысла. У меня брат 5летку в Испанию получал, страховка на сроки поездки, у меня и год, и два - под сроки поездки. Единственное, я всегда честно оформляю страховку. когда лечу уже с открытой визой.

Аноним автор темы: у меня есть справка с работы на 50 тыс. С дебетовой карты на 100 и с кредитной на 750. вот какую лучше приложить?

Я беру справку с работы, чек из банкомата, на котором операционист ставит печать банка и подпись свою.

Аноним 76
автор

У меня новый вопрос: дают ли сдачу? Надо 35 евро оплатить именно в Евро. Надо купить ровно столько? Или с сотни сдадут сдачу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";