Кто летал в отпуск с ребенком во время учебного процесса?

автор
мама
Тюмень

Здравствуйте, ребенок 1 класс. Учится хорошо, все усваивает. Планируем поездку в конце мая, но вдруг получится так, что предложение поступит хорошее и удастся улететь на майские каникулы? Поездка минимум на 10 дней. Как в школе к таким делам относятся? Хочу узнать из первых уст. Конечно, в школу заранее схожу и узнаю. Отправлять меня туда не нужно. Жду Ваших историй .

мама
Екатеринбург

В 1 классе вообще бы не парилась на эту тему. Мы уезжали во второй четверти первого класса. Никакой катастрофы не случилось

просто посетитель
Екатеринбург

Бывший муж вон на два месяца в тай посреди учебного процесса. И ничего
1 класс тоже.
Мои что сын уезжал. Что дочка если нужно уехать с коллективом уезжает Пишу заявление. Берет задания и норм
В ноябре сразу после каникул мы с ней на две недели улетали отдыхать. 6 класс

мама
Екатеринбург

Юстиция автор темы: Жду Ваших историй .

неоднократно ездили в отпуск в учебное время. В год ребенок пропускает из-за поездок от 1 до 4 недель. Максимум за раз - 2 недели пропускал. Домашку в начальной школе брали с собой, делал каждый день вечером. Сейчас - как получится. Учителя в средней школе уже не заморачиваются за то, чтобы по дням расписывать домашку таким прогульщикам, поэтому если в отпуске инет есть - ребенок спрашивает у одноклассников и делает, если нет - то делает только по возвращению домой

мама
Санкт-Петербург

Очень плохо учителя к этому относятся. Но я всё равно, если надо, детей забираю. Пишу заявление на имя директора.

мама
Екатеринбург

Юстиция автор темы: Как в школе к таким делам относятся?

это вы узнаете уже когда заявление учителю принесете. Тут чужой опыт не поможет, не угадать, как ваша отнесется. У нас учителя нормально относятся. В началке вообще была учитель-путешественница. При этом довольно строгая - уезжали во втором классе на 19 дней (правда, включая неделю каникул) - она на каждый день расписала ребенку домашку по всем предметам

мама
Екатеринбург

Радмила,
Нормально учителя к этому относятся. Пишите заявление на имя директора, что ответственность за прохождение учебной программы берёте на себя и летите куда хотите. Школа не вправе вам это запретить. Это называется "по семейным обстоятельствам"

мама
Санкт-Петербург

ПумаLux,
Мой опыт говорит, к сожалению, об обратном. Дети учатся в разных школах. И там, и там очень недовольны. Говорят, есть аж три месяца летних. Вот и возите. А в учебное время обязаны обеспечить наличие ребенка за партой.

мама
Екатеринбург

Радмила: есть аж три месяца летних. Вот и возите.

ну с одной стороны они правы, конечно....
а с другой - мне мало только летом . Я хочу в течении года ездить еще хоть пару раз.
А еще бывает, когда летом всего 2 недели отпуска получается взять, а не 3 месяца

мама
Екатеринбург

Радмила: Говорят, есть аж три месяца летних. Странно так то, не у всех отпуск летом, а отдохнуть хочется всей семьей и желательно там, где тепло и есть море. Никогда не препятствую таким отъездам. Сама бы с удовольствием умотала в Тай в сезон, но увы, мой удел - отпуск только летом...

мама
Санкт-Петербург

ПумаLux,
Нам бы таких понимающих учителей )))

ida1986

Если в течение четверти не пропускал по болезни, то ничего страшного нет в двухнедельной поездке. Мы в мае тоже собираемся в Турцию, 4 класс. Учительница сказала, напишите ВПР в апреле, и летите, куда хотите ). Во втором классе в сентябре летали, потом тяжело было втягиваться в учебный процесс, тренировки. Больше вначале учебного года не пропускаем

мама
Санкт-Петербург

Летали в средней школе. Писали заявление, брали задание. В выпускном бы не стала

мама
Екатеринбург

Забирали по заявлению, только пришлось по заданию учителя выполнить и классные задания и домашние, напряжённо очень, долгов много копить я за время отсутствия. Больше ездить перехотелось.

мама
Екатеринбург

Раньше была лояльнее к пропускам во время учебы. Сейчас считаю для себя н **** е допустимым.
Хотя дети твердые хорошисты, но вот этот период вникания в учебный процесс после отпуска, самостоятельное изучение материала - оно не может не сказываться на учебном процессе.
Мне это тяжело - брать учебу ребенка за 2 недели пропуска на себя.
И потом, пропускается не только школа, но и курсы, секции, кружки. Там свои программы, в которых тоже пробелы не нужны. И тренера, преподы там еще менее лояльны.

автор
мама
Тюмень

Всем спасибо. Больше не переживаю)

мама
Санкт-Петербург

Армавир: период вникания в учебный процесс после отпуска, самостоятельное изучение материала - оно не может не сказываться на учебном

Опыт обратный. Самому отчасти эффективнее

мама
Екатеринбург

NewPiter: Опыт обратный. Самому отчасти эффективнее

NewPiter: Опыт обратный. Самому отчасти эффективнее

Еще бы они сами что-то делали. Особенно младший

мама
Екатеринбург

mimi1: напряжённо очень, долгов много копить я за время отсутствия. Больше ездить перехотелось.

Аналогично

мама
Екатеринбург

NewPiter: Самому отчасти эффективнее

вот да . У меня сын, наверное, примерно за час делает то, ради чего в школе пол дня торчит (не, ну понятно, что на дом на время отпуска не задают музыку/физ-ру и т.п., а только основные предметы)

посмотрим, что в старших классах еще будет. Возможно, когда физика-химия начнутся - тогда я по-другому заговорю , а пока - все отлично

Аноним 414

Считаю, что ничего страшного, если приходится пропустить из-за отпуска. В ином случае - не стала бы. Ребёнку труднее втягиваться/сдавать.

просто посетитель
Москва

писала заявление на имя директора, что мое состояние здоровья не позволяет выезды к морю в жаркий период, поэтому сентябрь, так как детей нужно оздоравливать, прошу понять и простить. так и есть, я жару очень плохо переношу, а море детям нужно, одними уральскими болотинами не обойдешься.

Екатеринбург

два раза летали и еще третий полетим. писала заявление, безо всякой лирики про понять и простить, что ребенок будет отсутствовать, ответственность за обучение, жизнь и здоровье беру на себя.

мама
Екатеринбург

В началке париться за это вообще не стоит. Ребенок спокойно усваивает пропущенный материал, учителя лояльно относятся. В среднем звене сложнее всё, поэтому успевайте ездите, пока маленький.

мама
Екатеринбург

Иногда у нашего папы отпуск выпадает на учебное время, как правило это середина мая, пишем заявление и везем, ну а что делать? Для меня важнее здоровье детей, с репетитором потом наверстывает, что пропустил. В 9 классе конечно уже так делать не сможем, а за первый я бы вообще не переживала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";