в турцию в июне 4 чел за 90 тыщ: реально??

Екатеринбург

Dr_Dre: В Геленджик только авиабилеты выйдут минимум 80 на четверых)))

Как Вы думаете, во сколько обойдутся билеты в Турцию на четверых?

Екатеринбург

Винни Пуххх,
Редко кто отдельно билеты в Турцию считает, если брать пляжный отдых. Пакет- самое лучшее, что для Турции придумано. Для всех удобно и относительно дёшево.

Екатеринбург

Анна Нимская: Редко кто отдельно билеты в Турцию считает, если брать пляжный отдых. Пакет- самое лучшее, что для Турции придумано. Для всех удобно и относительно дёшево.

Dr_Dre: Винни Пуххх,
В Турцию надо ехать по пакету

Это понятно.
Я не к тому писала.
Просто недавно покупала тур и спросила агента, сколько в стоимости тура составляет перелет, сколько отель, сколько топливный сбор.

Она мне показала, что перелет туда обратно обошелся мне 25 000 рублей с одного человека.
Топливный сбор 2500 с чем-то.
Остальная сумма - это отель.

И показала, что в пакете тура перелет получается 25 тысяч, а без пакета, минимум, 32 тысячи.

Отсюда я делаю вывод, что дл четверых перелет из Екатеринбурга обойдется 100 000 рублей.
То есть 90 000 на четверых даже на дорогу не хватит.

Если, конечно, мы говорит о сумме 90 000 рублей за тур с перелетом и Екатеринбурга, а не имеем в виду, что это только стоимость отеля, а дорога оплачивается отдельно. Ну или если речь идет о вылете из Москвы. Там цены на перелет ниже.

Екатеринбург

Винни Пуххх,
Мне кажется, что дешевле билет. Туров на 4-ых дешевле 100 тысяч нет разве? Если есть, то не выходит математика.

мама
Екатеринбург

Не знаю может сейчас и такие цены на билеты, а зимой люди покупали туры в нормальные четверки за 100000. Но то что я купила за 103 тысячи в январе теперь стоит 160 тыс.

мама
Екатеринбург

Анна Нимская: Мне кажется, что дешевле билет.

Конечно, дешевле. Наплел агент.

Екатеринбург

Анна Нимская: Мне кажется, что дешевле билет. Туров на 4-ых дешевле 100 тысяч нет разве? Если есть, то не выходит математика.

На тур-адвизоре загоняю в поиск тура минимум параметров: вылет из Екатеринбурга, 4 человека, тур на 2 дня всё включено. Показывает самый дешевый тур 96956.
По моему опыту, когда идешь непосредственно в агентство покупать тур, там к этой цене с сайта добавляется топливный сбор - это 2500 с человека.

Цена, конечно, меняется каждый день туда-сюда, но в небольшом диапазоне.
Мне билеты обошлись 25, кому-то, может дешевле на 10-20%, кому-то дороже, но общей картины это не меняет.

Я два месяца мониторила цены, прежде, чем купить тур. И звонила трем разным агентствам.
Везде всё одинаково.

То есть нет, на 4-рых дешевле 100 тысяч туров не вижу даже на 2 дня.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: То есть нет, на 4-рых дешевле 100 тысяч туров не вижу даже на 2 дня.

Вы не забывайте,что автор с детьми летят,а детские билеты дешевле взрослых.Вот,например туры ,возраст детей забивала 6-8,то есть не инфанты

мама
Екатеринбург

Но это на 2 ночи.если брать 10 ночей то все же сотка выходит с копейками,в 90 не уложиться.Если только искать знакомого агента ,который может сделать скидку как себе.
Или 9 ночей брать ,и смотреть время вылетов,что б удачное было,ранний прилет,поздний вылет, и в итоге те же 10 дней получились.
Я тут по ошибке из Москвы сначала набрала ,разница почти 20 тысяч.(от 83 000 за 10 ночей )Но опять же за дорогу до Москвы эти же 20 тысяч и потратишь,а сколько мороки.

просто посетитель
Екатеринбург

Винни Пуххх: По моему опыту, когда идешь непосредственно в агентство покупать тур, там к этой цене с сайта добавляется топливный сбор - это 2500 с человека

Неверное наблюдение. Зависит от авиакомпании. У Библио-Глобуса перевозчик АК Россия, например, и нет топливного сбора. У Санмара, Корала, Анекса есть, про Пегас не помню.
Если смотреть на сайте отправкин, там цена сразу с топливным сбором отражается. На турвизоре тоже, похоже, цена с учетом топливного сбора

мама
Екатеринбург

Иrena, У Санмара что то около 5 тысяч на двоих .
Мы с Интуристом нынче летим. Вот у них тоже нет топливного.

мама
Екатеринбург

Иrena: Анекса

А в Анексе нам как то делали скидку в размере топливного сбора,за самостоятельный подбор тура,правда это было 3-4 года назад,как сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

С.R.,
Да не 4 там никак, 3+++
Но после 5
в кризис туда полетели, думала хоть как, лишь бы отдохнуть. В итоге самый лучший отпуск у меня был. Уютный отель, но мы и не сидим в отеле, много ездим.

Екатеринбург

VitaМаx: Вы не забывайте,что автор с детьми летят,а детские билеты дешевле взрослых.Вот,например туры ,возраст детей забивала 6-8,то есть не инфанты

Ну это стоимость тура без питания. У Вас на "всё включено" галочка не стоит на скриншоте.
В Турцию обычно едут на "всё включено".
Поставьте галочку на "всё включено" и к результату прибавьте по 2500 на человека топливный сбор, то есть еще 10 тысяч.
И получите реальную стоимость на четверых всё включено на 2 дня. Но на 2 дня вряд ли кто-то поедет, ездят минимум дней на 7-8 обычно.

Иrena: На турвизоре тоже, похоже, цена с учетом топливного сбора

Я брала информацию с турвизора и звонила в Корал, в Слетать.ру и еще в пару агентств.
Все называли мне такую же цену, как на сайте турвизор и уточняли, что по факту еще надо заплатить плюс топливный сбор и в итоге с топливным вбором называли одинаковую совершенно цену, ну некоторые округляли до ста рублей, не более.

В итоге я взяла тур на двоих я и ребенок 5 лет на 18 ночей и 19 дней со 2 июня за 86400.

А еще я в марте летала в Турцию и там общалась с русской, работающей в экскурсионном бюро, спрашивала её, какие примерно реальные цены в отелях три звезды на все включено с одного человека в сутки. Она сказала, что в среднем 1000-1300 с человека в сутки.

Ну и вот у меня всё сходится, и с ценой перелета, указанной агентом, и с ценой отеля в сутки с человеком, названной той женщиной, которая была не заинтересована меня дезинформировать, потому что мы просто общались и она мне не пыталась продать отель или тур.

мама
Екатеринбург

Я запуталась ,мы сейчас что считаем ?цену за 2 дня или стоимость перелета?Вы же говорили,что перелет стоит 100 тысяч,вам доказывают,что все таки можно найти и меньше.>Винни Пуххх: Поставьте галочку на "всё включено" и к результату прибавьте по 2500 на человека топливный сбор, то есть еще 10 тысяч.

пожалуйста.Отпали аппарты,отели появились другие суть та же,ну ладно на тысячу дороже начинается,ок.
все равно сотня не получается даже с топливом.А то что не все операторы берут топливнвый сбор выше уже писали.И то что есть возможность получить агентскую скидку тоже.

Винни Пуххх: Но на 2 дня вряд ли кто-то поедет, ездят минимум дней на 7-8 обычно.

Это то понятно,автор пишет о 10 днях,но какое это имеет отношение к цене на билеты ,о которой вы пишете.
На то пошло надо тогда и те 2 дня вычитать из стоимости ,которые вы и я закладывали при поиске,что бы получить реальную цену перелёта.

Екатеринбург

VitaМаx: мы сейчас что считаем ?цену за 2 дня или стоимость перелета

Если речь идет о туре на 2 дня, то на стоимость отеля на 4-х человек придется 8-12 тысяч из 100.
Перелет может стоить от20 до 28 тысяч с человека. Не вижу противоречия...

Вы добавили питание "всё включено" и минимальная стоимость тура стала на 1 тысячу меньше? Всего на 1 тысячу?
Ну тут явно что-то не так...
Вы уверены, что у Вас в параметрах так и остался Екатеринбург, а не изм енился на Москву?
На скриншоте не видно.

Впрочем, тут нет повода для спора.
Я уверена, что из Екатеринбурга, с питанием "все включено" на 10 дней в Турцию вчетвером, даже если двое - дети, за 90 тысяч купить тур нереально. Если я ошибаюсь, то автор узнает об этом после общения с турагентами. Но я думаю, что нет, не хватит этих денег.

Екатеринбург

На чартерах нет стоимости перелёта, есть себестоистоимость. Но она рассчитывается за сезон. Вычислить сколько стоит 1 билет на 1 рейс невозможно! Все кресла проданы по разной цене.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Вы уверены, что у Вас в параметрах так и остался Екатеринбург, а не изм енился на Москву?
На скриншоте не видно.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Я уверена, что из Екатеринбурга, с питанием "все включено" на 10 дней в Турцию вчетвером, даже если двое - дети, за 90 тысяч купить тур нереально.

С этим не спорю.Если добавить хотя бы по 10 тысяч с семьи то еще можно что то найти,ну или уменьшить количество дней хотя бы на 1-2.И агента искать среди знакомых.

Екатеринбург

VitaМаx: С этим не спорю.Если добавить хотя бы по 10 тысяч с семьи то еще можно что то найти,ну или уменьшить количество дней хотя бы на 1-2.

Да.
А если начать смотреть глубже: что за отель, какие отзывы, какие условия для отдыха с детьми. Даже если искать отель с минимальными условиями - чтобы пляж был такой, чтобы просто ребенок мог зайти в море, то есть, чтобы не было плит и камней, то уже станет дороже. А если хочется, чтобы к морю идти недалеко, и чтобы хотя бы чистый бассейн для детей был в отеле - уже опять дороже... Но ведь с детьми, как минимум, надо иметь возможность без усилий пешком дойти до пляжа и чтобы там вход в море был доступен для детей. А это далеко не каждый отель. И самые дешевые варианты обычно этим требованиям не соответствуют.

Я сама вот недавно копалась и рылась, выбирала тур побюджетнее, но, чтобы ребенок купаться в море мог.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Я сама вот недавно копалась и рылась, выбирала тур побюджетнее, но, чтобы ребенок купаться в море мог.

Какой отель выбрали в итоге?

Екатеринбург

Диадема: Какой отель выбрали в итоге?

Kleopatra Alis 3* в Аланье
Прямо скажем - единственные его преимущества - это очень бюджетный ценник, хороший песчаный городской пляж совсем рядом и расположение почти в центре города - всё есть в пешей доступности. На этом плюсы заканчиваются. Я даже не уверена, что бассейн в нем пригоден для купания будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";