Иссык-куль

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. В июне летим на Иссык-куль, через Бишкек информации и отзывов к сожалению не очень много. Если есть контакты по проживанию, трансферу буду очень благодарна . Хотелось бы еще остановится в Бишкеке на 1 день город посмотреть.

мама
Екатеринбург

Елена021 ,
Добрый вечер! Мы тоже планировали отдых на Иссык-куле. Но запросили туры у агента, по ценам как Турция. Пока думаем. А вы своим ходом? Сколько стоит билет на взрослого? Мне понравились пару ГД, которые нам дал агент.

автор
мама
Екатеринбург

VIKTORIA123,
Да сами все планируем, билеты на самолет покупала в марте в одну сторону и апреле в другую, вышли в среднем по 6 тыс. на человека в одну сторону. Может напишите ГД которые вам понравились , можно в личку, если вам не трудно. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Автор, позвольте, спрошу в вашей теме. А в какую часть И-К лучше ехать? В основном отзывы по Чолпан-ота. Но есть вроде и другое побережье...

мама
Екатеринбург

И в августе вода в озере сильно холодная?

автор
мама
Екатеринбург

Vitalinкa,
Вот и у нас так получается , что прилетаем ночью. Когда выбирала рейс смотрела удобное время прилета и вылета, тк едем с детьми , но через некоторое время "уралы" все поменяли. А билеты сдавать мне не выгодно. А у вас остались контакты? И хотелось бы услышать отзывы, о том где вы жили , ездили ли на экскурсии. Пожалуйста Время остается катастрофически мало, а у меня кроме билетов на руках ничего нет .

автор
мама
Екатеринбург

Avaria,
Спрашивайте, спрашивайте мне тоже интересно, т.к не решили где точно будем останавливаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Чолпан Ата
Или как то так пишется.
Есть гостиницы.
Цены смешные.

Ребенок в прошлом году ездил. Там совсем даром.

мама
Екатеринбург

Avaria: А в какую часть И-К лучше ехать? В основном отзывы по Чолпан-ота. Но есть вроде и другое побережье...

Другое побережье с более резким климатом, т.е чаще перепады температур. И там проще места. Хорошие базы отдыха у Чолпон Аты.
Мы в прошлом году на 10 дней ездили. Останавливались в пансионате Солнышко в Чок-Тал. Снимали коттедж. Красивый, чистый, ухоженная территория. Двор с газоном и беседкой. Много кафе, но кушать дороговато. Готовили сами.Есть детские площадки, бассейн с минеральной водой.
В июне там вода еще холодная. У них сезон с середины июля начинается. Но мы купались. Через пару минут тело привыкает.

мама
Екатеринбург

Vitalinкa: Приехали в Бишкек, а там +35 но нет моря

В Бишкеке есть огромные аквапарки Ала Тоо и Royal Fish Aqua

мама
Екатеринбург

Кстати, вечерами там достаточно прохладно. Чуть теплее, чем сегодня было. До 16 градусов опускается. Обязательно нужны теплые вещи.

мама
Екатеринбург

Avaria: И в августе вода в озере сильно холодная?

были в июле, вода была ледяная

MaeDeTres: вечерами там достаточно прохладно.

жили в санатории возле озера. В горах были заморозки и выпал снег (июль), даже скот погиб, замерзли в горах. Так вот у нас было тоже очень холодно (пару дней). Ветровка плохо спасала.

мама
Екатеринбург

Ждала эту тему ))) мы едем на машине в июне на месяц. В киргизию проездом на 3-4 дня на иссык -куль. Забронировпли солнышко, но таи только ночевать планируем. Горы, походы. Снярягу с собой берем. Не планируем купаться, нас больше туризм интересует, поэтому особо за воду не заморачиваемся. Ни разу в киргизии не были. В казахстане были в боровом, астане, на балхаше. В этот раз планируем тоже на балхаш, Алмаату, Бишкек, Чолпан Ата, Бостери и южный берег сгоняем ради интереса( пишут, что там не сильно обжито. Мы на деенек хотим). В узбекистан еще очень хотим, но не знаю, осилим или нет. Автор, вы в каких числах летите?

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Вы в июне были?

автор
мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Очень красивые фотографии . Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Mиланка,
Вылетаем 16.06. возвращаемся 27. Подгадывала под чемпионат. , т.к. проживаем не далеко от центрального стадиона, хочется избежать некоторых моментов.

мама
Екатеринбург

Елена021 ,
Мы к этим же числам планируем. Числа 6-7 стартуем из Еката. В алмаате пару деньков побудем и на И-К поедем)

автор
мама
Екатеринбург

Mиланка,
Как здорово. У вас большие планы. пусть все получится так, как вы задумали. Вы бронируете заранее где будете останавливаться или на месте ориентируетесь?

мама
Екатеринбург

Mиланка: Вы в июне были?

мы были с 29 июня по 12 июля

Екатеринбург

Vitalinкa: Мы жили в Чолпан-ота (север) в пансионате. Восторга нет, советовать нечего. Если бы поехала еще раз, то однозначно в Бостери. Там красиво (но дороже), напоминает Турцию.
Были в августе, с погодой не повезло. Экскурсии на каждом углу, сами вас найдут. Ездили по ущельям, на Южный берег озера, накатались на лошадях. Природа конечно там ахххх, красота неописуемая.
Фрукты местные не очень то и дешевые, а привозные типа бананы по 100 руб/кг вообще запредельные цены. Я в дорогу в Ашане покупала по 28 руб/кг
Клубнику, абрикосы покупали часто. Арбузы были по 10-12 руб/кг, дыни торпеда по 60 руб.
В интернете отзывов не перечитать.

Попался перед поездкой один отзыв, где парень сказал больше 7 дней там делать нечего. Мы поехали на 12 дней. Я 100 раз вспомнила этот отзыв, мне бы на самом деле 7-9 дней хватило. Но билеты куплены, пришлось коротать время. Но у нас погода была не для купания. Раз 5 всего зашла в воду, в горах в начале августа выпал снег. Дети купались, взрослые на берегу сидели Приехали в Бишкек, а там +35 но нет моря

На 1м фото пляжа в Бостери, на 2м типа наш пляж в Чолпан-ате

Я вот подписываюсь прямо под каждым словом. Тоже жили в Чолпон-Ате, каждый день проводили в Бостери. Лучше сразу туда. Да, хватило бы и 7 дней. Экскурсий много, и они дешевые (сервис соответствующий). Нам повезло, мы были в августе и в тот год озеро было теплым (+ 24 гр). Но на пляже Чолпон-Аты были холодные течения. Даже в августе не повезло с погодой 3-4 дня были дожди и температура ниже + 20 гр. Но были деньки и по +30 гр. Сгораешь там даже в пасмурную погоду, осторожнее, горы. Красиво. Но больше не поеду туда ... как-то не очень. Дорого, все по-колхозному. И я поняла главное, озеро это не море. Ожидала бОльшего и от природы. Благо можно перемещаться там дешево и на экскурсии ездить. Посетили все что предлагалось))))

мама
Екатеринбург

Елена021 ,
Спасибо))) и Вам чудесного отдыха))
Мы забронировали Астану, алмааты, и в киргизии жилье. В узбекистане не стали. Нам телефоны там дали родственники. Не знаю, доедем или нет. Не стали заранее бронировать. На балхаше в палатке ночь ночуем)

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
А , ну поэтому уже купались) в июле,поди, совсем там хорошо)). Мы ограниченны датой, потому что в начале августа летим в другую страну именно на море

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи . Вот мы и на Иссык-куль. Пока все очень нравится. Поселились в Бостери в котелжном поселке Бор-бор на территории пансионата Золотые пески сейчас переименован в Бостери . Наши гостевой дом называется "Гостиный двор"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";