Сервисы по бронированию отелей

Аноним 629
автор

Всем привет! Подскажите, кто какими сервисами пользуется при бронировании отклей или другого жилья заграницей? Что можете сказать про Airbnb? На что обратить внимание? Букинг очень дорогой, там цены завышены минимум на 50%. Где ещё можно посмотреть? Спасибо))

мама
Москва

Про букинг поржала))) там такие акции бывают, что искры из глаз
Эйрбнб тоже чудесен

мама
Москва

Вообще, есть мета-поисковики, лучше искать там

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Букинг очень дорогой, там цены завышены минимум на 50%.

Почему так решили? Ни разу у меня цена не была выше, чем на сайте отеля. Иногда цена ниже на букинге

На хотеллук можно еще смотреть - сравнение разных систем бронирования.

Аноним 629
автор

StiX,
Ибис,
Хм, я каждый раз как куда-то собираюсь - проверяю букинг/официальный сайт отеля/туроператора- и через букинг всегда самый невыгодный вариант получается(

просто посетитель

Я сравнивала букинг и айрэнби этот. Букинг был дешевле.

мама
Москва

Клара Новикова,
Смысл их сравнивать? Это принципиально разные сервисы...
Эйр - это квартиры от частников, букинг - отели и апарты

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: через букинг всегда самый невыгодный вариант получается(

О как странно

мама
Екатеринбург

У букинг удобно, что по предложениям с отменой брони можно отменять если нашёл предложение интересней.. Аир бнб тоже пользовались, виллу в Италии снимали.. но оплата сразу..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я только Букингом пользуюсь.
Как говорится, от добра - добра не ищут.
У нас несколько раз были сложные ситуации с отелями на местах.
Букинг каждый раз "разруливал" проблемы быстро в наших интересах и даже с бонусами для нас.

Аноним 629
автор

StiX,
Ибис,
Юлич,
А какие то ещё сервисы подобные есть? Хоть с предоплатой хоть без. Лишь бы проверенный посредник

мама
Екатеринбург

Букинг гарантирует самую низкую цену. Если нашли где-то дешевле - можно написать в Букинг и они разберутся.
Вообще я находила на закрытом поисковике цену ниже, чем на Букинге, но у Букинга прекрасный сервис, и я не стала рисковать.

просто посетитель

StiX,
Я искала бронь для визы. Нужен был самый дешёвый вариант на три дня. Мы все равно по этой брони на визу не ездим.
Айрэнби удивил догоровизной. Хотя этот сервис от частников должен быть дешевле букинга с отелями.

мама
Москва

Аноним ,
Да куча всяких
Говорю же, ищите на мета-поисковиках - они покажут, где дешевле. Хотеллук например.
Вопрос только в том, стоит ли экономить на булавках...

мама
Москва

Клара Новикова,
Там можно комнату или даже койку в комнате снять у местных, какая дороговизна? И там 100% предоплата, поэтому чисто для визы нет смысла там что-то бронировать, никто так не делает.

просто посетитель

StiX,
Не видела я там койко мест в Греции. Мне выдавали очень дорогие варианты.
И Грекам нужно бронирование отеля с мин 30% оплатой. Я бронирую , трачу 2 тысячи рублей .Зато двухлетняя виза в кармане.

Либре

Базилика,
Сдавали квартиру через Букинг и через эирбнб. Понятно, что букинг под таких мелких как мы не заточен. Но у них комиссия 20%+ НДС на эту сумму+ еще какой то небольшой % за перевод денег. У эирбнб 3% за все. Поэтому на букинге мы выставили дороже на 25%, чтобы эту комиссию покрыть.
А еще друзья рассказывали, в Грузии они были, там владельцы жилья сразу говорят: если через Букинг, то дороже. Так что не уверенна, что там самые низкие цены.

Аноним ,
Автор, мы всегда на Эирбнб заказываем в последнее время. Цены ниже и нам нравится снимать жилье у частников, интереснее. Обратить внимание нужно на отзывы. И чтобы не было у них в истории отзывов отмен бронирования.

Либре

Клара Новикова,
А в какой стране смотрели? Неужели частники дороже отелей были? Для Визы, конечно, на эирбнб неудобно бронировать, я всегда ищу отель с бесплатной отменой брони и желательно без номера карты. Но если заранее планировать поездку, то можно и брони эирбнб подавать на визу.

Аноним 629
автор

Либре,
Да вот я тоже присматриваюсь к airbnb, тк в сезон сладкие цены у них, по сравнению с тем же букингом. Но страшно снимать так) Ну и напряг, что готовить самим придётся

Либре

Аноним ,
В отелях ведь тоже обычно только завтрак? Какую страну вы смотрите? Меня не напрягает готовить, наоборот нравится ходить по местным рынкам, магазинам, выбирать еду. Ну и кафе никто не отменял.

Аноним 629
автор

Либре,
Вообще готовить не хочу. Иначе для меня отпуск не отпуск)
Рассматриваю пока несколько вариантов - Филиппины, Индонезия, Сейшелы

Либре

Аноним ,
ой, в той стороне не была, не знаю, как с едой. Писала про Европу. Но вот про Бали читала, например, что еда не дорогая, что самому готовить, что в кафе ходить - одинаково по деньгам выходит

просто посетитель

Либре,
Греки требуют предоплаты отеля в размере от 30%.

Екатеринбург

Букинг нравится личными спецпредложениями, скидками для часто путешествующих и акциями. Если не в спешке отель искать, то можно находить чудесные варианты.

Либре

Клара Новикова,
Специально глянула сейчас - есть варианты без предоплаты и с бесплатной отменой брони :)
Вы имеете ввиду при подаче на визу?
Мы в Грецию не подавались ,но пишут, что это требование сейчас убрали (с 16 года)

просто посетитель

Либре,
А я подавала в Грецию. И звонила в Москву в консульство. Надо мин 30%.
С отменой брони не подходят мне по срокам отмены.
Я за три года собаку на греческих визах сьела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";