Выбор мест с младенцем -в самолете.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!Посоветуйте какой ряд лучше выбрать в самолете.Летим с годовалым ребенком .Полет 5 часов.

мама
Екатеринбург

Если в самолёте три ряда кресел, по два у окон и толи 5, то ли 6 в середине, то лучше там где два, особенно если вы не одна летите. Ребёнок же без места, чтобы только по вам прыгал. Если стандартно два ряда по три, то без разницы - вас же все равно с ним к запасным выходам не посадят. Хотя наверное рядом с туалетом лучше - ближе памперс идти менять.

мама
Екатеринбург

Ну и у окошка, наверное - моя периодически в него смотрит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну уж не младенец
Все почему-то рекомендуют первые ряды, типа там места больше, но по факту не всегда так.
Лично мне было удобнее на последних, ближе к туалету, чтобы отслеживать ситуацию с очередью в туалет было проще.
Возьмите в ручную кладь запасную одежду не только ребенку, но и себе.
Перекус не пачкающийся и не сухой, порезаный огурец например или яблоко, виноград.
Удобно взять мини сумку с памперсом, салфетками, пеленкой. Чтоб в случае необходимости не искать это все по сумке, а взять одну сумочку, ребенка и пойти в туалет менять.
Игрушки возьмите новые, музыкальные/светящиеся, отвлекать на время взлета/посадки, когда надо сидеть пристегнутым. Покрывало и подушка тоже не помешает, мало ли вдруг задержка рейса, или авиакомпания лоукостер без покрывал...

мама
Екатеринбург

Огневка,
По 2 по краям и 4 в середине.
Автор, выбор вряд ли будет. Всё с детьми летят. Да и нет особой разницы между 5 и 18, к примеру. Везде неудобно и ноги некуда девать.

автор
мама
Екатеринбург

Самолет боинг два ряда по 3 кресла.Летим в общем с младенцем нас четверо.

просто посетитель
Екатеринбург

лэнка автор темы: Самолет боинг два ряда по 3 кресла.

Вообще не факт что так и будет. Приезжаешь в аэропорт и начинается, то рейс объединили, то самолет заменили...

автор
мама
Екатеринбург

Schadling,
младенец пишу-чтобы было понятно что без места)))Что с собой спасибо,с таким маленьким летим первый раз.Смотрим середину там окно на крыло-обзора нет,а я надеюсь хоть как-то пейзажем отвлечь ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Самолет не чартер,места можно выбрать .

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, у многих авиакомпаний слышала анонсы, последнее время, что места родителей с младенцами резервируются в начале самолета и таким образом выбор мест для такой категории пассажиров ограничен

мама
Екатеринбург

лэнка автор темы: Самолет не чартер,места можно выбрать .

Точно? У «Уралов не даёт места выбрать с младенцем

автор
мама
Екатеринбург

Никки...,
с детьми нельзя у аварийных выходов-где места много.Но и положено место у окна.

просто посетитель
Екатеринбург

лэнка ,
Где об этом написано? Ссылку пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Никки...: места родителей с младенцами резервируются в начале самолета

Скажу по УА. На первые ряды места платные, а не для младенцев. Сидели и рядом с нами, и напротив с малышами. и на 16 ряду, и на 20-м.

лэнка автор темы: положено место у окна

Никки...: Где об этом написано?

Тоже любопытно. ПРо места у аварийных выходов понятною. Непонятно про окна.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
турецкие авиалинии

мама
Екатеринбург

По мне так у окна, да ещё с малышом неудобно. Вообще никак. Ребёнку что-то понадобится-лезть через ноги других пассажиров...Уж лучше с краю сидеть. Да и что там младенцу в окне будет интересно?

мама
Екатеринбург

До 2х лет с ребенком при онлайн регистрации выбрать место можно только по середине. Т к там есть доп маски. На проходе и у окошка не даст. Но если вас 4ро летит, то берите весь ряд и рядом место и без проблем будете силеть где вам удобно

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Сейчас вообще очень много родителей с малышами летают. Поэтому их садят где придётся
А на дальнемагистральных полетах да, замечала, что малышей группируют в одном месте.

мама
Екатеринбург

Прилетели позавчера с отдыха с сыном 11 месяцев.
Туда летели на последних рядах, сперва расстроилась, потом оценила. Было удобно встать укачать его на сон между туалетов, но когда он уснул было не удобно самой сидеть, тк спинку не откинуть.
Обратно дали 5 ряд, сын спал весь полет, но если б не спал, я б свихнулась. Перед нами на 4 ряду Мама учикать малыша не могла, он орал, уползал в проходе....вообщем была жесть.
В следующий полет, буду просить последний ряд, спокойствие малыша важнее

просто посетитель
Екатеринбург

лэнка ,
Ссылку на турков. Я их постоянный клиент. Первый раз такое слышу. Где это написано? Плиз

мама
Екатеринбург

Кстати сперва села с сыном в проходе, муж посередине, дочка у окна.
Когда сын уснул в проходе сидеть не вариант, села с ним у окна, окошко закрыла и он чудесно поспал )

автор
мама
Екатеринбург

Никки...,
искать не буду,я говорю конкретно по туркишам. Они не садят младенцев у аварийных выходов и место у окна положено.Так мне сказали в представительстве.

просто посетитель
Екатеринбург

лэнка ,
Я правила туркишей читала. Такого там не видела.
Зайдите — забронируйтесь. Они детей на борту очень любят. Постоянно им что—то дарят. Стюарды постоянно подходят спрашивают, как дела и не нужно ли чего.

автор
мама
Екатеринбург

Никки...,
спасибо,сегодня на белинского мне менеджер так сказала)))что с младенцем у окна вам место положено.

мама
Екатеринбург

У аварийных выходов пассажиров с детьми не садят, тем более с инфантами.
Когда летали с младенцами, то он-Лайн регистрация была не доступна.
Рассадка еще зависит от расположения кислородных масок, должна быть предусмотрена 2-ая дополнительная для младенца.

просто посетитель
Екатеринбург

Летели в турцию
Нас было 3 взрослых, 5ти летка и инфант
Летели самолетом, где в середине 4 места, очень было удобно, например, прогуляться в проходе с обоих сторон. Окно не нужно совсем, в окно ходили смотреть к аварийному выходу пару раз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";