Тунис в сентябре - какое место отдыха лучше выбрать?

Аноним 383
автор

Кто был в Тунисе, посоветуйте пожалуйста! Планируем числа с 8-10 сентября с ребенком 6 лет. Что выбрать - Джерба, Хамамет, Монастир или Махдия? В плане наличия (а точнее отсутствия) медуз в это время года и в плане интересности для ребенка. Ну и для взрослых тоже, т.к. первый раз в Тунис едем.
Отелей уже много пересмотрела, но с местом не определюсь никак. Если у кого-то будут названия отелей хороших, буду тоже благодарна

аноним-ка

Медузы любят теплую воду. Монастир,Хамамет,Сусс, Джерба это все юг. Так что будут они там.

Аноним 383
автор

аноним-ка,
В основном только эти места предлагаются. Медузы же там как-то по сезонам, когда есть, когда нет. Хотелось бы реальных отзывов именно на сентябрь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Была в сентябре, Ясмин Хамамет. Медуз было много, особенно сначала. Было неприятно - плывешь себе этак на спинке, наслаждаясь покоем - и вдруг - полное впечатление, что тебя в спину боднул лысый дядька, выныривая из воды прямо из-под тебя.
Обожглась только один раз, и то чуть-чуть. Но все равно, плыть, стараясь не задевать медуз - удовольствие ниже среднего.
Но они красивые там зато. Огромные, темно-фиолетовые, темно-коричневые... размером вплоть до футбольного мяча.
Чем позже, тем их меньше было, к концу поездки (вторая половина сентября) дозрела их пофотографировать - а вот фиг-с, дружно ушли куда-то... Только абизяна бегала.

Аноним 383
автор

Тритата,
Спасибо! Ещё очень жду отзывов))

мама
Москва

Ромашка ,
В октябре были на джербе, медуз не было
В этом году собираемся в сентябре, надеюсь что так же не будет

мама
Екатеринбург

egcc,
В октябре, в каких числах? Вода теплая еще была?

Аноним 383
автор

egcc,
А расскажите про Джербу))) Читала, что там скучно, некуда сходить или съездить, экскурсий никаких. Это правда? Вы чем там занимались, кроме моря?

мама
Москва

julbt,
С 6 по 15 октября, температура комфортная (воздух +26/ вода +23/24) мы с ребёнком были, я уже в другой теме про Тунис писала.
Нам в самую жару нельзя, переносили отпуск на октябрь. На длительные переезды не готовы, ребёнка тошнит.
Для нас идеально оказалось: аэропорт рядом, температура норм, самостоятельно ездили с ребёнком в аквапарк, ходили на крокодиловую ферму, просто выходили гулять.
На экскурсии типа «сахара» с удовольствием поедем, как только ребёнок подрастёт.

Аноним 383
автор

egcc,
А из Джербы вообще какие экскурсии есть? В ту же Сахару например вроде только с материка ездят?

Аноним 383
автор

В Махдии интересно был кто-то? Тоже рассматриваю как вариант это место.

мама
Екатеринбург

какая хорошая тема! Я тоже собралась семьей в Тунис в начале сентябре. Кучу отелей перемониторила. А может по конкретней отели проговаривать? Мне еще хочется чтоб водоросли добросовестно убирали. Мы выбрали 2 отеля на данный момент HAWAII BEACH CLUB (EX. CARIBBEAN WORLD HAMMAMET) 3
CLUB NOVOSTAR SOL AZUR BEACH CONGRES 4

мама
Москва

Ромашка ,
Везде пишут что оттуда ближе в Сахару

мама
Москва

Ромашка ,
По экскурсиям могу в личку свежее фото от то скинуть

Аноним 383
автор

Тритата,
egcc,
А с дождями как там в сентябре?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ромашка ,
При мне практически не было. По-моему, шел один раз, когда мы в Карфаген ехали, т.е. я его не почувствовала, и сразу снова солнышко засияло.

мама
Москва

Ромашка ,
В октябре были, был один раз ночью - утром сухо, один раз во время завтрака минут 10, тоже быстро сухо стало

Аноним№1

в этом году поеду на Джербу 30 августа. в отеле Eden Star водоросли убирают хорошо)
на экскурсии можно самим ездить, такси не оч дорогое. медузы вобще стихийное и непредсказуемое явление. знакомые были в одном и том же отеле в один месяц, в 16 г. все хорошо было, а в 17 жаловались, медуз очень много оказалось.

мама
Москва

Аноним№1,
Eden Star Это уже материк, зарсис?

мама
Москва

Аноним№1,
По карте сейчас смотрю, это зарсис. И на топхотелс Eden Star 4*
До 1 ноября 2011 года отель назывался Vincci Resort Eden Star Zarzis. Расположение: в 13 км от туристической зоны Zarzis. На расстоянии 50 километров от аэропорта

Аноним 165

Ромашка автор темы: В Махдии интересно был кто-то? Тоже рассматриваю как вариант это место.

Я на день туда ездила, такого красивого моря, как в Махдие, еще не видала, голубое-голубое. По словам местных, в Махдие не бывает медуз (насколько уж правда, не знаю)))

Аноним№1

egcc,
Хорошо, пусть будет Зарзис.

мама
Москва

Аноним№1,
Ну извините, если каким-то образом вас обидела.
Я ищу себе отель, вы написали, что там хорошо, я стала читать про него.

Аноним 383
автор

Аноним№1: Eden Star

Спасибо за отзыв. Я тоже читала про этот отель, именно который на Джербе. Не понравился по отзывам. А вы там были уже? Надо ещё раз глянуть))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";