Есть такие кому отдых у нас на юге нравится больше, чем у них там :)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Скорее всего не получится выбраться этим летом в чужеземные страны, но совсем отказываться от отдыха не хочется, муж предлагает на машине в сторону Крыма

  1. Меня пугает как минимум 6 дней в пути (это дорога в обе стороны)
  2. Был опыт отдыха в адлере в 2009 году, больше меня туда метлой не загнать.
  3. Я категорически не хочу готовить, стирать, мыть убирать в отпуске. Т.е. частный сектор вообще не моё.
    В этом году ушами прохлопали и вовремя не купили путевки, сейчас греция и испания прям совсем не шоколадная по цене, я конечно как могу ищу путевки, но отпуск в августе это сезон.
    Девочки ну скажиет мне что крым это круто, что там классно, что наш юг это тоже вах.
    P.S. Турцию не рассматриваю
мама
Екатеринбург

Грязно, дорого и хамоватый обслуживающий персонал. Лучше уж в Турцию

Екатеринбург

Оля-я автор темы: Турцию не рассматриваю

для меня турция с детьми-это всё!Обожаю.Вот только прилетели и ещё хочу в августе.

Тоже не могу никак решиться на Крым.Ни разу не была,дети были в лагерях,им понравилось.

Оля-я автор темы: 2. Был опыт отдыха в адлере в 2009 году, больше меня туда метлой не загнать

тоже самое,только в начале 2000-х тысячных. Адлер,Сочи,Геленджик. Не скажу.чтоб прям плохо отдыхалось,но после Турции не хочу туда.Соотношение цена/качество не устраивает.
Была на Кипре в 2016,не очень понравилось.Также Таиланд,Доминикана.Там хорошо,но лететь больно далеко,да и сезон зимой.

мама
Екатеринбург

Сейчас отдыхаем с дочкой в Анапе, не готовлю, не прибераю, не глажу, стираю в машине. Живём у частника, есть общая кухня, но мы питаемся в кафешках ну и фрукты покупаю.
Так то тоже изначально не рассматривала Наш юг, но финансы...

автор
мама
Екатеринбург

gta2014: Грязно, дорого и хамоватый обслуживающий персонал

Этоя знаю, ну может хоть что то хорошее :)

gta2014: Лучше уж в Турцию

объясню про Турцию, на наш состав 2+2 на 14 ночей, нормальный отель будет стоить столько же, сколько трешка в Греции, я не готова столько отдать за турцию, честно :)
Т.е. Турцию я рассмотрю в случае горящей путевки, но 14 как правило не горит, и в августе вообще хз будет ли что то гореть

Екатеринбург

Оля-я автор темы: греция и испания

не была по причине отсутствия виз,но кто были из моих знакомых,всё таки предпочитают Турцию ,а не наш юг при ограниченных бюджетах.

автор
мама
Екатеринбург

Люси28: Живём у частника

покажите фотки, ну может мне понравится, и я перестану истерить

мама
Екатеринбург

gta2014: хамоватый обслуживающий персонал

откуда вы хамов берете? Может в Крыму так, правда... Никогда никто не хамил, наоборот помогают всячески,на улицах разговаривают вежливо...В всяких магнитах да- могут и послать, но и у нас лучше не нарываться

мама
Екатеринбург

Перелет 18тр, жилье 15, на питание и развлечения ещё 15 ( аквапарк и дельфинарий на Утрише). Итого 48 тр на 10 дней.

мама
Екатеринбург

Выбираете нормадьный гостевой дом, там есть и стиралки, завтраки по желанию. Ну или кафешки, столовые. Это я про Сочи, Адлер. Чисто, номера новые практически везде, бассейны чистчтся раз в сутки. За сутки 3500 за 3-х. Ездим почти каждый год

автор
мама
Екатеринбург

Капля Яда: при ограниченных бюджетах.

я чуть выше про бюджет написала :) Если турция то будет всё включено, если греция в этой же цене, то только завтраки-ужины, т.е. выйдет чуть дороже... если с этой точки зрения смотреть то я конечно за грецию :)

мама
Екатеринбург

В Крыму тоже много новых минигостиниц

мама

Крым в августе лучше по температуре чем Турция, я в августе в Турции помираю. Ну и Крым большой выбирайте места, можно найти хотя бы полупансион.
Вот по 6 ти дням в дороге это да. Но если их сделать с классными остановками, то даже понравится.
Если вы по мосту поедете, то можно прямо около Керчи отдохнуть. Я в 2001м отдыхала в Героевском, там очень много греческих раскопок, мы ездили в саму Керчь с экскурсией, ездили в катакомбы, где прятались партизаны, ездили в музей Айвазовского и по моему Грина, в Коктебель и на генеральские пляжи азовского моря, где грязи лечебные. Было отлично.

N01
мама
Екатеринбург

Крым хуже Адлера. Мы тоже в этом году а Геленджик едем. Без эйфории. Мы на машине ( но нам это нравится). Готовить буду сама, но у нас это необходимость ( даже в Греции Брали апартаменты из-за этого). Убирать у частников не надо. Посмотрим страну, сменяем обстановку, все лучше чем наше лето

автор
мама
Екатеринбург

Люси28: Перелет 18тр, жилье 15, на питание и развлечения ещё 15 ( аквапарк и дельфинарий на Утрише). Итого 48 тр на 10 дне

вас двое, нас четверо
Едем на машине, какие плюсы вижу, заехать в разные города можем, посмотреть, не сидеть на одном месте, проехать по всяким пляжам
На этом плюсы заканчиваются

просто посетитель
Екатеринбург

Оля-я автор темы: Девочки ну скажиет мне что крым это круто, что там классно, что наш юг это тоже вах.

Так и есть. Мы только так и отдыхаем. А уж на машине поехать это для нашей семьи самый лучший отдых. Но каждому свое.

мама
Екатеринбург

Выбирала без бассейна, чтобы был стимул в море купаться.

просто посетитель
Екатеринбург

gta2014: Грязно, дорого и хамоватый обслуживающий персонал.

ни разу не встречали. Может вы сама такая? Вот и к вам так же

автор
мама
Екатеринбург

N01: все лучше чем наше лето

вот, это ещё один плюс :)
Я уговариваю себя тем, что вот сейчас пойти на встречу мужу, а в октябре на неделю в эмираты или в грецию :) и ценник там более гуманный будет :)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Крым - это круто. но я не была но собираюсь . но не для пляжного отдыха. я даже в этом году выбрала не оллинклюзивную Турцию. несмотря на младенца
меня в вашем плане только машина смущает ,но это я не люблю долго ехать. кому нравится - вообще красота
а если не хотите готовить и убирать, то отель будет не дешевым. при прочих равных и для морского отдыха я бы в турцию.

автор
мама
Екатеринбург

Люси28: Выбирала без бассейна, чтобы был стимул в море купаться.

в целом красиво, неплохо :)

мама
Екатеринбург

Номера не фоткала, отдыхаем в ГД Томич, фото с сайта соответствуют.

мама
Екатеринбург

мне кажется, когда существенно снижаешь свой уровень отдыха, это ну прямо сильно заметно будет на контрасте. тем более наш юг, и на поезде...

мама
Екатеринбург

Адлер мне тоже не понравился, море грязное, пляж галька, климат влажный
А Анапа, то есть Джемете, понравилась, море совсем другое, пляж песок, климат суше, цены дешевле
Если на машине, то можно остановиться в Анапе-Джемете-Витязево, и съездить в Крым присмотреться

мама
Екатеринбург

Рядом есть гостиничный комплекс Олимп, у них своя зона на пляже выделена, шезлонги, зонты, бар. На территории самой гостиницы 3-4 басика, есть подогреваемый, не плохая детская зона, питание швецкий стол. Есть сайт .
Так же не далеко Фея-3, у них неплохие горки, аквазона, на пляж курсирует автобус к. Есть сайт.

N01
мама
Екатеринбург

Оля-я ,
Машина это хорошо. Главное помнить что отпуск начинается когда в неё у подъезда сел. Мы ездим медленно, города и пляжи и история ( для старшего готовлю лекцию о Сталинградской битве)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";