для вылета из Турции нужно свидетельство о рождении? фамилии разные.

Аноним 819

аноним: а взрослому ребенку (у которого уже есть российский паспорт) тоже нужно свидетельство о рождении?

Какой вопрос интересный. Правда, у кого-нибудь просили предъявить свидетельство на взрослого ребёнка? У самой двое. На младшего беру всегда, как правило, всегда смотрят. А вот на старшего - не брала. Тьфу, тьфу, тьфу не спрашивали никогда. Но что-то я напрягалась. Причём летаем всей семьёй, полным составом, фамилия у всех 4-х одна, однако свидетельство на младшего спрашивают всегда.

мама
Екатеринбург

аноним: Какой вопрос интересный. Правда, у кого-нибудь просили предъявить свидетельство на взрослого ребёнка?

У меня просили и мое личное .
Но это было на въезде в Израиль, они там веселые люди. Свидетельство было, оно меня и спасло )))
В "нормальную" страну не надо, конечно.

Аноним 819

Клюква: У меня просили и мое личное

А ваше-то им зачем?

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Если нет 18 лет, то нужно

и паспорт РФ и свидетельство?

мама
Екатеринбург

аноним: взрослому ребенку (у которого уже есть российский паспорт) тоже нужно свидетельство о рождении?
цитировать

старшей 17.5 просят постоянно свидетельтство

мама
Екатеринбург

аноним: А ваше-то им зачем?

Доказать, что я не с гнусными намерениями к ним )))

будущая мама
Екатеринбург

Ханурик,
А паспорт РФ зачем? Не надо..

Аноним 828

Паспорт РФ зачем?
Вы поймите,что свидетельство просят,для подтверждения вашего родства. И да, СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ в РФ в 18 лет,а никак не в 14, с воплем : зачем свидетельство, у него же ПАААСПОРТ!!!

мама
Екатеринбург

в Кольцово просят свидетельство о рождении детей. Фамилии у всех членов семьи одинаковые
Мы осенью прошлой вылетали - не взяли детям свидетельства ...В Кольцово на паспортном контроле спрашивали детей, кем им приходятся эти дядя и тетя (мы с мужем) и другие вопросы задавали. А нам с мужем втык дали, что без свидетельства больше не выпустят. Обратно ничего не спрашивали и в Турции тоже пофиг на свидетельства всем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";