Букинг: реально дорого?

Аноним 618
автор

Бронирую несколько мест для отдыха в Крыму. Почитала некоторых, выходит, что переплачу. На месте дешевле. Хотя по цене сайтов мест размещения. Поясните, кто знает.

мама

аноним ,
Да, дороже, чем на месте. Там же процент платится сайту

мама
Екатеринбург

25% букинг берет себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Букинг дороже, но он лично мне даёт гарантию и внутреннюю уверенность , мне проще переплатить

Аноним 618
автор

[user]Zadilika,[/user
Я вот тоже боюсь ехать наобум. В прошлом году отдыхала в начале июля в Сочи (район совхоза Россия), так просто интересовалась ценами на жильё - не заметила, что дешевле на месте, так ещё искать надо.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: не заметила, что дешевле на месте, так ещё искать надо.

если искать, то дешевле, конечно. но я обычно вдвоем с ребенком, с чемоданами, с дороги (даже самолетом устаешь, не говоря уж о поезде) искать чего-то, да не факт, что оно будет хорошее (косяки потом вылезти могут же). а тут и фото посмотришь, и отзывы почитаешь, и после брони дают телефон же - созвонишься, все уточнишь, можно бронь же отменить если что

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Поясните, кто знает.

При оплате отель часто предлагает заплатить им мЕньшую сумму, отменив бронь на букинге ;).
Вариант - можно найти отель на букинге и связаться с хозяевами лично сразу.
В любом случае имхо очень глупо ехать наобум... Выйдет дороже и с нервотрепкой ))))))

мама
Санкт-Петербург

По опыту бронируете через сайт на пару дней а на месте договариваетесь и оплачиваете оставшиеся дни, если вас устраивает.

Аноним 790

вот кстати не во всех отелях напрямую дешевле: сталкивалась с тем, что на букинге и напрямую - одинаковая цена совершенно. Но было и так, что напрямую дешевле. Но через букинг как то спокойнее, да

просто посетитель
Екатеринбург

А я много раз сталкивались с ситуацией, когда на Букингом было дешевле забронькаться , не Крым конечно
И ещё пару ситуаций было — на отельной стойке предлагают дорогие номера, говорят дешевые закончились. Отходишь от ресепшена, заходишь на букинг и бронькаешь спокойненько самый дешёвый номер которые, якобы, уже все в стопе

Аноним 198

Здесь как получится....
В прошлом году случайно оказались в Анапе, зашли в первую попавшуюся гостиницу и взяли номер за 2000, хозяева гостиницы нам втирали, что это супер цена только для нас и только потому что это последний номер, конец сезона и бла-бла-бла.
Тут же заезжают туристы, мы спрашиваем "почем брали?" Они говорят - 2000, за пол года бронировали.
Им наверное так "дешево" за раннее бронировние
А вообще я бы на наш юг не связывалась с букингом, спокойно можно забронировать напрямую.

дедушка
Екатеринбург

Никки...: А я много раз сталкивались с ситуацией, когда на Букингом было дешевле забронькаться , не Крым конечно

аналогично. Пенсион в Крумлове - на букинге 38 евро, на сайте пенсиона - 66 евро. И цена 38 евро на букинге болтается уже неделю.
была обратная ситуация: апартаменты в Праге на сайте 30 евро, на букинге 900 евро и вечно заняты пришли к мнению, что хозяину зачем-то надо светиться на букинге, но гостей у него и без букинга хватает. Может как бесплатную рекламу использует, хз

мама
Екатеринбург

Аноним: на наш юг не связывалась с букингом, спокойно можно забронировать напрямую.

Можно Но вот наш поезд приезжает в 4 утра...И куда с чемоданами?

мама
Екатеринбург

Zee,
Была в Сочи и в Черногории, хозяева отелей говорили про 25% букингу. Поэтому в некоторых отелях есть предоплата именно 25%

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
У меня с буком договор есть Нет там таких цифр

Аноним 198

Рина Ч.: Можно Но вот наш поезд приезжает в 4 утра...И куда с чемоданами?

Напрямую имеется в виду на сайте отеля, по ватсапу, вайберу, телефону....

будущая мама
Екатеринбург

Никки...: которые, якобы, уже все в стопе

Ну квоты разные
Для прямых продаж и букинга

Я щас с хотелс ком все бронировала, по ходу пьесы. Мы с малой на машине по Турции путешествуем. Вот где охота, там и останавливаемся. Норм цены. Но только потому что букинг, похоже, турецкие айпишники блокирует при попытке в турции забронить турецкий отель вот вспомнила про второй сайт. Попробуйте
В России вообще суточные цены ломовые. Это факт.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я знаю его. Всегда проверяю цены на нескольких сайтах. Ещё Expedia люблю и Agoda

Я в этом плане — экспериментатор пользуюсь всякими сайтами, ищу где дешевле

Аноним 94

kapачка: а на месте договариваетесь и оплачиваете оставшиеся дни, если вас устраивает.

а если мест нет после этих 2-х?

мама
Екатеринбург

Аноним: а если мест нет после этих 2-х?

Ну, имеется ввиду, приезжаешь, и сразу хозяевам говоришь, что бронь скинешь и будешь дальше напрямую без Букинга платить.

А вообще с Букингом спокойнее, если накладки. Переселят и проблемы решат. Причем за свой счет как правило.

Аноним 681

Потолковый Лампонюх,
Это не букинг блочит Турцию, а Турция букинг

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, я это и имела в виду
Всё уже, шарики за ролики
Как Китай инсту

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А Airbnb Турция не блочит?

будущая мама
Екатеринбург

Никки...,
Нет, все норм
Я там себе ниче особенного не находила просто

мама
Екатеринбург

Бронировала Крым на букинге. Первое место в Феодосии через букинг стоило 2000 руб. за сутки. Нам понравилось и решили остаться еще на несколько дней. Хозяйка взяла по 1800 руб. за этот же номер, так и объяснила, что букинг свой процент берет с нее :)
Далее также на букинге бронировала и везде хозяева говорили, что напрямую будет дешевле :)
А вот ехали на машине обратно, бронировала мотель через букинг со скидкой, вышло дешевле, чем на месте бы заплатила :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";