Загран.паспорт на старую фамилию, у ребенка на новую, будут ли проблемы?

автор
мама
Екатеринбург

Планируем отдых, у мужа с загран. паспортом норм все, а у меня на старую фамилию (до замужества оформлен на 10 лет Прочитала, что проблем не будет с ним, если в безвизовые станы ехать.
А у дочки на нашу общую фамилию оформлен, вот думаю, есть ли какие то подводные камни, брать с собой свидетельство о браке , и свидетельство о рождении?
Т.е документально едем Иванов, Иванова, и Петрова

мама
Екатеринбург

Свидетельство о рожд на ребенка.если едете без папы.
Если с папой и ребенрк на его фамилию,то проблем нет

автор
мама
Екатеринбург

ulibka4,

ulibka4: Если с папой и ребенрк на его фамилию,то проблем нет

да, все вместе едем, спасибо! а то, что то читала про разрешения на выезд от родителей, вот и засомневалась.
Т.е таможне пофиг у всех у нас общая фамилия по документам, или разные?

автор
мама
Екатеринбург

апну тему.
завтра вылетаем из кольцово в Турцию, в турагенстве сказали , что все норм будет, что так можно.
Но гложут меня сомнения, полезла по форумам, там говорят, что могут докопаться пограничники, предлагают родителю и ребенку, чь фамилии совпадают, проходить контроль вместе, а второму родителю отдельно вообще.
Что скажете? Стоит распределиться, или идти своей семьей? Но Если спросят св-во о рождении, там у меня новая уже фамилия указана...

мама
Екатеринбург

А справку-то о смене фамилии в загсе нельзя было взять?

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа,
так таких вариантов вообще не предлагали...

Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: предлагают родителю и ребенку, чь фамилии совпадают, проходить контроль вместе, а второму родителю отдельно вообще.

Самый спокойный вариант. И весь пакет документов мужу.

самомама
Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: завтра вылетаем из кольцово в Турцию, в турагенстве сказали , что все норм будет, что так можно.
Но гложут меня сомнения, полезла по форумам, там говорят, что могут докопаться пограничники, предлагают родителю и ребенку, чь фамилии совпадают, проходить контроль вместе, а второму родителю отдельно вообще.
Что скажете? Стоит распределиться, или идти своей семьей? Но Если спросят св-во о рождении, там у меня новая уже фамилия указана...

Недавно такая же тема была слово в слово. Ваша?
Ответ однозначный и единственный: отец с ребенком идут в одно окно, вы - в другое. И не афишировать, что летите семьей, так как паспорт по законы вы обязаны были поменять

самомама
Екатеринбург

уа-уа: А справку-то о смене фамилии в загсе нельзя было взять?

А смысл? Официально после смены фамилии паспорт она обязана была сменить. Но многие летают в безвизовые страны до окончания срока действия паспорта. На свой страх и риск, конечно

Екатеринбург

уа-уа: А справку-то о смене фамилии в загсе нельзя было взять?

Мне кажется, что паспорт при смене фамилии становится недействительным, справка здесь не поможет.

самомама
Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: свидетельство о рождении?

СоР брать обязательно! И это не имеет отношения к смене фамилии кем-то из родителей, а просто оно должно быть при себе у пересекающего границу несовершеннолетнего

мама
Екатеринбург

Вы сменили фамилию, т.е. по старой фамилии Вы уже не существуете, разве вообще действителен документ ( загран. паспорт)?

самомама
Екатеринбург

НИКИ2003: разве вообще действителен документ ( загран. паспорт)?

Конечно, должна сменить документ. Но

Beatrix Kiddo: многие летают в безвизовые страны до окончания срока действия паспорта. На свой страх и риск, конечно

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
нет не моя там тема.

Beatrix Kiddo: И не афишировать, что летите семьей

т.е если спросят где мама у ребенка, ей что отвечать? Варианты: Другое окно, ( задержалась), Дома? И вообще, будут ли спрашивать это у ребенка.

Beatrix Kiddo: СоР брать обязательно

спасибо, это взяли.

самомама
Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: если спросят где мама у ребенка, ей что отвечать?

Прошла раньше, например. И вам проходить раньше, соответственно

Mrs. Larina автор темы: Дома?

Было бы идеально, но лучше не врать. Чревато

Mrs. Larina автор темы: вообще, будут ли спрашивать это у ребенка

Вопросы разные бывают, про то, где мама/папа, тоже могут спросить

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: вам проходить раньше, соответственно

Мне получается тоже самое говорить? Что вперёд прошли они с папой

Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: Мне получается тоже самое говорить?

У Вас вряд ли в окне спросят, где Ваш ребенок.

самомама
Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: Мне получается тоже самое говорить?

Вам то зачем? Вы просто одна летите. У вас же на лбу не написано, что с семьей или в компании

самомама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: вам проходить раньше

Исключительно для того, чтобы понимать вашей семье, прошли ли вы границу. Если уж оставаться в РФ, так всем вместе

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Beatrix Kiddo,
так все уже, паника))) продумываю все варианты

самомама
Екатеринбург

Mrs. Larina автор темы: продумываю все варианты

Можно не думать) Вариант один, который описан выше) А там, как повезет. Вы же риск на себя взяли, когда решили паспорт не менять)

мама
Екатеринбург

Летела с ребенком. У нас просто разные фамилии. Брала свидетельство о рождении. На границе у ребенка спросили как зовут его маму. И все

Екатеринбург

Galka,
У Вас законно разные фамилии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";