Путешествие с грудничком. Ваши лайфхаки

автор
мама
Москва

Итак, собираюсь в первое путешествие с 2-месячным сыном! Со старшей начали ездить с трех лет, так что опыта ноль. Летим в Черногорию.
Беру:

  • памперсы, салфетки, впитывающие пеленки, обычные пеленки
  • одежду - от самой лёгкой до потеплее
  • слинг, коляску
  • аптечку, крем от солнца, градусник
  • впитывающие трусы для купания
  • соску, бутылку (не пользуемся почти, но на всякий...)
  • любимые погремухи
  • пледик

Есть ли у вас какие-то фишки по путешествиям с малышами? Может, что-то не взяли, а оно понадобилось?
Как лучше поступить с коляской? Сдать в багаж или у трапа?
Не смогла найти панаму - все большое(( стоит ли искать ещё или обойдемся пеленкой?
В общем, велкам с любыми рекомендациями и советами.

автор
мама
Москва

-Quality-,
Интересно, у УА люльки есть...

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: у УА люльки есть...

Есть. Надо первыми на регистрацию только попасть или заранее заказать

мама
Екатеринбург

Накидка от солнца на коляску
Крем с цинком или цинковая паста - на жаре складочки прели

мама
Екатеринбург

Коляску сдавали у трапа. Учитывая, что рейс УА задержали по факту на 2 часа - коляска очень помогла

мама
Екатеринбург

Ну и купаться моя не стала - орала как резанная, хотя она и дома в ванной также орет

просто посетитель
Екатеринбург

коляска у трапа.
панамка не особо критична.
своей в комплект к подгузникам возьму хб трусы. по ситуации посмотрю. еще круг на шею хочу взять.
люлька в салоне только одна, вроде. и от самого самолета зависит. она в центральном ряду крепится. я не очень оценила. ребенок на мне лучше спал.

тоже погляжу, чего напишут. на днях чемодан собирать

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: впитывающие трусы для купания

лишние. Брали круг для купания. Плавали в море в нём. 3 месяца было

StiX автор темы: у УА люльки есть..

нам сказали, что нету. Дочка 9 лет назад в люльке летала. А тут такой облом(( Есть специальные гамачки для младенцев, которые крепятся одним концом на пояс родителя, а другим за столик впереди

Пелёнки муслиновые брали ещё от солнышка. Панамку обязательно

мама
Екатеринбург

Банкирша: панамка не особо критична.

очень критична. Особенно когда в кругу в море булькается

мама
Екатеринбург

Vikulizm: StiX автор темы:впитывающие трусы для купания

лишние.

+++

Я такого маленького в бассейне не купаю из-за хлорки, а в море впитывающие трусы не надеваю, без них обходимся.

Ещё водичкой на отдыхе часто допаиваю из-за жары.

Расширенная медицинская страховка.

Удачной поездки!

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: очень критична. Особенно когда в кругу в море булькается

мы в солнцепек не полезем, да и солнце в сентябре не такое ядерное. на берегу зонтик/коляска. но панамка у меня есть)

мама
Екатеринбург

Тоже хотела написать : страховка! Остальное можно на море купить)

Москва

Грудь. в самолет переодевалка маме папе и ребенку, вдруг срыгнет, переоделась и все. Все, и футба и трусы и лифчик и брюки.
Все вещи с собой, чтоб не носиться по магазам. Свечи от температуры. Градусник.

А вообще бы не поехала, больше гемора. Но это я

автор
мама
Москва

Банкирша,
Реально думаешь в море в шейном круге?

автор
мама
Москва

Vikulizm,
Свимтрейнер круг? Старшая из самого маленького у меня месяцев до 6 выскальзывала((

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Реально думаешь в море в шейном круге?

Если море спокойное, то можно попробовать. Я про обычный на шею, не swimtrainer

У нас волны постоянно, я на руках окунаю.

автор
мама
Москва

Страховку сделали конечно))

просто посетитель
Екатеринбург

StiX автор темы: Реально думаешь в море в шейном круге?

народ купает. буду смотреть по ситуации, много места он не займет. но сомневаюсь, конеш.
так-то ничего особо брать не надо, только самолет продумать, мы гоняли просто в другой город - брала то же, что и на улицу, на прогулку, только побольше
для зубов в аптечку что-нибудь возьми, зубы нынче ранние какие-то у всех. а игрушки я много не брала. взяла на месте несколько новых. обратно места в чемодане больше было за счет использованных подгузников.

мама
Екатеринбург

Банкирша: мы в солнцепек не полезем

так солнце от воды отражается. У моего за 1 раз лицо загорело (купали в косынке), и это в 19.00. Тоже не солцепёк вроде был. Короче, на воде точно лучше в панамке

StiX автор темы: Свимтрейнер круг? Старшая из самого маленького у меня месяцев до 6 выскальзывала((

у нас обычный круг. В 3 месяца не выскальзывал никуда

автор
мама
Москва

Банкирша,
Точно, про зубы. У моего слюнища страшные всю неделю, грешу на них...

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Короче, на воде точно лучше в панамке

возьму
про запасную одежду в самолет - тема, я обычно беру, но надо записать, а то забуду

просто посетитель
Екатеринбург

Ездила с 6 месячным. Круг брала, но не понадобился, он спал много на море. Пока проснется, уже или с моря уходить пора или кушать уже все хотят и уходим

Екатеринбург

StiX ,
В ручную кладь возьмите ПОБОЛЬШЕЕЕЕ памперсов и влажных салфеток. И несколько смен одежды. У нас постоянно был закон подлости: памперс протечет, потом покакали так, что вся спина в этом, потом опять покакала немножечко, потом застежка при надевании оторвалась.... И всё это успевало произойти, пока ждали посадки в самолёт Хотя дома и на море всё было гладко, без эксцессов. В итоге к третьему перелёту я взяла с собой штук 15 памперсов, чтоб уж наверняка!

мама

В 3 месяца в круге купались в море (свимтрейнер).
Пакеты в самолет - памперсы обкатанные упаковывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";