Один день в Санкт-Петербурге. Где погулять?

Аноним 476
автор

Буду там в командировке, одна, выпадает один день свободный. Хочу просто погулять, если с погодой повезет. Может кто посоветует маршрут?

Екатеринбург

Мне кажется, в Питере куда ни пойди - везде маршрут. Вы любите-то что? Музеи? Галереи? Парки, архитектуру?
Зайдите в Дневники путешествий, там Питер не раз расписан с маршрутами подробными, выбирайте, к чему душа потянется.

мама
Екатеринбург

на кораблике прокатитесь - недолго и много посмотреть можно ))

Общество

Аноним автор темы: Может кто посоветует маршрут?

садитесь на метро и выходите на остановке "Гостиный двор"
Далее выбираете любой киоск с экскурсиями и покупаете что есть в ближайший момент со свободными местами.
Лучше конечно с утра - Петергоф, а к вечеру обзорную по Питеру. На это и уйдёт весь день. Вечером на кораблике прокатиться с обзоркой ( пойти по Невскому до любого канала и там есть причалы ). На кораблик желательно взять коньячку фляжечку с бокалом....

мама
Екатеринбург

Был также один день (чуть меньше), дошли до Дворцовой площади, Стрелка, на смотровую Исаакиевского, памятник Петру, музей Пушкина, музей игровых автоматов, в Храм на Крови еще хотели, но там был выходной. В марте, поэтому без корабликов. По пути пили кофе, пообедали.

Аноним 476
автор

Спасибо всем ответившим

Аноним 686

Обзорка и Гранд-макет

мама
Екатеринбург

Была там 2 дня. Один день потратила на Петергоф, это стоит того. На второй день пробежала по центру за 3 часа и съездила в Ораниенбаум.

Екатеринбург

Автор, в командировке-то Вы не на день. У Вас еще и вечера свободные будут, получается? Тогда полный день я бы провела за городом. Петергоф, Царское Село, например. А вечерами - сам город. И, может, до работы, если получится по времени. Я так и делала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Буду там в командировке, одна, выпадает один день свободный. Хочу просто погулять, если с погодой повезет. Может кто посоветует маршрут?

Ох, непросто. Один день!
Что бы выбрала я.
На метро. Выйти на ст. Невский проспект. Дойти до Дворцовой площади. Там покрутиться (выйти на набережную, осмотреться).
Потом обратно, по Невскому. Свернуть направо к Исаакиевскому собору. Там покрутиться.
Потом опять к Невскому. Пройти его до конца (до Московского вокзала).
Потом взять такси и поехать по ЗСД (западному скоростному диаметру), посмотреть Зенит Арену, "кукурузину" (новый комплекс Газпрома - Лахтацентр) и прочие красивые виды).

Потом, вечером, приехать на ст. метро Московская и посмотреть "танцующие" фонтаны (время заранее уточните).
И там же поужинать. Рекомендую ресторан "Пряности и радости" или "48 этаж".
А потом можно ехать в Пулково, в аэропорт, там совсем близко. :)

мама
Екатеринбург

Лично я всегда иду в некрополь Лавры.
И Выборг для меня лучший пригород. Никаких дворцов, но ТАКАЯ история, прямо тонешь во времени. Час на Ласточке туда, час обратно. Заодно Кресты посмотреть рядом с Финляндским вокзалом.

Екатеринбург

Петергоф- не пожалеете.Была там в июле.Очень красиво

Аноним 476
автор

Девочки, спасибо. Я и сама понимаю, что мало времени, хочу погулять сразу как прилечу, ранний рейс, а заселение в отель с 14.00. Где бы еще вещи оставить и спокойно наслаждаться красотой? На вокзале - не вариант? Или с отелем договориться?

Екатеринбург

Аноним ,
Уточняйте в отеле. Я жила в хостеле, оставляла у администратора, которая потом мои вещи унесла сама в номер. И перед отъездом у них же оставляла, забрала за час до отъезда. Во многих отелях есть камера хранения.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так на ресепшене оставьте. И есть раннее заселение за доп.плату

мама
Екатеринбург

Я бы доехала до Адмиралтейской,пошла бы в Эрмитаж и ходила бы и ходила там)))) Рембрандт, малые голландцы, галантная живопись. Сейчас выставка открылась Вермеера Дельфтского - Девушку за верджиналем кажут)))

Аноним 476
автор

Я не в первый раз там, была по работе, никогда свободного времени не было, этот день и выкроила, чтобы хоть что-то посмотреть. В Эрмитаже была, но хочу именно по городу.
Спасибо всем!

Екатеринбург

Аноним автор темы: но хочу именно по городу.

Может, Васильевский остров тогда?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: если человек не был в санкт - петербурге ,
то не надо начинать с пригородов

+1

Аноним автор темы: этот день и выкроила, чтобы хоть что-то посмотреть.

мама
Екатеринбург

Тогда)) выйти на адмиралтейской, пойти к адмиралтейству, Петр, Исаакий, потом по Невскому, Казанский собор, магазин Зингера, Русский музей, Гостиный двор

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу погулять сразу как прилечу, ранний рейс, а заселение в отель с 14.00

В отелях есть багажные комнаты на этот случай. Мы в командировку с мужем так и поступали. Заранее посмотрите где отель, какой рядом транспорт, чтобы потом не тратить на это время. Поесть можно где угодно в Питере, полно столовых, кафе, фастфуда и ресторанов -
на любой вкус в любом районе. Можете заранее купить карту Питера с обозначением достопримечательностей и метро (я покупала в Лабиринте), заранее продумайте маршрут, чтобы меньше бегать туда-сюда, посмотрите режим работы интересных мест. Я закачивала дубль гис по Питеру в смартфон, очень пригодился.

По мне обязательный минимум: Зимний дворец, Исаакиевский собор + Медный всадник (рядом еще музей Петровская акватория, но это займет время) , Казанский собор, Спас-на-крови, Петропавловская крепость + Питер в миниатюре по пути к ней из метро + Аврора по желанию в той же стороне, Аничков мост, Гранд Макет и Океанариум очень классные, но находятся вдалеке и на них нужно много времени. Получился не сказать чтобы минимум)))
В Питере очень удобная навигация, метро и транспорт хороши. Пригороды классные, но это день-полдня каждый. Хотя бы центр вам посмотреть, что за день вполне реально, лишь бы погода не подвела. ТТТ!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: В Эрмитаже была, но хочу именно по городу.

НЕШОКОЛАДКА: Может, Васильевский остров тогда?

Не самый лучший вариант "по городу".

Pandochka: заранее купить карту Питера с обозначением достопримечательностей и метро

Это хорошо.
Но, можно обойтись и Яндекс картами и Гугл картами, и очень неплохо Мэпс ми.
Все работают прекрасно.

Аноним 476
автор

Лалака,
Нравится вариант, сидим с мужем карту смотрим. Он, как и
НЕШОКОЛАДКА, Васильевский остров предлагает.
Эх, жалко, времени мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";