Заброшенные города

Екатеринбург

Пудра: Кизел,

Я думала он жилой но тема интересная....погуглю. Моя мама с Пермского края и родственники там есть. Озадачу. Спасибо за наводку!

просто посетитель
Москва

КумушкаЛиса: по каким? поделитесь, пожалуйста

Юбилейный, Шумихинский, Старая Губаха, Кизел, Коспаш. Там еще много небольших поселков на местах заброшенных шахт. Одним днем все посмотреть не получится - с ночевкой надо ехать.

Екатеринбург

HhhYa,
Неудобно караваном ехать. У каждого своя скорость и привычки. Кто-то едет в среднем 90-100, кто-то 130-140. А одной машиной почему не хотите? Мы в итоге отказались от компании, семьей ездим

Екатеринбург

HhhYa,
Спасибо, есть над чем подумать)))))

просто посетитель
Москва

Jcjshshxj: А одной машиной почему не хотите? Не уверен в исправности автомобиля, плюс машина имеет низкую проходимость - прошлой зимой застрял в отдаленном поселке. Поэтому и надо, чтобы было минимум две машины.
Да и по поселкам этим страшновато в одиночку, там сейчас поселения зэков.

Екатеринбург

HhhYa: там сейчас поселения зэков.

омг чтой-то страшно стало

просто посетитель
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
интересно, можно ли сюда скинуть ссылку сайта, или как всегда забанят, там не только города, но и шахты, заводы и прочее. Города России и не только

Екатеринбург

HhhYa,
Понятно. Да, к зекам в гости одной машиной совсем не заманчиво ехать.

мама
Екатеринбург

danson: Отель Рауф примерно в 2011-12 просто бросили, то-ли долги ,то-ли каприз хозяев. Неизвестно. Хозяйка сама принимала участие в дизайн проекте, там много ею созданынх панно и картин, это был ей подарок от мужа, но что то пошло не так) у меня фото только из старой инсты . Тогда

Отдыхала в 2008 в отеле рядом с Рауфом,проходила мимо и подумала -какой шикарный отель,потом уже несколько лет спустя прочитала статью о заброшенном Рауфе(,там ещё интересный дизайн был и денег вложено немало

Екатеринбург

Пудра,
может в личку?

просто посетитель
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
скинула

Екатеринбург

Пудра,
Увидела, спасибо большое

Екатеринбург

Пудра,
Зять про Кизел написал, что там квартиры можно подъездами покупать. раньше шахтеры жили. потом шахты закрыли. Гремячинск почти такой же.

просто посетитель

КумушкаЛиса: про Кизел написал, что там квартиры можно подъездами покупать.

Хм. У нас в области есть такие городки. С такими же ценами на квартиры. Щас в домофонде глянула. 3-ка 950тысяч.

Екатеринбург

снег*,
жаль очень...

просто посетитель

КумушкаЛиса: жаль очень...

Чоу жаль-то.
100км для норм машины.. не даль. Я на эльмаш-химмаш на ОТ еду дОльше так-то.
Купил себе весь этаж и кайфуй в экологически тихом месте.
Утром в машинку... на работку... вечером домой. Без пробок ... по трассе.

Екатеринбург

снег*: Купил себе весь этаж и кайфуй в экологически тихом месте.

при наличии воды, канализации и тепла)))))))))) Ну тепла-то точно))))

Екатеринбург

Заброшенные районы Детройта мечтаю увидеть

просто посетитель
Москва

снег*: Купил себе весь этаж и кайфуй в экологически тихом месте.

Так там и частные дома за копейки можно купить поди. Все таки дом свой с участком лучше, чем квартира в заброшенной панельки.

мама
Екатеринбург

Люблю смотреть про заброшки на ютьюбе. Побывать лично желания не возникает, мне вполне хватает картинки с экрана, чтобы прочувствовать .

Екатеринбург

Hecate,
а я чет прониклась....сейчас зятя подбиваю на это дело

просто посетитель

КумушкаЛиса,
ну, не настолько уж там всё заброшено... в нашей -то области.

N L
автор
мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: согласна, но при этом очень жутко понимая, что на такой плодородной земле, где стОит ветку ткнуть и она начнет давать плоды, в таких некогда добротных домах, где жили очень богатые по тем временам люди-шахтеры, были рестораны, кипела жизнь, сейчас полная тишина.
В видео фоном поставлена музыка, а там фактически шум деревьев, треск насекомых, как в поле и "гробовая" тишина.
Мне на какой-то момент показалось, что это только декорации и сейчас выйдут люди из жилых обжитых домов с занавесками, с шкворчащей пищей на кухонной плите, представлялись абхазские детишки с машинками на веревке, пение абхазов во дворе.....
Уезжала оттуда со странным чувством: красоты природы того края, море цветов, запах!!!!! и никакой жизни....

такое же ощущение возникло, и ведь такие здания не простые, свой архитектурный стиль. Вот бы восстановить город.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";