В Тюмень на 2 дня - что посмотреть?

автор
мама
Екатеринбург

В новогодние каникулы будем 2 дня в Тюмени. Источники обязательно посетим. Что ещё посмотреть ? Интересуют места традиционных зимних новогодних гуляний (типо нашего городка на площади Пятого года), уникальные места (есть только в Тюмени), кафе/рестораны где вкусно/доступно и только в Тюмени ))) помогите советом, пожалуйста)))

автор
мама
Екатеринбург

Женский род,
Хм, я полагала там пол дня провести. Что Вы делали там 2 дня? Я просто правда не представляю , первый раз едем.

мама
Екатеринбург

Я тоже хотела написать. Мы на источниках были день. После них такой расслабон, что даже в кафе не смогли поехать. На второй день снова хотели поехать . Но сил не было.

мама
Екатеринбург

ну там по аллее сибирских кошек погулять. В центре. вот еще Недалеко от аллеи кошек – Цветной бульвар (квартал между улицами Герцена и Ленина). Гуляя по нему, он пешеходный, можно увидеть пять площадей: Фонтанная, Цирковая, Площадь влюбленных и Спортивная. На Цветном Бульваре находится Цирк. У его входа невозможно не заметить скульптурную группу клоунов и обязательно сделать фото на память. В коллекцию необычных памятников могу добавить памятник сотруднику ГАИ. Он находится на ул. Одесская, 16 (Управление ГИБДД Тюменской области).
Источник: http://kudarf.ru/ural/tyumenskaya-oblast/tumen-dostoprimechatelnosti-istochniki.html

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы:
Хм, я полагала там пол дня провести

Управитесь если не посещать сауны, массажист и тд. Очень нравится Волна в Тюмени, но нужно утром приезжать, народу меньше

просто посетитель

svetlonec: ну там по аллее сибирских кошек погулять.

Ну и чего там гулять?

svetlonec: Цветной бульвар (квартал между улицами Герцена и Ленина).

Там будет как обычно ледовый городок центральный. Квадрат Орджоникидзе-Герцена-Первомайская-Ленина.

asdfg987 автор темы: уникальные места (есть только в Тюмени)

Недавно узнала об уникальном музее кузнечного ремесла в пригороде
Естественно набережная, мост влюблённых.
Рядом с мостом мужской монастырь
В парках вам наверное гулять не интересно хотя они классные, современные

asdfg987 автор темы: кафе/рестораны где вкусно/доступно и только в Тюмени )))

15/86 в вечернее время. Вид шикарный

Предложила бы в Ялуторовск да два дня совсем мало. Там с 3 января мероприятия

просто посетитель

Mirazh: Очень нравится Волна в Тюмени

Мне нормально.
Мужу больше Верхний Бор нравится
У нас ещё аквапарк классный открыли ЛетоЛето. Там же гостиница есть, выгодно там номер снять и посещение аквапарка включено

мама
Екатеринбург

Джанечка: Ну и чего там гулять?

я если честно вообще не вижу ничего особо интересного в Тюмени. Да простят меня тюменцы, может я чего не знаю в ней. Но если люди будут там и спрашивают где гулять - то сквер этот хотя бы их достопримечательность. Можно посмотреть на безрыбье. Андреевское озеро - на любителя. Не всем интересны домики манси

просто посетитель

svetlonec: Но если люди будут там и спрашивают где гулять - то сквер этот хотя бы их достопримечательность. Можно посмотреть на безрыбье

Ну зимой там симпатично. В остальные времена года там не гуляю и не понимаю этого места
Зависит от желаний гостя) так то интересного много, но опять же у кого какие интересы

мама
Екатеринбург

Джанечка: У нас ещё аквапарк классный открыли ЛетоЛето

ой вот кстати что там за горки? Люблю аквапарки, в вашем не были еще... А вы в нашем были? Ну чтоб сравнить.

Джанечка: Мужу больше Верхний Бор нравится

а в Верхнем Боре сейчас делают огромную горку с выходом на Туру? Мы там помнится как-то катались на деревянных каталках, что там же выдавали в пункте проката. Так классно было.

мама
Екатеринбург

у нас такой классной горки не было никогда...

просто посетитель

svetlonec: ой вот кстати что там за горки? Люблю аквапарки, в вашем не были еще... А вы в нашем были? Ну чтоб сравнить.

Горок много всяких, но я чёт по молодости в Лимпопо накаталась последний раз там была в 2011. Если сравнивать с тем годом и качеством, то небо и земля.
Тут он большой, современный. В городе расположен удобно.
Сейчас ссылку на инстаграм найду

просто посетитель

svetlonec: а в Верхнем Боре сейчас делают огромную горку с выходом на Туру? Мы там помнится как-то катались на деревянных каталках, что там же выдавали в пункте проката. Так классно было.

Что-то делают, а что не знаю.
Мы на горки в другие места ездим

мама
Екатеринбург

Джанечка,
ну наш с 2011 не изменился нисколько То есть ваши горки поинтереснее? Немного не такие?

мама
Екатеринбург

Джанечка: Мы на горки в другие места ездим

а куда? я счас допрос с пристрастием устрою . Просто ж каникулы скоро, надо с сыном и мужем свалить по развлекаться. Тюмень -самое оно. А в аквапарке у вас можно значит на двойных кругах кататься с горок? А то у нас придумали - запретили гады. А я люблю вдвоем, мне так визжать веселее

автор
мама
Екатеринбург

Тётка Светка,
С районом ещё не определились. Как раз в поиске варианта. Предложения по достопримечательностям любые принимаю .

15/86 посмотрела - не наш бюджет))) мне бы что то типо нашейте Нигоры, Своей компани )))

Екатеринбург

asdfg987 автор темы: Хм, я полагала там пол дня провести. Что Вы делали там 2 дня? Я просто правда не представляю , первый раз едем.

Да нечего там делать, вода тяжелая, максимум 20 минут можно находится в бассейне, с учетом отдыха 3 часа за глаза. Но псле не разбежишься, очень расслабляет.
Набережная красивая , мост влюбленных, там же в монастырь или церковь какую-то заходили. нам дня хватило. А вот очень хвалят музей Распутина, он не в самой Тюмени, мы не попали, он работает не каждый день

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec,
Андреевские озера - спасибо за наводку ))) интересный вариант. Сейчас как насобираем больше , чем на 2 дня, прийдется изменить планы )))

мама
Тюмень

Кроме сквера сибирских кошек не знаю даже, что и предложить ))) Он хоть тематический, со смыслом, именно наша достопримечательность. Храмы, церкви - они везде одинаковые, имхо. Ну я в них не хожу и не понимаю, правда. По центру просто походить старому, тихо, спокойно. Если тепло будет.
Андреевское озеро если имеется в виду археологический музей-заповедник, то не знаю, музейный комплекс будет ли работать в выходные. Если будет, тогда в исторический парк сходите. Интерактивный музей Исторический парк.

просто посетитель

svetlonec,
Парк Гагринский. Эко-парк Тайгап и по соседству Гнездо
В Тайге источник, гостиница и приятное кафе. С ребёнком предпочитаю туда

Тётка Светка: Ужин? Да вы разоритесь! У них депозит с красивым видом 50000.

Недавно мама там была, муж с коллегами в вечернее время - никто из них не упомянул про такой депозит

BellaDonna: А вот очень хвалят музей Распутина, он не в самой Тюмени, мы не попали, он работает не каждый час день

В Покровском. Лучше ехать не специально, а по пути в Тобольск
Тётка Светка,
Абалак (не монастырь) обветшал, так печально. В кафе кушать очень не рекомендую.
Гостиница классная! С весны по осень вид шикарныйрг

мама
Екатеринбург

Джанечка,
спасибо, все записала в книжечку!

просто посетитель

asdfg987 автор темы: мне бы что то типо нашейте Нигоры, Своей компани )))

Киш-миш! Обязательно бронируйте столик заранее. Самый вкусный плов в городе. Рекомендую салат Дудляш
Своя компания тоже есть. А какой в ней смысл?) пробуйте новые заведения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";