Поездка в Москву

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: Ну вы чоу.... Это ж еще и приключение. Детям вообще восторг.

В чем там восторг??? Мои два часа по области с трудом высиживают. Причем один совершеннолетний)))
Я сама лично единственный раз ездила 12 часов в машине - ужас ужасный.
В кафе поел и не знаешь как желудок среагирует. Детей никогда бы на трассе не стала кормить.

мама

СамаяУмная,

Люди разные, разве нет? Или у всех должно быть как у вас?
Восторг - в Казань заехать. В Новгород или в Самару. Маршрут интересный построить.
Не у всех тоскливые поездки с тошнотиками ))

Аноним 957

Анонимммм автор темы: аноним:Машину будет куда ставить? В центр на метро?
На стоянку рядом с домом. Конечно на метро.

А почему конечно? Местные разъезжаются из Москвы,город пустой можно сказать, стоянки в праздники в центре бесплатные , с двумя детьми на метро постоянно?

СамаяУмная: Я сама лично единственный раз ездила 12 часов в машине - ужас ужасный.

Фигня какая , люди по трое суток к морю едут и не жужжат когда сэкономить надо

Москва

Много много омывайки, после Казани в любой мороз трасса посыпана реагентами и грязь кругом. Я вроде не из экономных, но жаба давила на заправках омывайку покупать, за этим останавливались чаще чем за бензином.
Да и заканчивалась в неподходящий момент(
Туда ехали не запаслись, на обратную дорогу полбагажника набрали
Ездили на прошлый новый год мск-екб-мск

Аноним 23

Аноним,
На поезде получается дороже, если семья
Парковки в НГ бесплатные будут, читала новости. Мы даже летом на платной в самом центре, очень недорого постояли 4 часа

Ездить по Москве одно удовольствие, широченно, водители спокойно пропускают, плюс можно заселиться не в центре, а в гостишке с парковкой, мы у мкада жили, а ещё подъезжать можно прямиком к ТЦ или другим зданиям.

Москва

В январские парковки бесплатно
Ездить по москве легко

просто посетитель
Москва

Аноним,
Областники говорят, что в Екате ездить сложно, столько машин, такая толчея. Ебуржцы, Москвы боятся, ой столько машин.
на деле после Москвы везде ездить сложно. В Москве дороги широкие, и глаза работают на 180 градусов, занимаешь любую свободную дырку. Приезжаешь в регион и бесишь я, от узких дорог, ям, лежащих полицейских и тормознутости водителей, которые едут в раскачку, никуда не спеша, сами не едут и тебе мешаются. Пространства между машинами магон, но ни у кого ума не хватает занять его и продвинуться вперёд. Дня через два психовать и матерится прекращаешь и втягиваешься в местную езду.
ну и гаишники в провинции за всякую фигню останавливают, то фары, то ремень, то телефон. В Москве на такую фигню никто не заморачивается. Однозначно в Москве намного лучше и легче ездить.
если на нг обещают тепло. Это значит будет жопа. За этим стоит сырость, грязь и слякоть. Ну и тепло по градуса, не есть тепло по ощущениям. Так что заколебетесть по метро и центру гулять. В центре пешеходные дороги узкие, будете лавировать между луж и уварачиваться от брызг проезжающих авто. Да и в метро радости мало.

зоямисочкина,
Нафиг-нафиг зимой, да ещё и через Казань. Недавно до Сосновки ездили, рядом с Вятскими Полянами, по казанской трассе опа полная. Фуры в тёмное время суток ползут 60 км/ч, большими караванами, навстречу тоже. Фиг обгонишь, много запрещающих знаков.
Обратно ехали по М7, мимо Елабуги, через Набережные Челны, Янаул. Там с движением получше, но дорога похуже вокруг Нефтекамска и Янаула.
Автор, загрузите карты в навигатор, сигнал не везде есть. Берите много омывайки, на заправках цены конские на неё. Антирадар нужен, много где караулят. В кафе питаться, где дальнобои едят, они знают, где нормально кормят.
Ночью ехать осторожно, те же дальнобои вдоль трассы на ночёвку встают, все фары выключены.
Тёплую одежду с собой, много кофе и мандаринов (запах мандаринов бодрит).
И настраивайтесь морально, что только до Казани будете сутки ехать. Если приедете раньше - это маленький праздник.
Муж сказал, что он больше зимой не поедет на такие расстояния. Тысячу км ехали 16 часов. Да у нас ещё детей нет, еда с собой, туалет на заправках. Почти без остановок пилили.

Анонимммм
автор

В Москве нам есть где жить. На месте определимся как будем передвигаться по городу. Радар есть, карту в навигаторе обновили. Насчёт омывайки спасибо, учтём. Нам советывали ехать через Уфу, но по км больше выходит. Решили ехать через Набережные Челны, Казань.

Noname

Аноним: Это не так , если конечно не ездить по знакомым одним и тем же маршрутам,

Слушайте, Москва - как 10 Екб. Вы правда считаете, что москвичи ездят по одним и тем же маршрутам? Навигатор включили и едете

Noname

Екб ещё как-то можно весь объехать и более-менее запомнить, Москву разве что таксисты-старожилы знают хорошо.

мама
Екатеринбург

Анонимммм автор темы: Нет таких цен

+++++++
Вчера на поезд билеты купили. Купе на четверых туда-обратно 32 000 вышло

просто посетитель
Москва

Рут (белый дракон),
Это не я еду. Я дорогу, что по м7 через Ярославль, что м5, через Казань вообще терпеть не могу. Но другой пока не сделали, а автору с семьёй машиной дешевле, и для редких выездок нормальное путешествие.
Я знаю что Москва - екаб самая тухлая дорога. Лучше самолётом. Самой 3 дня пришлось кататься Москва-Вязники это 300 км в одну сторону. 12 - 14 часов, с учётом пробок Москвы. За это время я бы уже за Ростов доехала до Казачьего хутора и вкусно кушала и пила бы. А это 1100 км.

просто посетитель
Москва

аноним,
Ну не смешите. Всё запоминается. Москва как торт поделеный на куски, помимо прямых линий её ещё кругами порезали. Как потерялся выползай на круг, любой, бульварное кольцо, Садовое, третье, мцк и мкад, а там уже точно не заблудишься:)) Поживаешь немного и понимаешь, что таже большая деревня.

зоямисочкина,
Я поняла, что не вы едете. Просто первый пост вы так написали, что создаётся впечатление лёгкости поездки через Казань зимой.

Автору было бы, конечно, быстрее и беспроблемнее ехать на поезде. Вот только пригласили их тогда, когда уже дешёвых билетов не купишь.
Поэтому и даём советы по поездке на авто.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сегодня только сказали по радио , что стоянки подорожали сильно. Сумму не озвучивали

Аноним 23

Мы колхозники из мелкого города с населением 500 тыщ были в Москве 3 раза на машине, очень нравится, легко ездим, что там сложного с навигатором?
В Казани сложнее, потому что там мало левых поворотов, такие круги намотать можно, если не успел свернуть вовремя. А в Москве легкотня

Анонимммм
автор

Выехали мы 28.12 в 9-00. Дорога в принципе хорошая. Поехали мы на Пермь, через Ижевск и на Казань. Ночевали на трассе рядом с Казанью. Единственное на трассе такая слякоть это жуть. 25 литров незамерзайки истратили. Машина грязная даже номеров не видно. Завтра выезжаем обратно домой. Но тут столько снега нападало говорят тяжело на трассе. И вообще Москва мне очень. Народу очень много.

Москва

Анонимммм ,
Сегодня гуляла по садовому от парка горького до маяковской, около 20.00. Свободно, пусто. Все на тверской и вокруг кремля тусят)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";