Европа в мае

Аноним 935
автор

Добрый день. Нужен совет.
На май хочу купить в подарок мужу билеты. Можем на 5 дней только. Подходящие даты/цены в города: Стокгольм, Амстердам, Копенгаген. Еще Цюрих и Женева, но там дорога подлиннее.
Мужа конечно можно бы спросить, но хочу сюрприз, и он точно будет рад любому из этих городов.
Где больше кому понравилось? По погоде как? Можно еще в Барсклону, тепло, хорошо, но в Испании были. И про вышепанисанные страны он на днях сказал, что хотел бы съездить.
Очень жду советов.

Екатеринбург

А Австрия? Или Прибалтика? Я бы в Таллин полетела. А там и паром до Стокгольма можно.

Екатеринбург

Аноним ,
Не знаю. У всех же свои интересы. Тем более, что я не была ни в Амстердаме, ни в Стокгольме, ни в Таллине. В Литве и Латвии понравилось. Читала, что Таллин интереснее Риги, Клайпеды, Вильнюса. Но даже если и на таком же уровне, то этот город стоит посмотреть, мне кажется.

Екатеринбург

Аноним ,
Сама я нежно люблю Будапешт. Не знаю, за что и почему. Просто люблю.
Если Испанию рассматривать, то Мадрид. Ничуть не хуже Барселоны. Просто другой. Да и окрестности интересные.

Аноним 587

Я бы вам посоветовала Рига- Таллин- Хельсинки. Из Таллина паромом .
Из Хельсинки можно на самолёте домой или до Питера доехать. Там посмотреть открытие фонтанов и домой.

Екатеринбург

Аноним: Я бы вам посоветовала Рига- Таллин- Хельсинки. Из Таллина паромом .
Из Хельсинки можно на самолёте домой или до Питера доехать. Там посмотреть открытие фонтанов и домой.

Или Таллин-Стокгольм-Хельсинки-Питер. В общем, ту сторону.
Там паромы ночные, вроде бы.
Посмотрите информацию по Вашим городам на Винском и на отзыв.ру. Может, приоритеты нарисуются.

мама

Цюрих МЕГАдорогой. На мой карман расслабиться в Швейцарии не смогу, буду чувствовать себя скованно.
Стокгольм и Копенгаген конечно тоже дороговаты. Фьорды рассмотрите. Цивилизация скандинавов поражает.
Будапешт тоже нежно люблю. И в мае он будет просто прекрасен своим теплом. А уж купальни венгерские и вовсе раскрасят поездку новыми чудесными красками. В памяти надолго останется. Если что, мы не фанаты бань, но тут культура купаний складывалась веками . Венгрия очень доступна по деньгам.

мама
Екатеринбург

Я выбрала бы Амстердам. Очень прикольное место.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Подходящие даты/цены в города: Стокгольм, Амстердам, Копенгаген. Еще Цюрих и Женева, но там дорога подлиннее

В мае лучше всего в Женеве (теплее и солнечнее). Цурих уже почти горы, там прохладнее.
Это, если цены вас не пугают.
А, вообще, мне и Рига очень нравится, даже больше Таллинна. :)

мама
Екатеринбург

До середины мая еще сезон тюльпанов застанете. Очень романтично можно съездить

мама
Ярославль

Я за Амстердам. Как раз Кекенхоф будет открыт.
Нам в Голландии очень понравилось. Но с погодой по разному может быть, конечно
В Будапеште тоже прекрасно.
Да и вообще в мае в Европе везде отлично, кроме разве что Скандинавии (там Погода может подвести)

мама
Ярославль

Из Будапешта можно и в Вену съездить)))

Москва

Амстердам очень и очень
Таллин - скука, нечего делать
Стокгольм неплох, но дорого все, еда.
Копенгаген - не очень, на день хорош для галочки. Цюрих и Женева не была, но судя по фото и наплыву туристов, они проиграют.
Барселона хороша, 5 дней даже мало

Берите Амстер, и оттуда Брюгге на ночь и два дня, Брюгге чудесен.

Москва

Я была 2 мая в стокгольме. Было плюс 5-6, жесть. Шапка перчатки шарф, дубак и яркое солнце ннвозможное.

Будапешт тоже хорош и дешев очень.

Вену не люблю

Амстердам либо Будапешт либо Барселона

Москва

Я в сочи была на майские, плюс 18. В горах еще каталка была, снег, но с льдинками, уже тяжело кататься.

Екатеринбург

KsuKsunchik: Из Будапешта можно и в Вену съездить)))

Они уже были в Вене, я так поняла.
Из Будапешта одним днем по близлежащим городкам можно кататься и кататься. Плюс минимум 3 дня на галопом по Будапешту.
Если всего 5 дней, я бы не стала распыляться на Будапешт + Вену.
Вообще, Будапешт хорош для неспешных прогулок. На Балатон надо съездить, да. Я бы поехала в Балатонфюред и оттуда хоть на часик - в Тихань. Совершенно разный Балатон.

404
Plymouth

Цюрих и Женева - тоска для туриста
Амстердам, конечно. тем более, весной

Москва

Что такое Балатон????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";