В Крым с собакой

Аноним 895
автор

Девушки-собаковладельцы, где и как отдыхаете на нашем юге?
Муж поставил перед фактом, что сабашку в этом году мы не бросим и повезём с собой. Тяготы поиска места и планирования отдыха радостно свалил на меня и удалился в закат на работу

Что имеем? Собак средней породы. Мальчик воспитанный, сдал экзамен на собаку-компаньона. Социализирован отлично, сцыт где хозяин разрешит, вещи не портит, не пустолайка, шерсти минимум. Какахи убираем, с этим проблем нет.
Детей двое (одному будет всего годик, когда поедем).

Получается, что нужно приличное место с кухней, где можно отдыхать с годовалым ребёнком и при этом где можно находиться с собакой. На пляж можем не брать, если нельзя, но гулять-то собаке надо, играть, бегать, прыгать. Т.е. это какой-то парк-лес или более-менее свободный пляж. Вспоминаю места в Крыму, где были. И как-то не совмещается это у меня никак Последний раз отдыхали в Мисхоре. На санаторский пляж нельзя, в парк нельзя. Там где вообще с собаками-то гуляют?

Ехать либо поездом, либо на авто планируем. На авто если, то можно хоть до леска доехать. А если без машины???
Месяц июнь.

Возите собак в Крым? Куда и как отдыхается там с ними?

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя. Буду благодарна за инфу.
Может, я проблему на ровном месте вижу?

автор
мама
Екатеринбург

АнониМ: Снимаем заранее и берем добро у хозяев жилья на собаку.

да, это само собой. Меня выгул больше интересует

АнониМ: дикий пляж

вот до них добраться без машины проблема обычно

автор
мама
Екатеринбург

АнониМ: шитцу

Ирландский терьер у меня

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm ,
Хозяева нашего щенка уже три раза его в отпуск возили, в том числе и в Крым, ездят на машине, если надо, могу узнать у них, где останавливались. Собака кокер, активный, гуляют много, ещё двое детей у них, сын-подросток и малышка, ей недавно годик исполнился. Я со своим где только не была, мы с ним по выставкам по заграницам ездили, все отлично всегда было, навалом отелей, где допускается размещение животных.

Аноним 821

Мы брали с собой папийона в Крым. Ездили на машине.Жили у частников, предупреждали сразу,что у нас собака. Ни разу не отказали. На пляж брали с собой несколько раз, но уж очень дарко ему было. Чаще в переноске оставляли дома.

автор
мама
Екатеринбург

carte: могу узнать у них, где останавливались.

Узнайте, пожалуйста!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm ,
Завтра позвоню и напишу.

Аноним 970

Ездила несколько раз с 2 и 3 собаками в Крым. В Судак. По пляжу просто уходили подальше и всё. Зонтик им нужен обязательно, для тенёчка, лежаки мы также всегда брали. Ну, и понимать всё же, что в самый пик жары, собака оставляется в номере.
При себе иметь собачью аптечку и телефоны местных ветеринаров на всякий случай.

автор
мама
Екатеринбург

АнониМ: есть дети пугающиеся одного вида собаки, визжит ребенок и родитель следом

я надеюсь, на море их не больше, чем здесь

аноним: По пляжу просто уходили подальше и всё

в сторону крепости или Меганома? Там нет запрета на пребывание с собакой? Мой же не мелкашка. Его в сумку не спрячешь

автор
мама
Екатеринбург

пока нашла вариант Любоморья только под Севастополем. Чтобы и погулять было куда выехать, и с собакой по бережку вечером побегать. Но не в восторге мы от этого места остались в прошлый раз. А ценник конский, и кухни нет

Екатеринбург

Ездили с мопсом. На машине плюс в том,что можно в любой момент остановиться,выгулять.Но отдых с собакой...это плюс как еще один ребенок.Сначала остановились в Коктебеле. Переночевали одну ночь и сбежали.Хозяева следили за каждым нашим шагом. Уехали в Орджоникидзе.Сняли дачный домик,поэтому к собаке там отнеслись нормально,хозяева жили рядом .Выводили гулять рано утром,и вечером.В обед ну просто бегом бегом.на 5 сек ,чисто по делишкам.Пару раз вечером брали искупаться в море.Куча народу было,никто слова не сказал.Наоборот,умилялись))Потом уехали в Мисхор,там сначала снимали коттедж,со своим двором-это прям идеальный вариант,и квартиру снимали,тоже норм кстати.Я квартиры в принципе не люблю,но эта была с двумя балконами,один с видом на море,другой на горы.И соба тусила на балконе ,воздухом дышала))Главное найти хозяев, которые согласны на животных,а их немного,скажу я вам.

Аноним 938

анонимчик автор темы: но гулять-то собаке надо, играть, бегать, прыгать. Т.е. это какой-то парк-лес или более-менее свободный пляж.

Мне в голову только Орджоникидзе приходит, поскольку там много диких пляжей в пешей доступности. Но до них надо через небольшие горы ходить, с коляской неудобно. Или вы ребенка будете в слинге носить?

Екатеринбург

знакомая: Мне в голову только Орджоникидзе приходит, поскольку там много диких пляжей в пешей доступности

Но в Орджоникидзе в конце июня уже голые сопки и выжженная трава и земля.Но,,,,раз вы с маленькими детьми,там хоть до пляжа не напряжно ходить.Погонять с собакой ,это только на какую нибудь окраину выходить..Потому что везде люди,а в ЮБК это еще и узкие улочки и горки ,горки,горки...Они меня с ума сводили

мама
Москва

Vikulizm ,
У меня друг сейчас в Коктебеле, кучу фоток с собаками местными постит (свою дома оставили, скучают:)) )

анонимчик автор темы: На пляж можем не брать, если нельзя,

Даже у нас в Марбелье на пляже с собаками сидят, единственное, они, конечно, зафиксированы рядом, под зонтом. Так что, не думаю, что в Крыму это проблема.

автор
мама
Екатеринбург

АнониМ: Тут ни разу таких не встречала,

ужас какой!

ИренВарен:

подскажите, пожалуйста, контакты лояльных хозяев в личку! Мисхор и Ордженекидзе - отличные варианты

знакомая: с коляской неудобно. Или вы ребенка будете в слинге носить?

и так и эдак готовы

ИренВарен: в ЮБК это еще и узкие улочки и горки ,горки,горки...Они меня с ума сводили

мы как раз ЮБК рассматриваем. Я из-за мелкого смотрю, конечно, в сторону Евпатории... хотя не любим мы степь. ЮБК - наше всё Этим летом жили на узенькой улочке в Мисхоре. С одной стороны ворота гостевых домов, с другой - высокая каменная стена. Никаких газонов с травкой. Так собашка из соседнего гд жида там прямо под машиной на стояночке (в дом не пускали, видимо) и ходила в туалет прямо на асфальте на проезжую часть. Раз в день всё это хозяева смывали из шланга. Но соба-то ходила в туалет больше одного раза в день Хотелось бы как-то по-цивилизованнее всё это организовать

Лилит_Es: у нас в Марбелье на пляже с собаками сидят

Тогда мы к вам! В Мисхоре на пляже прямо таблички у входов висят, что нельзя с собаками. И если это санаторский или платный пляж с пропускным режимом, то с собакой не пускают

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемый автор, можно я в Вашей теме спрошу-кто нибудь летал самолетом с собакой в салоне? Меня интересуют размеры переноски. Клиппер 1 подойдет? Как их меряют на контроле?

мама
Екатеринбург

Были в Крыму вНиколаевке, два раза с собакой,бивер Йорк. Летали самолетом. Хозяев заранее предупреждали. Были в гостевом доме Оазис, Ленина 10 вроде. То что Ленина точно, номер могу перепутать. Там просто еще есть какой то, но тот убогий. В этом доме большая хорошая кухня, бассейн. Номера простые, но есть все. Собаку оставляли в номере, на пляж не брали. У них есть сайт, группа в одноклассниках. Но бронировать я всегда в январе, феврале

автор
мама
Екатеринбург

ольга: можно я в Вашей теме спрошу

спрашивайте

автор
мама
Екатеринбург

mamanne: вНиколаевке

спасибо!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ольга,
Я летала кучу раз, контейнеры никто не изменяет, важен вес собаки, восемь кг вместе с переноской. Клиппер 1 точно подойдёт, я летаю с двойкой, она нормально проходит по проходу и на сидение встаёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";