сын 12 лет просится летом в Европу. Куда?

-Чичипипиндиковская автор темы
задумалась.
Море и бассейны ему надоело.
Европейские замки не оценит. А что тогда в Европе делать ему? Видимо атмосферы хочет. Если будете предлагать страны, то и маршрут примерный укажите, пожалуйста.
Может кто-то опыт богатый имеет в этом вопросе. Или к подростковой группе его присоединять? Может Ваши подростки хотят куда-то вернуться?
И да, бюджет имеет значение.
ирма
Екатеринбург
может чешки и пиво?)))(ну шутка)
natik04
Екатеринбург
мама
Норвегия, не бюджетно, но моя в 15 лет была в восторге.
svetlonec
Екатеринбург
мама
вот читала о Праге отзыв - https://baby-tour.livejournal.com/2637772.html
Аноним 633
Екатеринбург
Я со своим в Испанию ездила в этом возрасте, в Салоу. Там парк аттракционов и аквапарк, 2—3 дня в них провели, в Барселону ездили в аквариум, в зоопарк. Все понравилось. Но договаривались что он поедет туда, куда надо именно мне: монастырь монтсерат и театр—музей Сальвадора Дали. Думала замучаюсь с ним на этих экскурсиях, но неожиданно для меня сыну они очень понравились. Вообще вспоминаю этот отпуск как самый интересный.
ENastyA
Екатеринбург
мама
так советовать сложно, не зная, что парень любит....
Моему почти все из наших отпусков нравится, кроме длительной монотонной ходьбы
Парки развлечений любит, моря, замки, музеи научные, всякие активности на природе (горнолыжки, виа-феррата, каяки и т.п.)
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
всё исходя из того что ему нравится. Кому-то Скансен и музей Астрид Линдгрен в Стокгольме, кому-то Еурека в Хельсинки, а кому-то музей D-day в Нормандии... А кому-то (как правильно выше написали) просто живая природа Норвегии или Исландии
Нас рать!
Germiona
Екатеринбург
мама
А почему он не оценит европейские замки?
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
А бюджет какой? В Стокгольме детям очень интересно, но дорого, жуть.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Анонимная
Екатеринбург
Дания и леголэнд
ENastyA
Екатеринбург
мама
аноним:
со своим в Испанию ездила в этом возрасте, в Салоу

вот кстати к вопросу
Чичипипиндиковская автор темы:
Может Ваши подростки хотят куда-то вернуться?

- мой в Порт-Авентуру хочет

natik04:
Норвегия,

кстати да, вспомнила. Правда конкретно в Норвегию мой повторно не просится, но поездить в таком же формате, как мы путешествовали по Норвегии - на машине с палатками, где захотели - там заночевали, куда захотели пойти гулять - туда и пошли - вот в таком формате снова прокатиться по Европе хочет
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Испания. Коста Дорада:Порт Авентура, ФерариЛенд, Монтсеррат, Монжуик

Италия. Эмилия Романья. Мирабиландия, Чезенатико с кораблями, Градара - рыцарский замок и ещё куча всего в регионе.

Италия. Озеро Гарда. Парк развлечений Мувиленд, Гардаленд тоже отличный, на корабле по озеру, фуникулер...

Это из того, что моим нравится.
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
ENastyA:
но поездить в таком же формате, как мы путешествовали по Норвегии - на машине с палатками, где захотели - там заночевали
боюсь в Европе так не получится.. :gy:
Нас рать!
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Испания. Порт Авентуру поди оценит
ENastyA
Екатеринбург
мама
Аз есмь ®:
в Европе так не получится..

почему? только ночевать обязательно в кемпингах. И кемпинги местами сильно дороже, чем в Норвегии. А в остальном ведь примерно то же самое
Две Морковки
Екатеринбург
мама
До Барселоны сейчас самые "бюджетные" перелёты, в сравнение с остальной Европой. И отель в Салоу или рядом можно взять отличный с полу/полным пансионом по хорошей цене. Смотрела буквально на днях. И билеты в Порт Авентура и ФерариЛенд осилить можно, даже прогулки по Барселоне добавить. :smile:
Аноним 956
Порт авентура только если ребёнок выше 140см. С допуском на аттракционы там строго. Остальное для малявочек.
Ну вдруг у автора не высокий сын
hirabambyna
Екатеринбург
мама
мы летом были в круизе из Питера . Питер-Таллин_Стокгольм_Хельсинки_Питер.
сын 13 лет очень доволен остался.
и по ценам норм. и везут тебя))))
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Ну так-то Франция. Дисней, Астерикс, вот это все. Плюс прочие красоты.
Анонимная
Екатеринбург
Две Морковки:
И билеты в Порт Авентура и ФерариЛенд осилить можно,
в сентябре отель при парке 100 евро за ночь на двоих и 2 дня авентуры, 1 день феррари (из этих двух) бесплатно.
А если отдельно билеты то такие больше 70 на человека.
Я к тому, что надо брать любой из отелей при парке и будет дешевле и удобнее.
ФерариЛэнд - огонь, я думала я не переживу :gy:
мама
hirabambyna,
Ой, а можно по подробнее - сколько дней, если можете сказать - цена круиза и у кого брали.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Для Диснейленда уже взрослый, лет до 10 мальчикам отлично, девчонкам и постарше можно. Своих бы снова уже не повезла. Кажется, переросли уже. Испанские, итальянские, немецкие парки подросткам больше по душе.
Chайkа
Тюмень
мама
Чичипипиндиковская автор темы:
Европейские замки не оценит. А что тогда в Европе делать ему? Видимо атмосферы хочет.
А что именно хочет-то? Атмосферность если, очень бюджетно Будапешт. Если вообще интересна Европа, то в Брюсселе есть парк Мини- Европа, там вся Европа как на ладони, и это родина Смурфиков ещё.
Аноним:
Дания и леголэнд
Тоже да! Билунд.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Аноним:
ФерариЛэнд - огонь
+++ Вообще супер, даже не ожидала от него.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
hirabambyna:
мы летом были в круизе из Питера . Питер-Таллин_Стокгольм_Хельсинки_Питер.
сын 13 лет очень доволен остался.
и по ценам норм. и везут тебя))))
На "Принцессе Анастасии"? Оно прикольно, но мало времени на берегу, ничегог не посмотреть. В Таллине ладно, плрт возле старого города. Хельситнки тоже сойдет - там основное увидеть успеешь.
А в Стокгольме порт далеко и все интересное не посмотреть. Потому мы там высадились, день на сафари-парк Кольморден, день на острове Юргорден, день на дворцы, день по городы и подняться на Эрикссон-Глоб, день погуляли на музыкальном фестивале на зеленом острове.. И сели на Анастасию на следующем круге.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Мой нескромно мечтает об Амстердаме и Лондоне :gy: так что ребёнка спрашивайте. Может ему как раз зАмки нужны...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).