сын 12 лет просится летом в Европу. Куда?

Аноним 881
автор

задумалась.
Море и бассейны ему надоело.
Европейские замки не оценит. А что тогда в Европе делать ему? Видимо атмосферы хочет. Если будете предлагать страны, то и маршрут примерный укажите, пожалуйста.
Может кто-то опыт богатый имеет в этом вопросе. Или к подростковой группе его присоединять? Может Ваши подростки хотят куда-то вернуться?
И да, бюджет имеет значение.

Аноним 898

может чешки и пиво?)))(ну шутка)

мама
Екатеринбург

Норвегия, не бюджетно, но моя в 15 лет была в восторге.

мама
Екатеринбург

вот читала о Праге отзыв - https://baby-tour.livejournal.com/2637772.html

Аноним 633

Я со своим в Испанию ездила в этом возрасте, в Салоу. Там парк аттракционов и аквапарк, 2—3 дня в них провели, в Барселону ездили в аквариум, в зоопарк. Все понравилось. Но договаривались что он поедет туда, куда надо именно мне: монастырь монтсерат и театр—музей Сальвадора Дали. Думала замучаюсь с ним на этих экскурсиях, но неожиданно для меня сыну они очень понравились. Вообще вспоминаю этот отпуск как самый интересный.

Екатеринбург

всё исходя из того что ему нравится. Кому-то Скансен и музей Астрид Линдгрен в Стокгольме, кому-то Еурека в Хельсинки, а кому-то музей D-day в Нормандии... А кому-то (как правильно выше написали) просто живая природа Норвегии или Исландии

мама
Екатеринбург

А почему он не оценит европейские замки?

просто посетитель
Екатеринбург

А бюджет какой? В Стокгольме детям очень интересно, но дорого, жуть.

Анонимная

Дания и леголэнд

Екатеринбург

Испания. Коста Дорада:Порт Авентура, ФерариЛенд, Монтсеррат, Монжуик

Италия. Эмилия Романья. Мирабиландия, Чезенатико с кораблями, Градара - рыцарский замок и ещё куча всего в регионе.

Италия. Озеро Гарда. Парк развлечений Мувиленд, Гардаленд тоже отличный, на корабле по озеру, фуникулер...

Это из того, что моим нравится.

Екатеринбург

ENastyA: но поездить в таком же формате, как мы путешествовали по Норвегии - на машине с палатками, где захотели - там заночевали

боюсь в Европе так не получится..

мама
Санкт-Петербург

Испания. Порт Авентуру поди оценит

Екатеринбург

До Барселоны сейчас самые "бюджетные" перелёты, в сравнение с остальной Европой. И отель в Салоу или рядом можно взять отличный с полу/полным пансионом по хорошей цене. Смотрела буквально на днях. И билеты в Порт Авентура и ФерариЛенд осилить можно, даже прогулки по Барселоне добавить.

Аноним 956

Порт авентура только если ребёнок выше 140см. С допуском на аттракционы там строго. Остальное для малявочек.
Ну вдруг у автора не высокий сын

Екатеринбург

мы летом были в круизе из Питера . Питер-Таллин_Стокгольм_Хельсинки_Питер.
сын 13 лет очень доволен остался.
и по ценам норм. и везут тебя))))

мама
Санкт-Петербург

Ну так-то Франция. Дисней, Астерикс, вот это все. Плюс прочие красоты.

Анонимная

Две Морковки: И билеты в Порт Авентура и ФерариЛенд осилить можно,

в сентябре отель при парке 100 евро за ночь на двоих и 2 дня авентуры, 1 день феррари (из этих двух) бесплатно.
А если отдельно билеты то такие больше 70 на человека.
Я к тому, что надо брать любой из отелей при парке и будет дешевле и удобнее.
ФерариЛэнд - огонь, я думала я не переживу

hirabambyna,
Ой, а можно по подробнее - сколько дней, если можете сказать - цена круиза и у кого брали.

Екатеринбург

Для Диснейленда уже взрослый, лет до 10 мальчикам отлично, девчонкам и постарше можно. Своих бы снова уже не повезла. Кажется, переросли уже. Испанские, итальянские, немецкие парки подросткам больше по душе.

мама
Тюмень

Чичипипиндиковская автор темы: Европейские замки не оценит. А что тогда в Европе делать ему? Видимо атмосферы хочет.

А что именно хочет-то? Атмосферность если, очень бюджетно Будапешт. Если вообще интересна Европа, то в Брюсселе есть парк Мини- Европа, там вся Европа как на ладони, и это родина Смурфиков ещё.

Аноним: Дания и леголэнд

Тоже да! Билунд.

Екатеринбург

Аноним: ФерариЛэнд - огонь

+++ Вообще супер, даже не ожидала от него.

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna: мы летом были в круизе из Питера . Питер-Таллин_Стокгольм_Хельсинки_Питер.
сын 13 лет очень доволен остался.
и по ценам норм. и везут тебя))))

На "Принцессе Анастасии"? Оно прикольно, но мало времени на берегу, ничегог не посмотреть. В Таллине ладно, плрт возле старого города. Хельситнки тоже сойдет - там основное увидеть успеешь.
А в Стокгольме порт далеко и все интересное не посмотреть. Потому мы там высадились, день на сафари-парк Кольморден, день на острове Юргорден, день на дворцы, день по городы и подняться на Эрикссон-Глоб, день погуляли на музыкальном фестивале на зеленом острове.. И сели на Анастасию на следующем круге.

Екатеринбург

Мой нескромно мечтает об Амстердаме и Лондоне так что ребёнка спрашивайте. Может ему как раз зАмки нужны...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";