сын 12 лет просится летом в Европу. Куда?

Екатеринбург

В конце августа в Испанию в Вила Хайосу, на праздник Мавров и Христиан. Там неделю праздник идет, с боями, карнавалом. фейерверками.
Два или три дня корабли приплывают, мавры с христианами бьются, крепость берут, из рук в руки она переходит. Крепость строят на пляже. Пушки стреляют все в одеждах старинных. Я только фото и видео смотрела. обзавидовалась, хочу.
Ну и так есть что посмотреть, парки, в том числе аналог Порт-Авентуры (немного попроще, говорят, но сама не была там). Крепости, Гуадалест и Санта-Барбара. Сильно дешево вот только не получится. Но можно заранее билеты покупать в парки, когда они со скидками, через интернет. И ловить билеты не сильно дорогие.

мама
Санкт-Петербург

Папа_школьника: Чтобы пройти и посетить весь Дисней с Юниверсалом уходит три дня.

Тех аттракционов, что на 12 лет - на день как раз. И глупо поехать в Дисней и не поехать в Астерикс, который гораздо круче.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: В конце августа в Испанию в Вила Хайосу, на праздник Мавров и Христиан. Там неделю праздник идет, с боями, карнавалом. фейерверками.
Два или три дня корабли приплывают, мавры с христианами бьются, крепость берут, из рук в руки она переходит. Крепость строят на пляже. Пушки стреляют все в одеждах старинных. Я только фото и видео смотрела. обзавидовалась, хочу.

Круто, не знала. Но если кто хочет реконструкторские фестивали, то их и у нас есть. В том числе международные. В Выборге, в Шлиссельбурге..

Екатеринбург

true Кобра,
Там не то чтобы реконструируют. Там просто город без продыха неделю гуляет.

мама
Екатеринбург

Спросила своего 16летнего, что бы мог посоветовать из своего опыта.
Назвал леголенд. Но мы в леголенд ездили в немецкий и сыну было 10. Еще назвал музей сваровски, но с комментарием, что хотел бы повторить, т.к. в 10летнем возрасте не очень понял его.
Вообще германия бюджетнее скандинавии, если бюджет имеет значение. Если есть интерес к машинам, то музей бмв условно недалеко от леголенда есть. Кроме того в германии есть "романтическая дорога" и "дорога сказок " - маршруты по разным городкам.

Моему в 12 лет достались горы в разных вариантах. Алтай - конный поход. Адыгея - ежедневные вылазки разного формата от пещер до так называемого каньонинга и прочих лазаний по горам. Альпы - горнолыжка.

мама
Екатеринбург

Наша с предыханием вспоминает Стокгольм)
Мечтает о Лондоне)

Екатеринбург

Вот все пишут про Порт Авентуру, а для нас это разочарование года. Хотите заплатить кучу бабла за стояние в очередях - велкам. Мои фанаты футбола, в первую очередь ходили на Камп Ноу. Если б ещё на матч удалось попасть, вообще бы счастью не было предела

папа
Екатеринбург

Чичипипиндиковская автор темы: Море и бассейны ему надоело.

хвастунишки очередные ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";