ГОА впервые...дайте совет

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Спасибо.
На байках как дорогу обратно находили? Карту с собой местности брали?
Не разу не брали байки, в этот раз задумались над этим вариантом.
Рядом с отелем будет ходить общест.транспорт, в отзывах пишут, что им пользуются при поездках на разные пляжи.

мама
Екатеринбург

КоСаНа,
Навигатор в телефоне. Купили симку у гида в автобусе с интернетом

автор
мама
Екатеринбург

КоСаНа,
КоСаНа,
Азуром?

мама
Екатеринбург

I am very happy ,
да
Tekila_Lady,
в одной из тем, читала что в эко домик проживание можно купить дешевле, это прям там в Индии или у таксистов(это из отзывов)?

мама
Екатеринбург

КоСаНа,
Не знаю... Но тут привезли/отвезли на машине. Удобно было. Там домик, включено 3х разовое питание. Вечером прогулка в вверх в гору закат смотреть. Утром поход на водопад. Из глины можно было полепить , забавно.

Екатеринбург

framboise: Ну и пить ром каждый день!!! Если пропустили-всё, привет кишечка.

а детям как быть?
в них-то рому не зальешь

рыжая
Екатеринбург

мамзель_я: детям как быть?

Имхо, туда лучше вообще без детей
Скучно там
Океан довольно серьёзный, бывают течения, живность всякая
Развлечения тоже взрослые, да ещё и ехать до них обычно надо

Екатеринбург

Anastasia_: Имхо, туда лучше вообще без детей

не с кем оставить

рыжая
Екатеринбург

мамзель_я: не с кем оставить

Другие страны не рассматриваете?

Екатеринбург

Anastasia_: Другие страны не рассматриваете?

рассматриваем, конечно)) но и на ГОА хочется.
Парень, правда, не лялька - 10 лет, но до рома, конечно, еще далеко))))
а куда еще можно зимой поехать?

рыжая
Екатеринбург

мамзель_я: куда еще можно зимой поехать?

Тай, Вьетнам

мамзель_я: Парень, правда, не лялька - 10 лет,

А, ну так уже почти взрослый. По-моему, им сейчас главное вайфай безлимитный, и хоть трава не расти

просто посетитель

I am very happy автор темы: халлоу

что это?

Екатеринбург

Кабанчик: Вам не понять. Это другой формат отдыха.

я вполне понимаю, что кому то это может быть интересно, но у меня нет потребности на отдыхе в дискотеках с индусами и собаках коровах))) я же не говорю что тусить и отрываться это плохо))) это нормально, кому то это подходит. Но и спокойный южный Гоа в то же время больше похож, на тропическую сказку) Если например планируется спокойный отдых, релакс на берегу моря, спокойный семейный отдых, без каких либо особых перемещений за территорию отеля

мама
Екатеринбург

Анонимная: тусить и отрываться

Дело даже не в этом.
Там как другой мир, нечто, чего нет в других местах. Философия другая. Свобода. Отдых души. Я не знаю как обьяснить.
Тусовки мне не нужны.

Екатеринбург

Кабанчик,
Чтоб отдохнуть душой и прочувствовать философию не обязательно селиться в грязные халупы без кондиционера и с клопами. Конечно можно и так, но совсем не обязательно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стоит ли ехать на трех дневную экскурсию 5 столиц великих империй (Бадами, Паттадакал, Айхоле, Биджапур и Хампи)

Екатеринбург

У нас друзья уже 3-й раз едут на Гоа, прямо обожают эти места, ездят крабов ловить, к йогу под баньян, атмосфера нравится им, грязи не замечают. А после Турции переплевались.
В том году мои муж с ребенком ездили с ними. Муж сказал, больше никогда туда. В номере одежду крыса погрызла, в целом все довольно убого, еда не впечатлила. Но мы вообще любим чистоту и цивилизацию, уже третий раз в Европу дикарями едем по Австрии-Италии-Швейцарии. Так что каждому свое. Энергетика места должна подходить.

мама
Екатеринбург

Анонимная: селиться

Причём тут это? Я ж говорю, вы не понимаете что это такое, север ГОА.

Екатеринбург

Кабанчик: вы не понимаете что это такое, север ГОА.

Я все прекрасно вижу. слышу и понимаю :) понимать и нравиться/не нравиться, это разные вещи))

просто посетитель
Екатеринбург

ОляЖ: грязи не замечают. А после Турции переплевались.

у нас прям аналогично) после Турции, один негатив остался, скучно там, хотя по экскурсиям гоняли.
А в Индию еще раз хочется, там атмосфера особенная)
и грязь мы только в первый день наблюдали, потом глаз замылился)

мама
Екатеринбург

мамзель_я,
Я б, туда детей не взяла)

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: am very happy автор темы: халлоу
что это?

Это я???? да ладно???

Екатеринбург

самый приличный форум по Гоа.
Очень много полезного. Перед поездкой нашла себе ответы на все вопросы.
Гоа- на любителя. Ни на что не похожа. Её или принимаешь или начинаешь ненавидеть .
Для себя поняла одно. Тот, кто хочет видеть грязь, тот её видит. Но тот, ко не видит грязи, видит звёзды...Утрировано, но смысл понятен.
Перед поездкой опасалась, что снесёт башню и я бросив всё буду стремиться переехать туда хотя бы на зимовку для начала. Но как-то не случилось. Я спокойно приняла для себя Индию (Гоа в частности).
После Красного моря я заставляла себя раз в день искупаться. Но закаты,-ДА....Это отдельная тема...Это волшебство.
очень рекомендую таблицу расстояний. полезная штука
Много шмоток не берите. Проще купить там всё за 3 копейки и там же после отпуска выбросить.
Привезла только обратно продукцию Гималаи и кое то из "аптечного". На вылете контролируют перевес.
По прилёту не понравились тётки местные в аэропорту, дающие туалетную бумагу. (по выходу просившие деньги).
Про воду вам уже написали.
Гоа очень специфическое место. Там хорошо, но меня не тянет туда так, как на Красное море...
Желаю вам позитивного отдыха! Пусть всё сложится хорошо. Ну и оптимизма и позитивного настроя побольше!..

просто посетитель
Екатеринбург

КоСаНа: На байках как дорогу обратно находили? Карту с собой местности брали?

Мы пользуемся в отпуске приложением MAPS.ME, оно без интернета работает, главное предварительно карту скачать нужного курорта.
Мы на байке практически все Гоа объездили с помощью него.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скай Линк: Много шмоток не берите. Проще купить там всё за 3 копейки и там же после отпуска выбросить.

Самый идиотский совет, какой только можно услышать на форумах.
Сколько путешествую по азии никогда не могла ничего себе купить на свою попу 48 размера и грудь 52 размера (где то 6-7)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";