Расскажите про Таиланд.

Анонимка
автор

Расскажите про Таиланд. Летим вдвоём с подругой, в отеле сидеть не будем. Хочется, чтоб было весело и познавательно. На какие экскурсии съездить? Что выбрать Пхукет или Паттайя?

бабушка
Екатеринбург

Анонимка , во-первых, страна называется ТаИланд, без буквы й)))
во-вторых, что хотите от отдыха? Пхукет он спокойнее, есть районы где после 8 вечера все, тихий час, пара улиц есть с развлекухами и рынком два раза в неделю, но и все. Паттайя - повеселее.
дороже жить на Пхукете, хотя - если искать самим житье - без разницы, цены всякие.
Познавательно - тоже что вкладываете? Таиланд - страна контрастов тоже. Пишите, что именно интересно

Magic_: на реку квай 2 дня, или в заповедник какой, острова - сейчас на Пхукете волны, особенно на Кароне, на островах самый сезон. И для пляжного и для прогулочного отдыха. Снорклинг так себе, точнее - рыб много, а вот кораллов нет, еще точнее - они есть, но после знаменитого цунами почти все не живые, белые.
Magic_: Ну и обзорную взять. да там многое в шаговой доступности, или можно тук-тук, такси, да байк в конце-концов взять. Кстати, аренда авто тоже достаточно развита, только вот движение там правостороннее. А водители дисциплинированнее, чем во Вьетнаме, например

просто посетитель
Екатеринбург

В Бангкок ездили
Понравилось

Анонимка
автор

Magic_,
Спасибо

Анонимка
автор

Доброврушка,
Подскажите, а где экскурсии покупать лучше, через гида или так на улице?
И как я поняла купаться нужно ездить на острова, если выбрать для проживания Паттайю?

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Подскажите, а где экскурсии покупать лучше, через гида или так на улице?

Через гида в 2-3 раза дороже. На сайтах или на улице те же автобусы с кондиционером, только чаще меньше, а это и удобней. У гидов давно не берём.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: И как я поняла купаться нужно ездить на острова, если выбрать для проживания Паттайю

Можно и не на острова , военный пляж , пляж танцующей девушки

Анонимка
автор

котvоркот,
Мне Т9 выдал ТаЙланд)))

мама

Анонимка автор темы: Хочется, чтоб было весело и познавательно.

Пхукет.
В Паттайе весело, но только море грязное обычно и мутное. Пхукет дороже, но море, за минусом Патонга, чистое. Пхукет дороже, такси вообще в разы дороже. Экскурсионка одинаковая. С ПТТ можно съездить в Камбоджу, с Пхукета в Малайзию/Сингапур. С ПТТ на Чанг и Као Лак, с Пхукета на Пхи-пхи, Симиланы, Краби итд.
Бангкок от ПТТ в 2 часах автомобилем, от Пхукета самолетом час, ну и ценник соответственно тоже различается.

бабушка
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Подскажите, а где экскурсии покупать лучше, через гида или так на улице? через туроператора дороже. И обзорки бесплатные у них не берите, повезут по магазинам, про страну-город ничего не расскажут), я нахожу фирмы через инет, общаюсь еще до поездки и договариваюсь обо всем к датам заезда.
Анонимка автор темы: И как я поняла купаться нужно ездить на острова, если выбрать для проживания Паттайю? не обязательно, но пляжи, конечно, не в такой доступности, как на Пхукете.
Танита: В Бангкок ездили дааа, не посмотрев хотя б одним глазом столицу, можно не писать что был в Тае. Потому как тот же Пхукет и Бангкок это как две разные страны, на первый взгляд)))

Аноним 856

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/809154/ почитайте, много интересного и полезного пишет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";